Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2004, 15:01
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мобильный телефон

Кто что посоветует. История такова: Сыну 13 лет,
в октябре будет 14 лет.Очень хочет мобильный телефон, у всех в классе есть.Он даже сайты типа Евросеть смотрит. В принципе я не против телефона,
но муж, говорит зачем это нужно.Обещала сестра мужа подарить на окончании года, если год закончит без троек.Но в 7-ом классе без троек не обойдешься, тем более мальчик. Как можно убедить мужа для покупки телефона, я, конечно и сама могу купить,но хочется чтобы все вместе сообща.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.05.2004, 18:21
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, тут как то не так давно уже обсуждали нужен ли подросткам телефон - пришли к мнению, что это не роскошь, а необходимость (средство связи!)

моему сыну только 10, но муж ему уже купил /полгода назад/, (не дорогой, случайно подвернулся, знакомые продавали), я вообщет была против (боялась, что отберут и еще не дай бог побьют), но сейчас вижу, что это не просто удобно, а очень удобно! вы почувствуете это сразу - всегда в любую минуту можно связаться с ребенком (и не переживать где он задержался)

кстати, момент выпендривания - не знаю, как у других, у моего во всяком случае - очень быстро прошел... сын сейчас даже не всегда его берет с собой - бережет (так как я предупредила, что если будешь оставлять телефон в раздевалке /на плавании или на физкультуре/ его сопрут и ты не найдешь и новый не получишь - это был серьезный взрослый разговор - он понял с полуслова /никому не охота что то терять/ и сейчас, когда даже я сама ему напоминаю взять телефон, он отказывается, если есть хоть малейшая вероятность, что телефон может попасть в чужие руки)

...я вам советую купить мальчику телефон (если есть такая возможность), хотя бы еще и для того, чтобы он не смотрел "голодными" глазами на других сверсников, имеющих мобилку, тем более, что ему не 7-8-10 лет, а 13 - все таки уже почти взрослый...
  #3  
Старый 06.05.2004, 21:00
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже так думаю,но

сын очень не внимательный,он послушает, скажет да-да я все понимаю,а может потерять его запросто. Недавно ключи потерял от квартиры и говорит не знаю,как получилось.И вообще очень небрежно относится к вещам. А телефон хочет не очень простой, а с полифонией и цветным дисплеем.Единственное я сама никик не могу понять,для чего подросткам такие дорогие телефоны.В классе у них у кого с фотокамерой а у кого VK Mobile.Конечно,я понимаю все зависит от материального положения в семье.
  #4  
Старый 06.05.2004, 21:59
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

У моей дочки телефон второй год (ей 11 с половиной) = она сама ходит из школы + с занятий в разное время надо вечером забирать, так что это реальная необходимость, но несмотря на то, что материальное положение позволяет купить любой, мы купили самый простой и менять пока не собираемся. Именно потому что это средство связи, а не игрушка. Без полифонии и цветного дисплея вполне можно обойтись. Если ребенку нужна просто игрушка - не покупайте. Если телеон нужен для связи покупайте, но не самый навороченный.
  #5  
Старый 06.05.2004, 22:50
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже кажется не стоит покупать сильно дорогой и навороченный (особенно, если мальчик, как у автора топика, не очень внимательный), чтоб потом не ругать, если потеряет - а если потерял - всё, новый не получит (например, пока сам не заработает) - это уроком будет (надо же когда то и на своих ошибках учиться ;-))
  #6  
Старый 06.05.2004, 23:12
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас для подростков эти телефоны - ну, как в свое время, в 70-80х джинсы или там кроссовки Адидас. лучше никакого, чем простенький - не иметь никакого еще можно, но иметь ерундовый - просто позор. это не игрушка - это круть, престиж и штука, определяющая положение подростка на социальной лестнице и в пищевой цепи ;-). мода. они все больные просто, когда речь идет о телефонах.

обсуждать. попробовать пропихнуть идею купить самый простой, расписать его как-нибудь или выжечь что-то на корпусе паяльником, то есть тем или иным способом перевести его в разряд "вне конкуренции". заиметь телефон-хиппи или телефон-панк :-). если ни в какую - наверное выяснить, до какой степени необходима ребенку эта телефоновая круть. если с отстойным аппаратом он превратится в изгоя - не надо отстоя, а ребенка - на психотренинг.
  #7  
Старый 07.05.2004, 08:11
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна,

проведу сегодня беседу, может что-то и отложиться в его голове.Просто не хочется его обделять,поскольку у него есть младшая сестра (она еще совсем маленькая ей 2,5года)и мне всегда хочется чтобы они оба были всем довольны и не было никаких обид.
  #8  
Старый 07.05.2004, 09:04
Волна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужас какой-то вы написали....
у моего сына 12 лет самый простой телефон, проще некуда и он даже не заморачевается насчет некрутизны. Он знает что это средство связи и все.
  #9  
Старый 07.05.2004, 13:31
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Согласна. Может в некоторых школах и есть эта проблема, но у меня ребенок учится в хорошей гимназии (не частной - я как раз из-за таких моментов против частных школ, у нас пока еще не доросли ни дети, ни родители, ни учителя) и никаких проблем по поводу "крутого" или "некрутого" телефона нет. Также как по поводу машин, на которых кого-то привозят или не привозят в школу, одежды и т.д.
  #10  
Старый 07.05.2004, 15:47
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет у нас обыкновенная простая районная школа,

раньше, года я в ней училась она считалась одной из лучших в Москве,а сейчас по сравнению со всеми,
как мне кажется стала обыкновенной. Я не знаю есть ли у них в классе "проблемы" по поводу дорогих вещей,но такое создается впечатление, что
нет. Но мой сын не хочет простого телефона,я точно не знаю, может телефон SIEMENS C60,какой он хочет не является уж таким крутым.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger