Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2007, 10:31
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого-нибудь детишки занимаются дома. Можете поделиться опытом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.08.2007, 11:16
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищи Цуцика, у нее Настя на дом. обуч.

еще в ЖЖ есть целое сообщество, дать ссылку или была там уже?
  #3  
Старый 27.08.2007, 12:24
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Марин!
Не-а не была, дай, плиз. А ты школу нашла?
  #4  
Старый 27.08.2007, 14:22
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я примажусь? У меня тоже вопрос, если ребенка сразу во второй класс отдавать, что для этого нужно??
  #5  
Старый 27.08.2007, 14:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется, достаточно тестирование пройти в школе.

тестировать должны и на знание материала 1 кл. и на психологическую готовность. сложность обычно в последнем, а за 1 класс пройти программу перед школой проще простого.
  #6  
Старый 27.08.2007, 16:25
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои учатся. Насте 7 лет - официально закончила 1 класс, по знаниям-умениям между вторым и третьим где-то. Ребенок НЕ одаренный, вполне обычная, достаточно способная, но в меру ленивая девица. Нашей семье очень подходит по многим причинам, основная - гораздо более эффективно учеба происходит, поэтому остается часов 5 в день на прогулки и отдых дома, и еще 2-3 кружка ежедневно. Никаких стрессов ни у меня, ни у ребенка. Могу подробно все написать - про наши учебники, программы и проекты - если интересно.
  #7  
Старый 28.08.2007, 09:19
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажи, пожалуйста (ничего, что я на "ты"?). Я уже спросила ниже, если я хочу ребенка в след. году во второй класс сразу отдать, что для этого нужно? Нужно как-то оформляться на домашне обучение или просто приходим через год, тестируемся и если все ОК, то могут взять? А по возрасту могут быть ограничения? Ей только в след. сентябре 7 будет, ее могут во 2-й класс сразу взять?
  #8  
Старый 28.08.2007, 09:23
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня очередной бзик. В этом году решила младшую в школу не отдавать, идет только старшая, но мне КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится учительница, которая будет в след. году набирать класс, вот я и думаю, все равно Аришку можно будет без проблем наравне с Полиной этот год пообучать, а в след. году может в Полинин класс отдать? С детьми она уже перезнакомится за этот год, так что в плане адаптации проблем быть не должно, да и психологически она уже к 7 годам окрепнет, чего ей второй раз программу первого класса проходить? Как ты думаешь?
  #9  
Старый 28.08.2007, 11:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему бы и нет? если ты готова с младшей проходить шк.

программу, очень неплохой вариант. из меня-то педагог как из свиньи балерина, хотя если бы я не работала, чем черт не шутит, может и взялась бы.


тут только есть такой нюанс - отношение к этому вопросу старшей погодки. моя бы в жизнь не согласилась с младшей в одном классе учиться, для нее это был бы психологический удар. но у моих в силу индивидуальных особенностей совсем другой расклад - у них при биоразнице в 1г 4 м. психосоциальная разница реально 2 класса.
  #10  
Старый 29.08.2007, 14:20
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не готова, няня готова , я поэтому и подумала об этом, думаю, что ж они целый год будут заниматься, и что ей с этим багажом потом опять в 1-й класс? Тем более Полиныч у нее на глазах будет учиться, домашку явно будут вместе делать. У меня сомнения тоже были, если помнишь, я писала почему их в этом году не отдала. У нас обратная ситуация: они с Аришкой при разнице в полтора года абсолютно на одном уровне развития, это просто младшая такая шустрая, уже догнала и обогнала всех. И естественно, все их сравнивают и не в Полинину пользу. Аришку хвалят, например, потому что она "младше, а рисует также как ты", ну и естественно Полине обидно. Вот это самая главная проблема, над которой буду еще думать и смотреть как все пойдет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger