Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2006, 08:51
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот в моем детстве была куча вначале кастрюль, а потом и ложек истреблена жженым сахаром!!! А вы как к этому делу????? Были пристрастны?

Оказывается, на старости лет, джин может исполнить и желание наших детей тоже, только с наименьшими потерями в кухонном инвентаре и С НАИБОЛЬШИМ удовольствием от этого получаемым. Хотя что может сравниться с кайфом выгрызания из ложки коричневого содержимого, приготовленного собственноручно? ну? что?

Ближе к телу. У кого есть этот самый аппарат по самостоятельному приготовлению этих самых леденцов на палочке, а???? Колитесь! Плизззз!!! Я срочно хочу его иметь у себя в доме!!!! Кажется называется он Леденцовка!!! ну типа наверное как вафельница он выглядеть должен! Сотрудница на работе притащила и угостила!!! БЛИННННН, это мое детство - это мое все.

Плиз, не оставьте мое сообщение не отвеченным. Расскажите - где, почем и.....вообще!!!!!!!!!!1

СПАСИБО!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2006, 10:26
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

у моей тети такой был. я обзавидовалась сама такой хочу.
  #3  
Старый 27.09.2006, 11:45
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже захотела. Надо по Яндексу поискать.(-)

  #4  
Старый 27.09.2006, 12:16
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я видела такую на барахолке в измайлово

но не заинтересовалась, потому что у меня с детсва сохранились все орешницы, карамельницы, вафельницы и тп
  #5  
Старый 27.09.2006, 12:17
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию были пристрастны:-)))) но все решалось не так критично

для домашней утвари:-)

в тарелку наливалась вода, сверху укладывался лист бумаги ( или из тетрадок, или калька)над водой, на него выливалось содержимое сковороды ( мы больше уважали- сахар+ молоко+ слив. масло, чисто леденцы) вода+ сахар) готовили редко). Пока все застывало, бумага отмокала , снималась и все :-) Потом все уже ломалось на кусочки.

Или пока застывало на бумаге, мы брали спички и наматывали на них застывающую массу :-)

у бабушек на рынке один петушок из формочек стоил 5 коп:-)
  #6  
Старый 27.09.2006, 12:46
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яндекс грит.что народ льет леденцы в домашних условиях

в маленькие силиконовые формочки:-)


http://www.bpb-kibir.ru/prod11.htm-

- вот такие формочки сейчас для леденцов :-)
  #7  
Старый 27.09.2006, 12:56
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

йоп... (-)
  #8  
Старый 27.09.2006, 13:20
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тебе, видимо, с маффынками надо:-P

http://www.regina-gift.com/rus/forms-ny.php

посмотри, какое разнообразие теперь :-)
  #9  
Старый 27.09.2006, 13:58
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да ну да!!! Ну с формочками все ясно, но как все енто дело сделать? Пойду мучать сотрудницу. Ну я просто думала что это нечто железное, имеющее разную форму (белочки,зайчики, волки), которое так же как и ложку кладешь на плиту, сахар плавится и получаются коричневые льдышки - горячие-горячие!)) Мы седня даже на работе радостно делились воспоминаниями, изобретениями и некоторые даже шрамами на память - всем что родом из детства!)) Вообщем, спасибо за помощь. Если я таки надыбаю все это хозяйство к себе домой - поделюсь обязательно. Меня просто админы отругали за то, что я впереди планеты всей перекачиваю свой лимитированный трафик - поэтому я затаилась и лазить по инету не могу в поисках....

за этот форум пока не сильно бьют))
  #10  
Старый 27.09.2006, 14:37
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, ну формы и раньше на огонь не ставили))

В сахар же воду добавить надо, помешивать,чтобы не горело,красители,уварить до карамелизации сахара, ну и ты ды :-)

Я у бабушек в детстве видела- состоит из двух металлич половинок с фигурными выемками, заливался уже сваренный сироп( через дырочку для палочки), втыкались палочки , застывало. Видимо, потом форму нагревали опусканием на пару сек в кипяток.

А теперь в силиконовые льют.:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger