Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.05.2004, 16:59
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Листа, нужно делать следющее.

мешок от пылесоса обязательно замочите на сутки в среднем растворе марганцовки. Через день простирайте на 90 градусов.Пол промойте на 10 раз расвором марганцовки, особенно залейте этот раствор в щели куда могла попасть ртуть и не смывайте сутки. Через день промойте теплой водой.
ртуть собранную поместите в стеклянный флакон, закройте плотно пробкой и обязательно отнесите в ближайший отдел гр обороны. телефон комитета по о9.нельзя в мусорку.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.05.2004, 17:18
Лизавета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ртуть нельзя пылесосом. Ведь при использовании

лесоса ртуть оседает на трубках и разных частях, там жарко, она будет испаряться, что опасно. Приведите в порядок этот неодноразовый мешок как вам описали, еще желательно работающий пылесос на воздух (балкон?), чтоб эти пары себе испарялись там, а не внутри, да надолго (сами понимаете, каким соседям понравиться это, так что это теоретический путь очистки пылесоса). На мой взгляд, я бы выбросила этот пылесос, чтоб не думать об этом, и приобрела новый, здоровье дороже.

Насчет пола: можно собирать изолентой, дак-тэйпом, то есть любой липкой лентой. Прямо клеите кусочки на пол, отдираете и в мусор. Если это застряло между, то иголочкой оттуда и опять лентой собрать. Или прямо ленту липкой частью туда. Потом крепкой марганцовкой помыть пол. Если есть вентилятор, то направить его туда, где было разбито, открыть все окна, уйти и закрыть дверь, пусть там все испаряется потихоньку. Еще можно это все дело застелить новым линолиумом, скажем.
  #13  
Старый 19.05.2004, 17:20
Лизавета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И купите градусник без ртути! :-)

  #14  
Старый 19.05.2004, 18:12
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию важно не выкидывать в мусорку а отнести в пункт

таким образом вы не нанесете вреда экологии. Они нейтрализуют ртуть спец. способом.
  #15  
Старый 19.05.2004, 19:37
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

нам на ГРОБе говорили магнитом собирать.
  #16  
Старый 19.05.2004, 19:52
Иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень хорошая инструкция(+)

http://health.pravda.ru/health/2004/23/102/409/16604_rtut.html
  #17  
Старый 19.05.2004, 21:40
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в детстве где-то раздобыла капсулу с ртутью и долго ей игралась. Причем часто проливала на пол. Ничего, жива.
  #18  
Старый 19.05.2004, 21:45
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже недавно разбили. Я распсиховалась из-за того, что муж распсиховался первым. В общем, надо собрать ртуть в стеклянную банку, залить водой, а пол потом промыть раствором хлорки или марганцовки. Так мне сказали в службе спасения. А тесть (он химик), сказал, что пол надо обработать трехвалентным железом, чтобы ртуть вступила с ним в реакцию и обезвредилась (наверное, это помогло бы в случае с вашим паркетом). Трехвалетное железо он должен был обеспечить. Но это было на выходные, все уже забылось. Да, надо хорошо проветрить помещение!
А вообще, ничего страшного в этом нет, ощутимый вред от ртути был бы только в том случае, если бы вы вдыхали ее пары в большом количестве и в течение нескольких лет.
  #19  
Старый 20.05.2004, 01:41
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, я читала подобную инструкцию, что делать, если разбили градусник. Там советовали резиновой грушей (спринцовкой) собрать все шарики и отволочь это дело в санэпидстанцию. Всё.
  #20  
Старый 20.05.2004, 08:08
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

Ой а что делать, если пол не помыла ничем вчера??? я вчера пылесос вымыла и все, поставила его в ванной сушиться.ребенок на свою кровать это сделал, ну я белье с нее сняла, вытряхнула и в стирку бросила. а вот теперь что делать с паркетом??? я подняла паркет, а там какие то доски, между ними щели, под ними еще пространство какое то, что, прямо туда заливать хлорку? или просто на пол налить воды с хлоркой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger