Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2004, 10:15
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как бы вы реагировали на моем месте?

Постараюсь рассказать покороче.
Подружка мне позвонила месяц назад и говорит, что есть хорошие не дорогие номера в нужной гостиннице и надо их срочно забронировать, мы собрались и вместе поехали в агентство Диалог. Мы приехали, одна менеджер нас оформляла. Причем на один договор, хотя я сто раз сказала что мы две разных семьи. И сроки приезда у нас разные. Она не реагировала чем нас насмешила. Потом когда она все оформила, потом пришлось переоформлять на разные. Мы дали залог и уехали. Через время Лена (это моя подруга, она и занималась всеми контактами с этим агентством)узнала что указанные номера они сделать не смогут. Ну она тогда сказала что мы отказываемся ехать через них и расторгаем договоры. Сама же поехала и забрала свой залог, а вот у меня возможности туда поехать вплоть до 15 июля нет.
Тут вчера мне звонт из Диалога с рассказом на каком поезде ехать в Палангу. Я в шоке, во первых у них нет этого номера а во вторых ведь подруга сказала что мы не едем.
А сегодня мне позвонили из Диалога и сказали, что мне надо им сегодн послать завление об отказе по факсу, ведь они не могут номер держать вечно и слова Лены для них ничего не значат. Но что они держат? Ведь номера нет.
Я занята, времени нет вообще. И ехать и посылать сейчас им факс просто некогда, таким образом пропадают мои сто долларов.
Еще я разозлилась на них. А что бы вы делали? Дело в том что умен послезавтра очень сложный экзамен и я не могу терять время, я готовлюсь
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.05.2004, 10:31
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Надо же, а я через них ездила, и не раз, и никаких

проблем не было. Но вообще надо было настоять на том, чтобы договоры были разные, в конце концов, клиент всегда прав, и они должны были так сделать. И заниматься отпускными делами самостоятельно, а не через подруг :-)
  #3  
Старый 25.05.2004, 10:32
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может я чего-то не поняла,

но если вы не забирали залог и не расторгали договор, то в турагентстве могут вполне резонно предполагать, что ваш договор в силе. Слова вашей подруги о том, что вы не едете, для них не аргумент.
  #4  
Старый 25.05.2004, 10:32
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и подруга через них ездила в прошлом году, поэтому и в этот раз пошла к ним. Самостотельно я занимаюсь другим направлениями. А здесь вроде как она все знает.
  #5  
Старый 25.05.2004, 10:36
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь она им давно сказала что и мы отказываемся, они могли тогда - месяц назад перевонить и все уточнить у меня лично. Указанный номер Диалог сделать не может. Даже если бы не было подруги. Они должны были мне позвонить и сказать что номер этот сделать не могут и что-то другое предложить.


То есть Диалог именно со мной они не вели. Они разговаривали со мной через подругу, подразумевая что мы едем вместе а тут на тебе.
  #6  
Старый 25.05.2004, 11:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию исходите из документов.

есть договор, который не рассторгнут. про подругу можно на форуме рассказать, а "докУменты вас есть?" (с). вам агент культурно разъяснил, что если вы расторгаете договор, заключенный в письменной форме, необходимо ваше пиьсменное желание его расторгнуть. если деньги переданные агенту оформлены именно как залог (деньги в залог не должны передаваться, разве что инвалюта может, но валютное регулирование), то это можно считать авансом в счет вашего исполнения по договору. получить свои деньги обратно проблематично довольно, т.к. агент 100 раз докажет, что понес в связи с исполнением договора расходы, которые вы, одностороне отказываясь, должны компенсировать. надо всегда такие суммы оформлять как задаток. тогда агент, который не смог нужную комнату забронировать, вернет двойной размер задатка. правда, если вы односторонне откажетесь, то задаток потеряете.
  #7  
Старый 25.05.2004, 11:12
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, наши турагенства - область специфическая. Можно сколько угодно спорить, кто прав, а кто не очень, но суть остается одна:деньги ваши - вам о них и переживать. Конечно, они должны были вам сами перезвонить и сказать, что нужного номера нет, но... видимо у них как и у вас времени не оказалось:-). Я так привыкла уже к тому, что их постоянно надо трясти, что-то у них уточнять и выспрашивать... В общем, отправляйте им факс бегом, найдите время. Находится же оно для общения здесь, в формуме:-). Сто баксов на дороге не валяются.
  #8  
Старый 25.05.2004, 11:17
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"агент 100 раз докажет, что понес в связи с исполнением договора расходы, которые вы, одностороне отказываясь, должны компенсировать" Подождите, какие расходы? В договоре указано, что турагенство может поменять укзанный в договоре номер на другой? Не уверена. Если мне память не изменяет, такие оговорки есть на предмет авиарейса и даже даты вылета. Но тип номера четко оговорен в договоре. Т.е. если в договоре указан номер Люкс или апартаменты, они никогда не докажут, что выполняли условия договора, предоставив мне стандартный номер.
  #9  
Старый 25.05.2004, 11:18
Любопытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В форумы писать время есть, а отправить факс нету?
  #10  
Старый 25.05.2004, 11:18
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже из документов поисходила .

Они мне не позвонили что номер не подтвержден, ничего не сказали. Не смогли выполнить обязательства.
Я с ними переписыватьс начала, вот переписка у меня секунды забирает. Вроде ответили, что отдадут залог. уффффф
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger