Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.10.2006, 00:06
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

козье молоко не кипятят. оно становится "мертвым"и приносит больше вреда, чем пользы.
  #32  
Старый 06.10.2006, 05:06
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Так там скорее речь о том (и это не только козьего молока касается, а и вообще любого, кроме женского), что нельзя детям, особенно грудного возраста при отсутствии материнского молока заменять его полностью козьим, т.к. оно не является ему физиологичной полноценной заменой. В общем, тут не столько именно в длительности приема дело, сколько в нефизиологичности козьего молока как основного источника питания для маленьких детей.
  #33  
Старый 06.10.2006, 09:45
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коровье молоко при использовании в качестве замены материнскому, если мне не изменяет мой склероз, повышает риск возникновения диабета...
  #34  
Старый 06.10.2006, 12:16
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Полезные свойства молока заметно снижаются при пастеризации

(нагревании до 60 градусов): в нем начинается разложение альбуминов и витаминов, теряются бактерицидные вещества (например, вещ-во глобулин обладает антибиотическими и иммунными свойствами, служит источником антител, защищающих наш организм от инфекции). Кипячение также изменяет химический состав. Поэтому с лечебными целями следует употреблять сырое и парное молоко.
<br>http://www.farosplus.ru/index.htm?/pitanie_bad/gazeta_17/sok_gizni.htm
  #35  
Старый 06.10.2006, 17:10
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Про это не слышала, а просто материнское молоко целиком заменять цельным другим совершенно нефизиологично.
  #36  
Старый 07.10.2006, 15:13
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы доверяете людям и они соблюдают санитарные условия при доении - тогда не надо кипятить. Я все детсво пила некипяченное молоко.
А козье молоко - это очень вкусно, обожаю его специфический запах,и особенно в кофе капучино. :-)))Мне бы кто предложил брать молочко из-под козы...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger