Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2003, 12:10
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заранее дико извиняюсь, что длинно.
У мужа был День рождения. Он приглашал своих друзей. У него есть один друг, у которого маленький ребенок – девочка 10 месяцев.
Еще заранее, я говорила с женой друга и она сказала, что он (ее муж то есть) придет к нам один, т.к. не с кем оставить ребенка. Я сознательно не стала их приглашать приехать всем вместе. Дальше наступает собственно день рождения, звонит этот друг и задает риторический вопрос: «А удобно ли будет, если мы приедем втроем?» Естественно, муж ничего не смог возразить. В итоге, собрались достаточно взрослые люди поесть, попить, поговорить спокойно. Когда приехали эти друзья, их ребенок тут же стал орать, визжать, требовать к себе внимания. Потом ее мама ей дала сухарик, чтобы она замолчала и не мешала. Она его весь обслюнявила, потом этим слюнявым сухариком испачкала полквартиры (квартира новая, только что отремонтированная). До сих пор оттираю грязные следы с мебели. Дальше, он доканала нашу собаку, которую сначал дразнила, а когда та к ней осторожно подходила, виляя хвостом, тут же начинала орать, визжать и махать на нее руками, как будто хочет ударить. Собака была в шоке. Потом она ходила по кухне, пытаясь открыть все шкафы и копаться в них. Все были вынуждены сторожить свои тарелки, чтобы она их не перевернула, т.к. она улучала момент и бросалась руками на них, чтобы стащить на пол. Потом ее посадили в автокресло, сунули очередной сухарик, который она опять-таки обсасывала, потом швыряла и начинала орать, чтобы ей его дали обратно. Потом она стала требовать, чтобы ее вытащили из автокресла. Под елкой она увидела деда мороза, который поет и танцует, стояла перед ним на четвереньках, а потом, как озверевший кот, набросилась на него, пытаясь разорвать. Когда ее мама взяла ее на руки, она закатила истерику, потом она нашла пачку сигарет и то же за секунды влезла в нее и хотела разорвать сигареты. Потом полезла в мои журналы (тоже, чтобы рвать), схватила один, я ей сказала: «Нельзя!» и отодвинула ее от них, она опять стала орать. Орала она и каждый раз, когда стояла, держась за стул и вдруг падала на попу. Дальше почему-то ее папа счел возможным ставить ее ногами в ботинках на стул, кроме этого, потом зачем-то принес ее к нам в спальню и положил в ботинках на нашу кровать (покрывала у нас нет). Причем, стоя на стуле на его спинке она увидела этикетку и стала с остервенением пытаться ее оторвать и злиться, что у нее ничего не получается. А ее родители и не пытались ее остановить, а только интересовались у нее с умилением, типа: «Ну что, не отрывается бумажка?». Пару раз я просто вылетала из кухни с заткнутыми ушами, чтобы не слышать этого визга. В общей сложности они провели у нас где-то 4 часа, я была просто никакая, собака тоже. Когда они уезжали и прощались, мама этой девочки сказала со смехом (типа в шутку): «Ну теперь вы нас больше не пригласите». Я чуть не сказала: «А мы вас и так не приглашали с ребенком», но сдержалась.
В связи с этим у меня возникла пара вопросов:
1. Такое поведение ребенка – это норма? Это типично для всех или большинства детей? Просто в ближайшее время я собираюсь стать мамой и это все меня повергло в шок.
2. Разве прилично приезжать в гости с таким ребенком, если тебя специально не приглашают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.12.2003, 12:17
SirG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

м-да, сразу понятно, что у девушки нет детей :-D
  #3  
Старый 25.12.2003, 12:32
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по пунктам :)

1. нормальное поведение для этого ребенка. Ваш ребенок будет, возможно, иным, может более тихим и спокойным, но в любом случае будет Вас также умилять.

2. нет, думаю, с такими маленькими детьми без особого приглашения на взрослую пьянку не ездят, если это не принято в данной среде.


Сочувствую Вашей собаке, для нее это был еще больший стресс, чем для Вас, по своей собаке знаю.
  #4  
Старый 25.12.2003, 12:33
Бастинда.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Да, это нормально для большинства детей такого возроста (когда ещё сажают в автокресло). По-этому мама и относилась к такому повдению спокойно - дома так каждый день.

А к реплике "это по-тому что у вас нет детей" отнеситесь спокойно. Не правда это. Свои дети и "пришлые" две большие разницы! Я тоже не люблю гостей с маленькими (даже не такими маленькими, но и по-старше) детьми, т.к. нормально посидеть с друзьями не удаётся 100%. Всё так как вы и описываете... Своего тоже никогда не таскала по гостям (если только специально не звали с ребёнком т.к. сборище было для детей). Ни самой нормально посидеть - задёргаешься, ни людям отдохнуть. Всегда надо отдавать себе отчёт, что твоя кровиночка для других зачастую просто раздражающий объект на празднике жизни :-))
  #5  
Старый 25.12.2003, 12:36
Босая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за что вы так бедного ребенка?;)

Сложно мне представить 10-месячную крошку, остервенело кидающуюся на кого-то.
Устал ребенок, вот и все.
Но и родители хороши. У людей, своих чад не имеющих, как раз такая реакция и бывает.
  #6  
Старый 25.12.2003, 12:40
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) Такое поведение - норма для 10-месячного ребенка. И ваш точно так же будет в этом возрасте везде лезть и все хватать, запреты еще плохо понимают, а любознательности выше крыши. А ор, скорее всего, был связан с тем, что уже спать пора было, 4 часа без сна в этом возрасте очень тяжело провести. Но, конечно, и родители тоже попустительствуют (в ботинках на кровать). Проблем можно было бы избежать, если бы ребенку предоставили поле для деятельности, например, когда мы с Ленкой приезжали в гости к подруге, то ей запрещалось лазить по книжным шкафам, зато выдавались ненужные журналы для рванья.

2) ИМХО, неприлично приглашать в гости только одного члена семьи, если все остальные приходят семьями. Не у всех есть возможность оставить ребенка с бабушкой, мы обычно предупреждаем, если можем прийти только с Ленкой, а дальше по ситуации смотрим, иногда Тошка один ездил, иногда мы по очереди в одни и те же гости:-), Ленку если брали, то ненадолго, да и понятно, что и самим было не в радость в таком возрасте в гости ездить, если в гостях планируются посиделки за столом: у нас меню очень строгое было, а со стола она так и норовила стащить, что ни попадя.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #7  
Старый 25.12.2003, 12:43
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный содержательный ответ
  #8  
Старый 25.12.2003, 12:44
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Да уж, собака не знала, куда ей спрятаться...
  #9  
Старый 25.12.2003, 12:47
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ!. Страшно подумать, что у меня дома будет то же самое и каждый день.
  #10  
Старый 25.12.2003, 12:47
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, если бы...

Вы видели первую встречу моей тогда годовалой дочери и нашего пятимесячного щенка сеттера... Бедная собака только через год стала вылезать из под дивана и согласилась наладить общение.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger