Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2004, 10:11
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию Подскажите про Трихопол

Девчонки, я знаю, среди вас много самообразованных в области гинекологии.
<br>Подскажите, стоит с врачом обсуждать назначенное лечение, если ее рекомендации отклоняются от указанных в аннотации?<br>
Сделали мазок, при повышенном уровне лейкоцитов мне одна врач назначила по две таблетки 250 мг два раза в день перорально и все. Другая сказала, что он на печень влияет и немного токсичен, так что 4 - это много, назначила 1т. три раза в день и одну (такую же, 250 мг для перорального приема) на ночь во влагалище. 5 дней. А в аннотации предлагается 1т. два раза в день, а во влагалище специальную влагалищную 500 мг. И на 10 дней. Это нормальное отклонение от рекомендованной дозы или поговорить с ней?
<br>Я просто боюсь, что она форсирует лечение, чтобы "успеть" к сроку УЗИ (на всякий случай, мне не делали никогда, кроме беременности и я сама захотела), чтобы сразу и мазок сделать новый. А я бы лучше меденно и верно лечилась. <br>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.01.2004, 16:04
!!!!!!!!!!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем трихопол? В мазке у вас что, кроме лейкоцитов?
  #3  
Старый 24.01.2004, 17:26
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Гм... Мне, собственно, по телефону говорили, что за мазок, примерно такими словами: мазочек не очень хороший, но и не очень плохой, никакой сильной инфекции, но лейкоцитов больше нормы, говоря "мирским языком" нарушена флора, одних микроорганизмов больше, чем следует, других меньше, будем подавлять тех, кого больше, потом, если нужно, восстанавливать флору, чтобы нужных подрастить . Мне, наверное, слишком мирским языком излагали, чтобы точно передать .
<br>Но назначила врач в Питере тот же препарат, что и врач в Москве недели две назад, так что явно они что-то углядели общее. Еще Клион-Д обе предложили - одна вместе с Трихополом, другая по понятной причине после курса Трихопола.
<br>Ну как, есть догадки? Пить, как назначено или позвонить и предложить пить по аннотации?
  #4  
Старый 25.01.2004, 00:41
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Позвонила. Врач меня убедила, что аннотациям часто вообще верить нельзя, скажем, в Бетадине (по словам представителя фарм. компании) опечатка - что его можно применять в первые три месяца беременности, когда вообще мало что можно в этот период. Опечатка мол, а когда поправят - неизвестно.
А трихопол обычно назначают так, как московский гинеколог прописала, но мне так много не нужно.
А смутило меня упоминание вскользь о том, что я буду употреблять Т-л "в общем-то профилактически". Другими словами, меня лечат от неизвестно чего лекарством общего действия?
И чего выходные так некстати, я уверена, ответили бы умные люди что-нибудь...
  #5  
Старый 25.01.2004, 21:17
!!!!!!!!!!!!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не пила!!! Если уже и лечат не известно от чего, то лучше взять препарат широкого спектра действия, а трихопол против анаэробов, а остальных не затрагивает, И почему трихопол, сейчас есть более щадящие препараты, аналогичные по действию, но более мягкие на печень. Вообщем ,я не согласна)))
  #6  
Старый 26.01.2004, 01:59
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Некоторых аэробных(а еще точнее - простейших) он затрагивает. Но это не оправдание. Я бы попросила врача сделать мазок на посев, чтобы знать точно <u>каких</u> микробов и <u>чем именно</u> Вам надо убивать. А то трихопол против любых женских неполадок используется, как нафтизин против насморка. А это риск - или он совсем не подействует на имеющуюся флору, или вызовет ее привыкание. Нельзя пить "для профилактики", только целенаправленно.
  #7  
Старый 26.01.2004, 10:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если я правильно поняла -вы беременны?? Если это так - то ни в коем случае с такими показаниями не стоит пить трихопол. Если же нет - то можно. Это уже на ваш выбор. Лучше в свечах, а не в таблетках.
  #8  
Старый 27.01.2004, 01:34
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Нет, не беременна. Это просто пример был про Бетадин. Пью уже Трихопол так, как вторая врач прописала.
  #9  
Старый 27.01.2004, 01:36
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Пью уже Трихопол так, как вторая врач прописала. А теперь если будет хороший мазок уже посев делать не нужно? А если плохой - попрошу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger