Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2004, 03:05
Наверное невезучая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю с чего начать. Если коротко, то плохо во всем - постоянные преграды во всех начинаниях, существенные финансовые потери, причем не за один раз, а постепенно и в разных вариациях, просто нескончаемые проблемы со здоровьем у ребенка, проблемы с нервами у меня, из-за этого автоматом проблемы с мужем, у которого проблем и без этого хватает. И все это длительностью около 1,5 лет. Я так устала, так измучилась, что просто не знаю что делать. Как с этим бороться? Я никогда не верила в сглаз, а теперь вот даже не знаю. До этого у нас все было очень даже неплохо, а 1,5 года назад прямо как по чьему-то приказу все пошло-поехало, практически каждый месяц новый удар и новая неприятность. Что же это такое?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.12.2004, 03:57
Мама Ксюши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это усталость!
  #3  
Старый 21.12.2004, 08:37
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

У людей всегда проблемы, даже отсутствие проблем уже проблема, причем самая трудная. Вот на том свете никаких проблем не будет, там и отдохнете.
  #4  
Старый 21.12.2004, 09:17
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Про отсутствие проблем на том свете-это не фааааХт,не фахт:-),и отзывов получить не у кого:-).
  #5  
Старый 21.12.2004, 09:24
Edelweiss Edelweiss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 112
Edelweiss
По умолчанию Не стоит сразу вешать на себя ярлык "невезучая"

или начинать верить в сглаз!!
Все слова и мысли материальны. Чем больше будете себе это говорить и убеждать себя в этом, каждый раз любое событие, списывая на эти две причины, тем больше будете верить в это и притягивать к себе только негатив.
Вы, в общем-то, многие причины можете понять сами: болезни ребенка, нервы, отношения с мужем... Скорее всего зациклились на всех этих проблемах, варитесь в их соку, и естественно безумно устали от этого всего.
Надо попытаться немного по-другому взглянуть на эти "проблемы". Старый, как мир способ, сравнить свои "проблемы" с проблемами других.. и может, осознать, что и нет у Вас проблем вовсе.. Попытаться прервать одно звено из этой цепи, например, привести нервы в порядок: пропить курс успокоительных, почитать хорошую литературу, найти что-то, от чего получите удовольствие.. и тогда возможно наладятся отношения с мужем, Ваше отношение ко всему происходящему. Китайская мудрость гласит: "Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
  #6  
Старый 21.12.2004, 09:37
Veleda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почитайте Свияша (искренне советую). Мне лично стало сразу ясно, откуда у моих проблем ноги растут. Он хороший психолог, зрит прямо в корень проблем

Лучше всего книгу "Как жить без лишних переживаний"
  #7  
Старый 21.12.2004, 09:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно-точно

уж на что я фома-неверующий,но мыслей много умных там вычитала!
  #8  
Старый 21.12.2004, 10:39
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Да, пока читаешь, кажется, что причины проблем понятны (и так красиво все по полочкам раскладывается!), а сами проблемы разрешимы, а когда закончишь читать, опять попадаешь на тот круг, по которому всю жизнь бегаешь, как загнанная лошадь. :-)
  #9  
Старый 21.12.2004, 10:44
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Значит надо читать все время.
  #10  
Старый 21.12.2004, 10:47
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Про финансы. Мы вот тут с мужем онаруживали, что не меньше четверти реально заработанных денег пропадают. Накроется работадатель, кинет работаодатель.. Если все нормально на работе - машину угонят... Как бы мы не крутились, как ни вкалывали - считай, как налог на общий непер. Вот уходят они из дома, и все!

Ругнулись. Взгруснули. Помахали им платчком.

и пошли заработали новых. Купили всякой вредной радости, включая пиво, сели под хорошее кино, помедитировали... ну, не смотрим мы летающих китайцев на большом телевизоре. Да ерунда, правда! они и по маленькому неплохо летают из угла в угол, врагов всех забили, высшие истинны постигли.

Все будет. прост не все сразу, и не тогда. когда тебе кажется, чт ты в этом нуждаешься.

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger