Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2004, 22:24
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, собственно, и вопрос.Психиатр ставит такой диагноз: "Органическое поражение ЦНС, аутистикоподобный синдром, задержка психического развития". И еще, если кто сталкивался - стоит ли идти к районному психиатру и записывать такой диагно в карту ребенка? Или нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.03.2004, 23:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упаси боже.Зачем вашему ребенку проблемы с медицинской картой и диагноз на всю жизнь?
К врачу идите обязательно, лучше в ИКП. Но карту портить ребенку не надо.
  #3  
Старый 20.03.2004, 11:27
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала, это может помочь откосить от армии..может просто сохранить бумажку с таким диагнозом? ЗЫ: другие врачи ничего подобного у ребенка не видят. Ставят ОНР и гиперактивность.
  #4  
Старый 20.03.2004, 12:38
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

А Вы на 7ya в "Других детях" уже были? Там наверняка бы что-то посоветовали.
  #5  
Старый 20.03.2004, 14:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотите откосить - лучше какой-нибудь нееродермит придумайте.
С таким диагнозом вашему ребенку потом ни в институт, ни на работу не устроиться.
  #6  
Старый 21.03.2004, 06:36
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно знаю что диагноз ЗПР очень тяжело снять. Его ставят, а вот снимают кране неохотно и редко!
Так лучше его в мед.карте не иметь...
  #7  
Старый 22.03.2004, 12:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет такой формулировки, как "аутистикоподбный синдром". Может быть аутоподобное поведение. Может быть синдром Аспергера (вот это =аутизм). Вообще эта формулировка выдает некоторую безграмотность.. Аутичный, аутоподобный - это так формулируется. Аутистичный может быть. Аутистикоподобный - глупость какая-то.
Вообще вам неслабый диагноз вломили.. Там само сочетание неслабое.. Органическое поражение ЦНС+ аутичное+ ЗПР... Это такой букет, который ни один врач не пропустит. В район ходить не стоит вообще. И в карте вам не нужен этот диагноз. Это не просто откос от армии, это инвалидность может быть уже. ИМХО, консультироваться у других врачей. Либо подтвердить, либо опровергнуть диагноз. А сколько ребенку лет?
  #8  
Старый 22.03.2004, 17:06
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!!Не надо такое в карту писать-всю жизнь испортите,не только в армию,но и попутно ни на какую работу не возьмут.Не надо торопиться.
  #9  
Старый 22.03.2004, 20:15
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Тамара. Мне было интересно, что Вы скажете.
Ребенку 3г 8мес. Эта тетенька наблюдала его минут
10, после чего вломила такой диагноз :-( Ее аргументы: в ответ на какие-то мои слова ребенок сказал "Мама, я САМ!" - она: "ага, нет эмоционального контакта с матерью" ???? на ее вопрос, во что он играет с другими детьми я ответила, что с детьми он пересекается редко, если встречает друга, они бегают друг за другом, катаются с горки итп..она "игры не соответствуют возрасту, он ДОЛЖЕН в песочнице катать машинки и строить дорогу - задержка психического развития" Какая, млин, песочница зимой??? Я бы больше удивилась, ели бы он выходя на улицу вместо того чтобы с горки садиться ковырялся бы где-нибудь в углу с машинкой. ЗЫ: ролевые игры у него есть.
  #10  
Старый 22.03.2004, 21:48
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой диагноз: ЗПР и "аутистикоподобный синдром" + олигофрения в стадии дебильности + непрофессионализм... у врача.
А у ребенка вашего вроде все в порядке. И сделайте ему одолжение - не портите ему медицинскую карту.
Иначе ни в школу, ни в институт он не попадет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger