Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.05.2004, 19:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кошмар :-( Я вчера вся убитая ходила

А сегодня мне просто дурно. Как девочка все это переживет, не представляю. Надо какие-то успокоительные лекарства ей подавать. Когда еще зрительная память позволит все это забыть...

Что за породы собачка была? Охотничья? Так быстро носятся обычно охотничьи собаки.

А на участке хоронить стоит ли? Это будет постоянно напоминать о случившемся. Может, лучше в парке или где-то, куда вы с Молли выезжали гулять?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 24.05.2004, 20:07
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все это очень тяжело. мне кажется, если над девочкой будет висеть ощущение вины, а это не исключено, то имеет смысл взять какую-нибудь собаку в службе спасения животных, ведь есть такие? ну, в смысле спасти другое животное, а не просто купить новую собаку.
  #23  
Старый 24.05.2004, 20:11
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужас((((

собаку жалко невозможно, а ребенка - ну просто слов нет(((
  #24  
Старый 24.05.2004, 20:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замечательное решение, на мой взгляд!

  #25  
Старый 25.05.2004, 00:35
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Бедная девочка, представляю,

ак она испугалась ( Оля, не заводите собаку сразу, заведите попозже, когда Анжела готова будет. А то еще тоже чувство вины будет - если слишком рано "замену" найти.. Девочка должна погоревать, это необходимый процесс, не старайтесь ее излишне "отвлекать", ну, Вы понимаете, что я имею в виду.. Пусть она погорюет в полную силу..надо же, бедный ребенок.. ужас, точно
  #26  
Старый 25.05.2004, 05:20
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ужасно неправильная мама. Я всё делаю неправильно, не как вы советуете. Вы, наверное, правы, нельзя сразу заменять одну собаку на другую.

Но Анжела мечтала о своей собственной собаки столько, сколько она сама себя помнит. Я вообще-то по жизни собак не люблю, никогда не любила, в детсвтве (и даже сейчас) их боялась. Это первая собачка, которую я полюбила. Просто очаровательное существо, честно. У нас до этого жила собака 10 лет, она мне совсем не нравилась, она на улице жила, в будке. А эта Малюля - просто чудо какое-то, до чего хорошая собачка была...

Анжела обожает животных, хочет быть ветеринаром когда вырастет. Она так хотела собаку, я долго-долго не разрешала. И вот наконец-то купили ей долгожданного щенка, она от счаться чуть не рехнулась. Не расставалась с ней ни днём, ни ночью, вечно её целовала-обнимала, и кричала как она её любит. Даже поэму целую сочинила, что она сама не может поверить своему счастью, что у неё наконец есть собака...

Почему это должно было случиться? Всему должна быть причина. Я думаю, что если бы этого несчаться не случилось, то, не дай Б-г, кто-то из детей мог себе голову проткнуть этим бл-ским забором... Надо же было как-то нас заставить убрать этот кусок забора... Ну должна же быть причина! Это просто ужас какой-то, так жалко собачку, так жалко Анжелочку. Она так по ней скучает. Всё время говорит, Мама, я так скучаю по Молли... Я тоже по ней ужасно скучаю.

Сегодня мы поехали, забрали её тельце из госпиталя, похоронили на участке. Сделали могилку на тропинке к соседям, куда Малюля так любила бегать к своей подружке лабрадору.

Честно должна признаться, что, несмотря на то, что Анжела ужасно переживает и скучает по Молли, она значительно повеселела после того, как я ей предложила купить новую собачку в том же месте, где мы купили Малюлю, от тех же родителей, тоже девочку. Она сказала, что понимает, что её Молли не пожет быть замененна, но она говорит, что просто не может жить без собаки, ей нужна собака. Я уже позвонила, они сказали, что у них есть двухнедельные девочки, надо подождать по меньшей мере 5 недель прежде чем их можно будет забрать. Так что чуть больше чем через месяц мы купим новую собачку. Анжела уже свыкается с тем, что она потеряла собаку. Она говорит что самое трудное - первые два дня, потому что вот только что Малюлечка была с ней, и вот её уже нет. Что очень трудно поверить, всё кажется, что вот-вот она выскочет из-за угла и бросится меня облизывать. Но теперь, когда мы её похоронили, это стало как-то более реально, что её больше нет. Мы с Анжелой уже не плачем, как вчера целый день ...

Разрешила Анжелочке сегодня не ходить в школу. Сегодня уже пол-школы ей звонили, сочувствовали... Завтра пойдёт в школу...

А я так сама расстраиваюсь, что не могу уже две ночи спать, бессоница. Всё думаю про нашу собачку. Так её жалко, что слов нет... Спать хочу, а не заснуть никак... Дурдом.


Оля
  #27  
Старый 25.05.2004, 08:50
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Сочувствую, Оль. Тебе мужества, а для твоей дочки

пусть этот опыт первого в жизни серьезного горя станет бесценным.
  #28  
Старый 25.05.2004, 10:45
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сочувствую. Ужасно жалко дочку и собачку. Но все же у собачки жизнь была хоть и короткая, но очень счастливая. Ее любили, она вас радовала. То что случилось - ужасно, но но ведь столько было хорошего связано с этим песиком
  #29  
Старый 25.05.2004, 11:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль,перестань!

Чего в тебе неправильного-то?Решили,что нужна другая собака-значит нужна.Только пусть ее ветврач очень тщательно осмотрит,проверит,сделает все прививки.Тут же главное,чтобы вам всем легче стало,а все теоретические рассуждения-ерунда!
  #30  
Старый 25.05.2004, 16:51
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедная девочка! Увидеть такое...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger