Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2003, 17:16
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу "сохранить здоровье" я уже написала выше.

>Вик, под какой удар, если твой ребёнок >полностью привит? Это они своего ребёнка, >получается, подставляют под удар. Вернее, не >так. Если все дети кругом привиты, то даже если >непривитый ребёнок в группе заболеет, скажем, >коклюшем, привитых он не заразит, ведь они >привиты, разве нет? А если привитых можно >заразить, то зачем тогда прививать?

Оль,я уже написала,что только прививками ребенка нельзя уберечь от болезней. Поэтому,мне бы не хотелось,чтобы в группе моего ребенка был хотя бы один непривитый ребенок. Имею же я право этого хотеть? Только почему меня пытаются обмануть мамы других деток? Я ведь не обсуждаю их,правильно они делают или нет,я просто не хочу,чтобы такие детки были с моей дочкой в одной группе. Более того,я не требую,чтобы непривитых деток выставляли из садиков и т.д. Я просто хочу ЗНАТЬ о том,что такие детки есть и в соответствии с этим,уже принимать решение относительно своего ребенка.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #2  
Старый 19.09.2003, 18:11
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Боюсь, если Вы будете искать своему ребенку группу, в которой дети все поголовно привиты, то Вашему ребенку придется сидеть дома.

Катя, Дима и Саша (27.06.01)
  #3  
Старый 19.09.2003, 18:17
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я надеюсь,

что здесь,где я живу,купить справки о прививках сложнее,чем в России. Поэтому шанс найти садик,где все привиты,гораздо выше. Кроме того,если я не смогу найти такого садика,значит Лизавета будет сидеть дома до школы.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #4  
Старый 19.09.2003, 20:01
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Уверяю Вас, в школе детей без прививок еще больше, чем в садиках, потому что в садик ходят не все, а в школу ходит подавляющее большинство. Мало того, наверняка, Ваш ребенок будет гулять на площадке, ходить в гости. И Вы будете у всех спрашивать про наличие прививок? Правильно Оля Яшина написала, бывает еще медотвод. Почти 100 процентов, что в школе, где Вы учились, были дети с медотводом. Вы не боялись в школу ходить?

Катя, Дима и Саша (27.06.01)
  #5  
Старый 19.09.2003, 20:26
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте начнем,что все дети,с которыми моя дочка контактирует,либо сидят дома,не привитые,либо привиты.
Когда я ходила в школу,это была головная боль моей мамы.Я,естественно,даже не задумывалась на эту тему.
Да ведь и вопрос стоит не о том,где может ребенок заразиться еще или боялась я ходить в школу или нет.Вопрос стоит в том,что меня лишают права выбора. Если мама готова не привить ребенка,то почему она не готова отвечать за последствия своего решения?

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #6  
Старый 19.09.2003, 20:46
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Как это, "дети, с которыми моя дочка контактирует, сидят дома"? Вы специально ходите по домам, где есть непривитые дети? И почемы Вы так уверены в том, что те, кто дома не сидит, привиты? Права выбора Вас никто не лишает - Вы можете водить своего ребенка в садик или не водить. Меня, например, беспокоит, что мой ребенок матерных слов наберется на улице. И никто из прохожих, когда мимо моего ребенка идет, меня не предупреждает, матерщинник он (прохожий) или нет. И что значит "мама не готова отвечать за последствия своего решения"? Я вполне готова отвечать. Только для меня возможные последствия - это болезни, которыми будет болеть мой ребенок. А для Вас это что? И если медотвод приятеля Вашего ребенка по детсадовской группе - это совсем не то же, что отсутствие прививок по прихоти родителей, то в чем разница для Вас? Какая Вам разница, в группе будет один непривитый с отводом или двое - один с отводом, другой "просто так"?

Катя, Дима и Саша (27.06.01)
  #7  
Старый 20.09.2003, 02:46
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Как это, "дети, с которыми моя дочка
> онтактирует, сидят дома"? Вы специально ходите по домам, где есть непривитые дети? И почемы Вы та
> верены в том, что те, кто дома не сидит, привиты?

Как Вы понимаете,я хожу с ребенком в гости к своим друзьям и я точно знаю,что они привиты.А те,кто не привит,детские сады не посещают, законом запрещено и стравок никто не покупает.
> Права выбора Вас никто не лишает - Вы можете
> водить своего ребенка в садик или не водить.

Как раз и лишают. Когда я вожу своего ребенка в садик,я считаю,что там все детки привиты. Вполне вероятно,что мой ребенок не посещал бы группу,где есть не привитые дети,но Мамы с купленными справками,права выбора меня лишают.

> Меня, например, беспокоит, что мой ребено
> матерных слов наберется на улице. И никто и
> рохожих, когда мимо моего ребенка идет, меня не
> редупреждает, матерщинник он (прохожий) или нет.

Но Вам же это не нравиться? Ведь,зная,например,что на Вашей детской площадке подростки сидят и ругаются матом,Вы бы скорее всего не водили туда своего ребенка.Ведь так?
И я бы поменяла детский сад,зная,что там есть непривитые дети.

> И что значит "мама не готова отвечать за <BR>
> оследствия своего решения"? Я вполне готова <BR>
> отвечать. Только для меня возможные последствия - <BR>
> это болезни, которыми будет болеть мой ребенок. <BR>
> для Вас это что?

Для меня это тоже самое.Поэтому я и делаю прививки своему ребенку и пытаюсь создать вокруг него среду из привитых детей.

И если медотвод приятеля Вашего
> ребенка по детсадовской группе - это совсем не то
> же, что отсутствие прививок по прихоти родителей,
> то в чем разница для Вас? Какая Вам разница, в
> руппе будет один непривитый с отводом или двое -
> один с отводом, другой "просто так"?

Разница в том,что Мама ребенка,которого не прививали по медотводу,не будет покупать справку,а значит мне эта информация будет доступна.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #8  
Старый 20.09.2003, 06:41
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вика, а ты можешь реально собрать такую информацию?

Я поняла, что все твои рассуждения на случай, если ребёнок окажется в России, в Канаде это неактуально, так? (кстати, не уверена, что в Канаде нет медотводов и что нельзя, как в США, отказаться от прививок ещё по каким-нибудь причинам типа религиозных)

Допустим, ты окажешься в Москве. Сколько садиков будет поблизости? Сколько ты готова обойти с вопросами, все ли дети привиты? Поменяешь ли ты реально хороший садик рядом с домом на более отдалённый и менее хороший из-за того, что в первом все дети привиты, а во втором нет?

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #9  
Старый 19.09.2003, 22:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как это сидят дома? Не знаю, в какой вы стране - но что, у вас запрещено водить в цирк или театр непривитого ребенка? Они не ходят на детские площадки или в детские группы?.. Или ходят с нашивками на рукавах?..


Не говоря о том, что весьма высок процент "несработавших" прививок - на мой взгляд, это опаснее непривитых - в такой ситуации (в отличии даже от детей с фальшивыми справками) даже родителям не придет в голову, что ребенок не защищен от болезни..
  #10  
Старый 20.09.2003, 03:00
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здесь не запрешено непривитым детям

ходить в цирк,театр или на детские площадки. Но для меня это равносильно сравнению: Это одно и тоже–пообедать в открытом кафе с человеком,больным туберкулезом,или работать с ним в одном офисе 5 дней в неделю по 8 часов,не зная,что он болен или когда у него есть справка,что он–здоров.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger