Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.06.2007, 10:44
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем вообще анестезия?, поверхностый кариес

лечится без анастезии и даже без бормашины, спросто размягчают дентин препаратом и ставят пломбочку есть еще спрей лидокоин местный анестетик - побрызгать как освежитель рта. А зачем доводить о среднего и губокого кариеса?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 01.06.2007, 10:46
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Никто не лечил в 1 детской поликлнике? Какие отзывы?

  #23  
Старый 01.06.2007, 11:15
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а оно само доводится. Моему только три, а уже все это есть.

И так как мы о врачах знаем только по книжкам, я даже не представляю, как нам за зубами следить. Вот через полмесяца пойдем вроде к хорошему врачу, но я, честно говоря, сомневаюсь, что удастся хотя бы в рот залезть.
  #24  
Старый 01.06.2007, 11:20
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это вопрос риторический. мы жили 2 года в таком месте, где не было возможности ( материальной) посетить стоматолога.
И потом, местые анастетики гели, спреи и т.п. моего ребенка, как и меня не берут.
  #25  
Старый 01.06.2007, 11:26
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так я о том, что не надо доводить ситупцию до появления среднег

и глубокого кариеса. После даже просто одной конфеты чистить зубы , после еды полоскать рот.
Не давать на улице сладости и углеводы (если нет возможности прополоскать рот и почистить зубы).
Или давать жевачку после еды. А также просто вдить на проф. осмотр кадые полгода. В любой местности есть стоматология, если нет детской. можно чтобы взрослый доктор посмотрел. А -зубы лечить всегда дешевле в самом начале развития кариеса. Я сама жертва невнимательного отношения родителей в раннем дестве к зубам. Меня не заставляли чистить зубы каждый вечер. Я своего ребенка заставляю и буду заставлять хоть по часу. Но не силой, а уговорами и сказками разными. (про кариес итд)
  #26  
Старый 01.06.2007, 11:29
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну надо же, и смех и грех. А беседа с психологом там, или ещё какие-то методы никак, а? Может я глупости, конечно, несу, но так не хотелось бы общий наркоз из-за кариеса давать ребёнку. И потом, в жизни всякое бывает,иногда и уколы колоть надо будет, что ж теперь - по каждому поводу - общий наркоз?
  #27  
Старый 01.06.2007, 11:49
Танда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ребенку 3 лет лечила в гос.детской стоматол. пол-ке скорой помощи на ермолова.......
можно было все бесплатно, но я оплачивала материал(пломбы)
наркоз был 2,5 часа, все прошло отлично.
6 зубов запломбировали, 1 выдрали.
вход-выход в наркоз - оч.легкий, не тошнило, не рвало.....
след от катетора на руке - почти не был виден.
сделали все оч. хорошо.
через 3 часа носился по дому колбасой, и с тех пор читит зубы 3 раза в день с удовольствием
  #28  
Старый 02.06.2007, 18:45
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию я вас умоляю

мой ребенок лет до 4 вообще конфет и сладостей не знал. а зубы начали портится в 1.5 года. В 2 с хвостиком один полуразрушенный, дальше больше.
  #29  
Старый 02.06.2007, 19:48
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну психолог-то здесь при чем?
  #30  
Старый 02.06.2007, 19:50
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть такая вещь как наследственность и еще много других причин, можно будет начищать зубы хоть круглые сутки без толку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger