Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.08.2004, 09:18
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем молокоотсос? Ребенок сейчас по выздоровленнии начнет оччень активно сосать. Если сюда добавить еще сцеживание, то количество производимого молока будет явно больше требуемого. Прямой путь к лактостазу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 30.08.2004, 09:46
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, я вчера сцеживалась, тк малыш неохотно сосал. Да и

грудь была тяжелая, и Т поднялась, подумалось мне что это как раз лактостаз.

Сегодня не сцеживаюсь, малыш высасывает все до последней капли.

Спасибо!
  #53  
Старый 31.08.2004, 19:30
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Белые комочки были только в самом начале, потом просто была

либо вода, либо почти нормальные какашки. Всегда с нормальным запахом.

Вобщем, что имеем на сегодня- смекта нам все напрочь закрепила , сегодня Мишаня весь день тужился, потом вымучил какашки светлого цвета пластелиновой консистенции- ну чистая смекта выходит. Ее отменили.

Выписали нам линекс- по полкапсулы 3 раза в день (уже даю, это легко), энтеросгель (или уголь) на 3 дня, вот с этим проблемы, Миха бедный скривился страшно и с полминуты не дышал после полложки этого противного геля, выпаивали регидроном. Решила больше не давать, попробую уголь.
А вот что делать с креоном- не знаю, боюсь я его давать, вдруг подавится?! Если у него такая реакция на этреросгель была, то что тут-то будет... Человеку никогда ничего кроме грудного молока в рот не попадало.

А так вроде ттт все налаживается. У меня Т спала, правда, теперь муж болеет. Ну и видимо от стресса молоко куда-то улетучилось, прикладываю все силы.
  #54  
Старый 31.08.2004, 19:48
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А еще у нас вылез 4й зуб (2й верхний резец), и Миха стал ДИКО

кусаться( Я не знаю, что делать. Мало того что молока нифига нет, так у меня теперь еще не дай Бог ассоциации кормление- боль появятся6 так вообще прощай ГВ.

Строго говорю- нельзя кусать маму!- не понимает
  #55  
Старый 31.08.2004, 19:48
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вик, сейчас у энетросгеля есть еще другая форма-

в виде желе(?), в баночках. Его дети легко могут слопать.

с Евы-"Я сначала купила какой-то крупинками (коробочка, а вней пакет с гелем). Ребёнок глотать никак не хотел - ни шприцом, ни из бутылки (толкла), ни из ложки... Попробывала сама - РВОТНЫЙ ПОРОШОК. Потом нашла в аптеках гель (в баночке) - констинстенция как вазелин. Продавала 10 дней без проблем. Инструкция точь в точь такая же. А тот первый решила сама попить, начиталась какой он чудодейственный, но не смогла эту гадость проглотить. Не мучайте ребёнка, не мучайте себя, а найдите тот гель.

PS Этикетка: Паста для приёма внутрь "ЭНТЕРОСГЕЛЬ" 225 г Производство ЗАО Силоксановые матрицы (ЗАО "Силма
"

"Он бывает в двух лек. формах. Порошок и паста. Покупайте пасту. Она по конистенции как пюре фруктовое. Ромка очень легко ее глотает"
  #56  
Старый 31.08.2004, 20:19
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня доча куснула первым зубом до крови прямо. Но после этого ни разу.
  #57  
Старый 31.08.2004, 20:38
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Креон как раз очень легко давать. Разковыриваете капсулу и даете за щечку по несколько крупинок. Или в ложечку с молоком, глотается нормально. Тем более что грудничку как раз капсула чуть ли не на 2 дня идет, если не ошибаюсь. Там большая концентрация.Да 2-3 дней будет вполне достаточно.

Мне кажется что уголь и Энтеросгель уже не нужны. Раз нет рвоты и почти нормальный стул, значит организм от инфекции избавился. Теперь только восстанавливаться.Линекс хорошо.

Молоко восстановится, не переживайте, так часто бывает что от стресса его количество немного сокращается. Но если сейчас дать ребенку вдоволь сосать, то в течении дня-двух все нормализуется. Жидкости достаточно пьете?

Еще могу порекомендовать легкий массаж груди под теплым душем.Движения долны идти "по пути молока". То есть двигаться от основания груди к соску.Так как если бы Вы сцеживали руками, только без малейшего нажима.
  #58  
Старый 31.08.2004, 20:43
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Говорить - не лечит. Сразу, в ту же секунду нажимаешь на щечки, что б ротик раскрылся, и вынимаешь сосок. Как только заревел и обиделся - даешь обратно. Так создается ассоциация "кусать не помогает. Придется сосать". С обоими оглоедиками легко сработало.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #59  
Старый 01.09.2004, 08:14
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Я тоже сразу отнимала грудь и потом давала после того как заплачет. если второй раз за кормежку куснул - вааще отнимала. Пара дней и клиент понял, что за "покусы" хавку отнимают ;-)
  #60  
Старый 01.09.2004, 09:47
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, а Куруш (Лариса, наша чайка) с Евы против креона,

говорит зачем креон на ГВ, это же фермент помогающий переваривать пищу. А молочко и так хорошо усваивается.
И потом, говорит, с него нужно "слезать" постепенно. Как наверное с лактазы.

Короче я уже совсем запуталась.

Пока даю Линекс и больше ничего. Кормлю-кормлю-кормлю. молока вроде ттт прибавилось.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger