Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2003, 12:20
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопросы по ЭКО и эмбриологии - милости просим. Не гарантирую моментальность ответа - все зависит от текущей занятости и работы форума.

Личные вопросы (которые Вы не хотите выставлять на всеобщее обозрение), а также СРОЧНЫЕ вопросы (с сабж СРОЧНО) - присылайте по почте anyabel@mail.ru.

Также призываю посещающих форум специалистов в области репродуктологии и гинекологии (а я знаю, что таких немало) объявиться и помочь здесь отвечать на такого рода вопросы, т.к. во многих вещах я просто не копенгаген, а потребность у людей есть.

Искренне ваша, Аня Гусарева.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.12.2003, 22:41
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тянущие боли после подсадки

Наконец-то нашла место, где можно хоть как-то получить ответы.
Подсадка была 2 дня назад - 2 бластоцисты. Сегодня появились тянущие боли внизу живота и в пояснице. Это очень страшно? Как перед месячнымми:-(
Кроме того, живот болит, раздувается, не могу заниматься прямохождением, пока лежу. Доктор не спешит что-то предпринимать: "Лежи, наблюдай свое состояние, измеряй окружность живота". И что? Это пройдет само? ЭКО у меня первый раз.
Спасибо
  #3  
Старый 18.12.2003, 18:35
не обижайтесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смешно

"не могу заниматься прямохождением" - меня убило просто)). Ане - спасибо за благородное дело
  #4  
Старый 18.12.2003, 22:54
Ольга Б.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем даже не обижаюсь. Стиль такой. Я же хомо сапиенс, должна ходить на двух конечностях, а не на четырех, как вынуждена. Хотя, к сегодняшнему дню распрямляюсь потихоньку
  #5  
Старый 17.12.2003, 22:41
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тянущие боли после подсадки

Наконец-то нашла место, где можно хоть как-то получить ответы.
Подсадка была 2 дня назад - 2 бластоцисты. Сегодня появились тянущие боли внизу живота и в пояснице. Это очень страшно? Как перед месячнымми:-(
Кроме того, живот болит, раздувается, не могу заниматься прямохождением, пока лежу. Доктор не спешит что-то предпринимать: "Лежи, наблюдай свое состояние, измеряй окружность живота". И что? Это пройдет само? ЭКО у меня первый раз.
Спасибо
  #6  
Старый 18.12.2003, 20:30
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас синдром гиперстимуляции, пока не тяжелый. В прошлом топике почитайте мои рекомендации на эту тему. Главное -пейте побольше и следите за состоянием. Странно, что Ваш врач не рекомендует Вам прокапаться (альбумин, Хаес, соли... главное восполнить потерю жидкости, солей и белка, которая происходит при гиперстимуляции) у них. Тянущие боли - скорее всего говорят об имплантации. Ваши бластоцисточки уже подросли, сбросили ненужные блестящие оболочки, и хищно вгрызаются в эндометрий. Это может быть больно, не пугайтесь. Обезболивание возможно - свечи с папаверином в задний проход, но-шпа.
  #7  
Старый 18.12.2003, 22:57
Ольга Б.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши бы слова, да Богу в уши. Будем считать, что с Вашей легкой руки (вернее, легкого словца) имплантация произошла. Спасибо
  #8  
Старый 19.12.2003, 07:21
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,здравствуйте!У меня сегодня 8-ой день после переноса. Перенесли на 5-й день 2 бластоцисты.На второй день после переноса начались начались сильные боли в области живота и поясницы, но не похожие на Менстр.Продолжались они минут 30 и все неожиданно прекратилось.Могло ли это быть имплантацией?
А сегодня у меня не сильные,слегка тянущие боли то в пояснице,то живот,хотя недолгие.Я уже испугалась.Я слышала, что если все хорошо, то болей не должно быть.Так ли это?
Живот у меня до сих пор чуть вздут.
Заранее благодарна за ответ
  #9  
Старый 19.12.2003, 10:40
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все индивидуально. Боли м.б. не только от имплантации, но и оттого что матка растет, связки и спайки (а они есть увы почти у всех экошниц) растягиваются. А то что живот не сдувается - это скорее всего хороший признак . Удачи!
  #10  
Старый 19.12.2003, 13:15
FI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фолиевая кислота

Уважаемая Анна! Нужно ли принимать фолиевую кислоту в начале беременности? Я принимаю большое кол-во лекарств для поддержки, боюсь дополнительным медикаментом вызвать аллергию (у меня она была очень сильная на мультивитамины).
Можно ли получать достаточное кол-во фолиевой кислоты из продуктов? Если да, то что именно нужно есть? Заранее благодарна за ответ.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger