Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.06.2004, 12:14
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые из UVB фильтров являются т.н. "фильтрами широкого действия". То есть, когда производитель пишет, что средство обеспечивает защиту и от UVB, и от UVA, он, строго говоря, не грешит против истины, но адекватную защиту от UVA (это излучение опаснее, оно приводит к фотостарению, раку кожи и пр.) обеспечивают только 4 фильтра, которые я перечислила выше. По крайней мере, они одобрены американским FDA (упр-ем по контролю за лекарственными средствами и пищевыми продуктами).

Важный момент: с/з средствами нужно пользоваться всякий раз, когда вы выходите из дома, а не только когда едете на море и пр. Вне зависимости от того, пасмурно или солнечно на улице (излучение все равно получаете, кстати, даже через оконные стекла). В обычном режиме (дом-работа-дом) достаточно уровня защиты 15, а если планируете провести под солнцем 5 и более часов, нужна более высокая степень защиты, в зависимости от скорости обгорания кожи. Пожизненно, в общем. При этом с/з средство должно быть последним слоем, который наносится на кожу (если слоев несколько). Мазать нужно и лицо, и шею, и руки, и ноги - все, что не под одеждой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.06.2004, 14:20
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравится Виши для загара и после загара, лучше него ничего не видела, точнее видела, есть с чем сравнить, так вот Виши лучшие по солн. защите (ИМХО).
  #23  
Старый 11.06.2004, 14:22
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, детишек до 3 лет вообще нельзя на солнце держать.
  #24  
Старый 11.06.2004, 20:00
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Фильтры:

http://www.geocities.com/sunscreen_review/ingredient_full_eng.htm
  #25  
Старый 13.06.2004, 21:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Спасибо, теперь почти все понятно. На каждый день у меня спф в дневном креме - 8 и спф в тональнике - 10. Они складываются или считается только последний?

Купила себе два средства - спф 35 и спф 15. И там и там есть диоксид титана и бензофенон (как я понимаю, бензофенон это другое название авобензона, нет?)

В спф 35 диоксид титана и бензофенон стоят в списке ингридиентов ближе к началу. В спф 15 - сначала октил метоксициннамата, а диоксид титана и бензофенон уже позже, через пару названий. Это так и должно быть - выще спф, больше фильтров, или второй крем все-таки небезопасный?

К слову, в Амбр Солере я вообще ни одного знакомого названия в составе не встретила, хотя на самой бутылочке написано, что у них фильтры последнего поколения.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #26  
Старый 14.06.2004, 09:31
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Нет, не складываются: считается только последний слой.

Бензофеноны - фильтры широкого действия, от UVA защищают не полностью. Другие названия авобензона я написала выше.

Насчет новых кремов - вроде, поводов беспокоиться нет.

Ингредиенты можно проверять здесь, если вы читаете по-англ.: https://www.cosmeticscop.com/learn/dictionary.asp?TYPE=MAIN

Амбр Солер - это хто? Гарнье?
  #27  
Старый 14.06.2004, 12:53
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто-нибудь пользовался "защитой" от Avene? Как оно?
  #28  
Старый 15.06.2004, 08:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Да, это Гарнье.

И тогда еще один тупой вопрос. Если у меня дневной крем с СПФ, но сверху я пудрюсь, а у пудры нет СПФ, или ребенка сверху солнцезащитного крема прыскаю средством от комаров, то солнцезащитные свойства теряются напрочь?

Ирина и Миха (16.08.02)
  #29  
Старый 15.06.2004, 10:49
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Там мексорил, кажется. Лореаль использует этот фильтр и в кремах Лореаль, и в кремах Виши.

С припудриванием у меня та же проблема - приходится :-(. Пудрюсь чуть-чуть и только там, где иначе нельзя. Эффективность защиты при этом чуть снижается. А если еще учесть, что с/з крем на лицо не наносится достаточно толстым слоем...

Про средство от комаров думаю так: если с/з средство нужно обновить после купания или потения, то (в зависимости от обильности опрыскивания :-)) санскрин нужно нанести сверху. А может, сначала обрызгать, дать высохнуть, а потом - санскрин?

Да, и вопросы не тупые. Настаиваю :-)
  #30  
Старый 16.06.2004, 22:06
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нивею 30-ку не покупайте тока - она скатывается. А вот 15-шка вроде ничего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger