Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2007, 17:04
мама_Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Методы обучения аутичных детей

Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.08.2007, 18:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не совсем по делу. Ни разу я не позволяла себе критиковать орфографию, пунктуацию или стиль написания постов. Сама грешна:-) Так что, простите за несдержанность. Я думаю, вы с ребенком так же разговариваете, как и пост написали? Может стоит с ребенком говорить на одном языке одновременно, либо на русском, либо на английском? Не думаю, что разговор на "суржике", если так можно выразиться, способствует языковому развитию ребенка.
  #3  
Старый 26.08.2007, 19:25
мама_Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за критику, заодно и слово "пост" на русский переведите

Уж и сказать нечего
  #4  
Старый 26.08.2007, 23:09
pelli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зря Вы ,мама Т,обжаетесь
Я вот англизкого не знаю, и половну не поняла,что
Вы напсали.
  #5  
Старый 27.08.2007, 00:18
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я только посоветую вам пойти на forum.privet.com в раздел Дети. там вас точно поймут :-) и по местным реалиям вы там больше советов получите. Я бы рада бы что-нибудь посоветовать, да нечего. Если только обратиться в ваш скул дистрикт к человеку, который проблемными детьми занимается и спросить совета у него. Наверняка он должен знать частные школы, которые занимаются с проблемными детками или конкретных педагогов, которые имеют опыт работы.

Еще я знаю, что у нас в штате есть Autism Education Center (вижу наклейки этого центра на машинах). Может, у вас тоже что-то есть?

Еще есть институт коррекционной педагогики в Москве:

http://ikprao.ru/

Вроде, когда-то писали, что там можно получить он-лайн консультации. А еще на фооруме 7ya.ru есть раздел Другие дети. Там были мамы детей аутистов. наверняка они больше знают по поводу методик и советов.
  #6  
Старый 27.08.2007, 02:34
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если бы вы все поняли, вы все равно вряд ли бы что посоветовали, т.к. там не живете и не знаете специфики данного места. Для тех кто там живет - все написанное понятно, иногда дольше и непонятнее переводить, чем сказать, так как автор написала. Но я посоветовать ничего не могу, т.к. услугами данных специалистов мы не пользовались. У дочки тоже были отставания в речи, мы записались на первом году киндергартена в логопеду от школы. Это бесплатный специалист от округа и очереди к нему большие. Наша очередь подошла через 2 года почти, во второй половине первого класса логопед начала заниматься с дочкой, но уже не развивать речь, дочь хорошо говорила на обоих языках, а просто исправить несколько звуков. Не скажу, что я вижу большой прогресс в ее речи, но какие-то сдвиги есть, то ли от того, что она растет и сама себя корректирует и пытается подражать правильным звукам, то ли логопед помог, не могу сейчас сказать однозначно. Моя дочь ходит в обычную паблик школу, но во французскую, т.е. ввели ей третий язык и она вполне справляется. Логопед была англоязычная. Летом был перерыв, с сентября опять будут занятия с ней, раз в неделю.

Но если у ребенка действительно видны серьезные проблемы в восприятии, понимании, и еще плюс в речи, то надо что-то более активное предпринимать, чем ждать очереди к логопеду от школы и чем раньше,тем лучше.
  #7  
Старый 27.08.2007, 06:26
мама_Т
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Он 2 года ходил в спецприскул

  #8  
Старый 29.08.2007, 19:27
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию ППКС (-)

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #9  
Старый 30.08.2007, 11:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это можно перевести как "сообщение/высказывание". от англ.

to post -одно из значений "размещать (сообщение, рекламу и т.д.в сети)". отсюда же русский слэнговый глагол "постить", т.е. писать
  #10  
Старый 31.08.2007, 03:48
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Жаль, что вы вытерли текст. Предполагаю, проблема в недосточном обучении? Аутисты очень дорого обходятся государству, поэтому о них как можно старательней забывают-не замечают. Наверное, хорошо бы поискать ассоциации по аутизму в вашем штате, и там подскажут, как и где лучше искать помощь. Такие организации много где есть, сейчас много детей с такими проблемами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger