Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 29.09.2004, 13:50
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, за чартер мы столько же платили практически

за ребенка, т.к. там принцип такой - место занимаешь - платишь как все. это на регулярных рейсах детский дешевле.

про стоимость тура никто не мешает спросить из чего она складывается. я спросила и знаю, что мы платили только за чартер для ребенка. Отель, трансфер - за это с ребенка не брали. а больше мы ни за что и не платили.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 29.09.2004, 13:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с рыбками полный порядок в Дахабе.

и даже в лагуне где отели дорогие (хотя там все пляжи песчаные и дно тоже), а уж если отъехать немного - вообще рифы шикарные - и блю хол, и три бассейна, и абу галум. и с серфингом там тоже все очень хорошо.
  #53  
Старый 29.09.2004, 14:07
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители были в Летунии Гольф
  #54  
Старый 29.09.2004, 15:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Так, я правильно поняла, что рыбки там досягаемы прямо от пляжа отеля, если с маской и трубкой плавать? Это бы изменило мой подход к выбору места отдыха.


Я почему-то думала, что там есть несколько ущелий, куда народ прицельно на дайвинг едет. А если ты лох, и тебе только снорклинг по плечу, то типа тебе в Дахабе делать нечего - рыбок тебе не светит.


А вечером там есть чем заняться, или Дахаб это типа Хургады - шумно и грязно?


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #55  
Старый 29.09.2004, 15:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не дайвер вообще.

я с трубкой могу понырять и то без особого энтузиазма. я туда на серфинг ездила. семья у меня не катается, но и им было очень здорово там.
www.dusk-to-dawn.narod.ru/dahab.html вот посмотрите там пляж и отели.

Прямо с пляжа немного рыбки есть, ребенку например хватает. У нас если честно ребенок застремался когда увидел большое кол-во рыб, когда мы ныряли в Голубой дыре. Т.е. он сверху увидел тучи рыб и побоялся туда прыгнуть, не знаю, может думал они кусаются или что.

в р-не лагуны есть большой риф наполеонов. но туда пешком далековато. есть еще пару рифов недалеко от отелей, но где рифы там же дно такое что ребенку босиком не пустишь все равно, на рифах живность, звезды морские (наш одну растоптал, счастье что в ботинке был), ежи.

В общем нам хватило выездов на рифы. все равно сидеть в отеле скучно все дни.
  #56  
Старый 29.09.2004, 15:50
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отдых

Мы отдыхали в Египте с 15 октября 2 недели, в Шарме.Суппер!!впечатления незабываемые,хотим опять поехать,теперь можно без экскурсий.Подводный мир-КЛАСС!!!Масса впечатлений.
  #57  
Старый 29.09.2004, 16:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вы в голубой дыре ныряли с маской просто? Это экскурсия на лодке или с берега плыли как-то? Вы вообще на рифы на лодке плавали? А ребенок на лодке оставался, пока вы ныряли?

Понятно, что ребенка на риф не пустишь, ему хватит сверху посмотреть. Про риф это я для себя спрашиваю.

Мне бы хотелось именно что-нибудь в досягаемости отельного пляжа. Чтобы муж типа в волейбол на пляже играет, дите в песочке на берегу возится, а я на риф поплыла - на кораллы пялиться. Типа всем щастье :-).



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #58  
Старый 29.09.2004, 18:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у вот на фотках в разделе голубая дыра все видно

и Гога тоже там нырял, с маской и трубкой пока не получается у него, просто в очках ныряет. голубая дыра начинается от берега прямо. можно отойти метров 200 на север, там тоже рифы хорошие, потом приплыть в дыру. самое интересное там видно и в маске и с трубкой, погружаются там для челленджа и чтоб кладбище смотреть. чтобы вы себе представляли, там где риф начинается от берега - нужно ходить по спец мосткам не столько даже из соображений экологии (хотя это тоже), сколько потому что там ходить невозможно, это как по осрым камням. и пляж из отмерших коралов (как у голубой дыры) это бе и фе. на лодке мы тоже плавали, на другой риф, да, я с лодки со стеклянным дном ныряла а гоге снизу махала рукой.с лодки он не захотел нырять, как рыб огромных увидел. вообще он больших рыб немного боялся.
  #59  
Старый 29.09.2004, 20:18
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так он же кратковременный. дня 3-4. И везде причем и На Кипре, и на Крите и в Турции. Там циклон какой-то проходит в это время.
  #60  
Старый 29.09.2004, 20:20
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы в прошлом году уезжали 15-го из Кемера и увидели целый автобус вновьприбывших. Я им откровенно позавидовала, что им не так жарко как нам будет и в этом году мы решили ехать позже. Так что если 20 октября там будет 23-24, я буду счастлива, а то 30 для меня многовато.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger