Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.05.2004, 11:21
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да. я сижу учу рядом с компом, ищу в инете инфу и на форум отвлекаюсь буквально на секунды (очень быстро печатаю). А факс...дома факса нет, а ехать куда-то посылать факс в то время когда у меня послезавтра сложнейший экзамен ууууу как тяжело. Мне даже по телефону дольше разговаривать чем писать. Я и с ними в переписку вступила.
Я вот не пойму, почему пока разговариваешь вежливо и мягко тебя отжимают, а как только качаешь права уступают???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.05.2004, 11:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию На всяк случай

У нас факсы с ближайшей почты слались копеек за несколько и чуть ли не круглосуточно - ходила туда с детьми гулять. Ну или мужу мылом на работу - а он слал.
  #13  
Старый 25.05.2004, 11:36
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что такой менталитет. Я качать права не умею, этим в нашей семье муж занимается. Многим турагенствам он уже рассказал о их и наших правах и обязанностях, только благодаря этому у нас не сорвались многие поездки.
  #14  
Старый 25.05.2004, 11:42
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я не умею, но учусь видимо (((
  #15  
Старый 25.05.2004, 12:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к сожалению,

могу только повторить - отказом от предоставления услуги и поводом для возврата денег является только расторжение договора, официально и в письменной форме.
А представьте, если бы вы с подругой что-то там напутали, и вы би хотели ехать, а агентство, поняв слова вашей подруги как руководство к действию, в одностороннем порядке расторгло бы ваш договор? Вы ведь им тогда устроили бы скандал? Да, и были бы правы. Кроме того, они просто не могут в одностороннем порядке расторгнуть с вами договор.
То, что они "разговаривали через подругу" - как минимум странно... Не характерно для профессионального агентства.
Резюме: не факт, что деньги нельзя вернуть. Еще раз почитайте договор, посмотрите пункт о его расторжении. Насколько я понимаю, вы отдали залог в 100 долларов? Если вам будут говорить, что эти деньги пошли на предоплату номера в указанном отеле, потребуйте подтверждение - платежка, квитанция и тд. На 99,9% - эта ваша предоплата останется в агентстве, потому что принимающей стороне наши агентства все оплачивают в последнюю очередь. Если нет подтверждения проплаты, то ваше право - потребовать деньги назад. Залог остается в агентстве только в том случае, если он покрывает убытки. Если номер не был проплачен, убытков нет, и деньги вам должны вернуть.
Однако в пункте о расторжении договора может быть написано иначе, а если вы подписали договор, значит согласились со всеми его пунктами... Можно, конечно, оспорить в суде легитимность договора, составленного с нарушением закона о правах потребителя, но это та-а-а-а-а-кой геморрой:-(((
Совет: попытайтесь договориться по хорошему. Если не получится - забейте. Если хочется потратить время и нервы - подайте в суд. Шансы есть.
  #16  
Старый 25.05.2004, 12:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну так и вы договор не видели, ведь правда.

а расходы всегда понести можно, и на бронь, и на то и на се. речь идет не о выполнении условий, а о несении расходов с тем, чтобы в будущем выполнить договор.
  #17  
Старый 25.05.2004, 12:43
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и супер.

  #18  
Старый 25.05.2004, 13:49
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Позвонили только Вашей подруге - значит они не могли сделать номера только ей... Ведь у них есть договор на Вашу семью и Ваши координаты. Раз Вам не позвонили, значит с Вашим номером все впорядке...
2. Расторгнуть Ваш договор с фирмой Диалог подруга не может... по определению... Вы должны сделать это сами...
3. Вам нужно или самим ехать в фирму, или по факсу выслать аннуляцию на Вашу поездку... по-другому никак низя... :-(

Подразумевать, простите, можно все что угодно... но раз оформили разные договоры, будьте добры их соблюдать...

Маша и Димка (24/09/00)
  #19  
Старый 25.05.2004, 13:56
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы уверены, что и Ваш номер не подтвержден? Я уже выше написала, но повторюсь... позвонили только Вашей подруге... значит по Вашему договору все ок... а раз позвонили Вам и стали сообщать данные по туру (по-моему что-то про поеезд, да?), то однозначно Ваша заявка была в работе и договор действовал и не был аннулирован...

Маша и Димка (24/09/00)
  #20  
Старый 25.05.2004, 14:00
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так автор, по-моему, писала, что в договоре указан определенный номер, из этого и исхожу. Если в договоре не указан тип номера, то это неверно составленный договор. Расходы-то понести можно всегда, понятно, но не всегда эти расходы обязан оплачивать турист. Думаю, у автора как раз этот случай. Вопрос состоит только в том, что агенство поленилось оповестить клиента о состоянии дел.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger