Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 18.11.2003, 21:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У меня был и есть врач, который ребенка ведет. И который считает, что при наличии явной положительной динамики давать ребенку далеко не безобидные препараты не нужно. То же самое, кстати, думают некоторые известные мне врачи об антидепрессантах; в принципе, в споре "назначать антидепрессанты лишь при острой необходимости - назначать и в некритической ситуации, чтобы человек лишнее не мучился" правых нет и быть не может; каждый врач выбирает в пределах существующих в его стране стандартов, какой подход ему ближе, а каждый пациент выбирает себе врача. Я выбираю (и для себя, и для детей) тех врачей, которые медикаментозные (и хирургические :-)) вмешательства предпочитают минимизировать, имею на это право, а вот попутчики в транспорте или участники форума за меня этот вопрос решать не могут.

Вообще-то, Кира, мы явно отвлеклись, психофармация, злоупотребление ею и недоупотребление её же - это отдельная тема, если у Вас есть желание на нее дискутировать, пожалуйста, давайте откроем отдельный топик.

Счастливо слетать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #622  
Старый 18.11.2003, 21:22
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, не злостно оттаптывал ноги, а всего лишь нечаянно кому-то наступил?
А взрослые вам никогда нечаянно не наступали на ноги?
А вы другим взрослым тоже?
Вот у меня случалось. Естественно, малышу держаться на ногах труднее, и он наступит с большей вероятностью.
  #623  
Старый 18.11.2003, 21:25
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию с этим не поспоришь. Просто удивительно,

что поведение таких мам находит тут в топике защиту не ожидала, честно говоря. Мне казалось, что тут тусуются люди с определенным уровнем воспитания, для которых естественно принимать во внимание не только собственные понты - что МОЕМУ ребенку все позволено.. а и состояние окружающих людей ( печально это все.
  #624  
Старый 18.11.2003, 21:27
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

спасибо. счас только помело заправлю ) и вперед... эх, не люблю я самолеты. А насчет антидепрессантов - есть понятие "качества жизни". Т.е. пока человек пробирается через дебри внутренних конфликтов - что может занять годы - качество жизни у него будет паршивое. А антидепрессанты позволяют это качество жизни поднять. А время - его не вернешь. И психотерапия намного эффективнее, когда человек более-менее адекватно рассуждает, а не еле двигает языком и плачет постоянно..
  #625  
Старый 18.11.2003, 21:28
оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весь топ не читала, только один вопрос, автор вам к доктору не надо? С головой не всё нормально! Злюка, фу!
  #626  
Старый 18.11.2003, 21:30
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

То есть Вы с раннего детства учили ребенка нетерпимости к детям :-). Теперь я поняла, откуда получаются авторы таких топиков :-).
  #627  
Старый 18.11.2003, 21:34
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы немножко улучшить настроение... Хотела написать, что я живу за границей, но когда я в Питере, люди в транспорте оставляют очень хорошее впечатление! Всегда ожидаю худшего, а оказывается очень даже неплохо. Может мне так везло, но мне уступали место, помогали снести коляску вниз по лестнице, улыбались ребенку, разговаривали... В общем, ура вменяемым добрым тепримым согражданам! Ребенок в транспорте ведет себя, надо сказать, хорошо - интересно, наверное, непривычно. Истерики предпочитает дома закатывать
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #628  
Старый 18.11.2003, 21:36
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ребенок мой был в том же возрасте.

учила я его на примерах так же, как и взрослые выбирают себе модели поведения. Вот Маша выпивала и спилась - не буду-ка я пожалуй пить. Тут так же - мальчик слюни-слезы-сопли-истерики ..Я своего просто спрашивала - как, красиво? какие эмоции вызывает? хочешь такие же эмоции вызывать у окружающих? Он у меня очень наблюдательный всегда был и, честно говоря, рассудительный не по годам. И читал в 4 года, в 5 - начал в америке учиться, все 6 лет - один из лучших учеников потока. Ходил на занятия для одаренных 4 года (математика и science) пока ему не надоело. И это не нетерпимость к детям, а объективность оценки и нетерпимость к определенным некрасивым чертам в поведении как окружающих, так и себя.. К распущенности, короче
  #629  
Старый 18.11.2003, 21:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо воспитанные дети не писают, не какают, не чавкают, не пьют (чтоб потом не писать) и послушно затыкают себе рот кляпом.
  #630  
Старый 18.11.2003, 21:50
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Детям сложно сдержать бушующую энергию . Мне все равно, да пусть кричат, милашки-монстрики. И когда я вижу ребенка закатывающего маме скандал, который падает и колотит ногами, скандалит и кричит - меня это умиляет. Смешные глупенькие детки. А то что пачкает обувью.... а что вы хотели, общественный транспорт он общественный и есть. Не нравится что вам там мешают, так не ездите в нем. А мамам вы не мешаете, они хотят и ездят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger