Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2004, 19:26
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию развелась,как начать все с начала?

развелась с мужем ,как начать все с начала?
немогу собраться воедино , прожили 9 лет...получилось,что друзья общие , да все общие-почти 10 лет ..сами понимаете...и как результат всё это осталось с мужем....а я одна...
как не сойти с ума...куда и как переключали себя вы в таких ситуациях ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.05.2004, 19:55
poca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у вас нет детей?
  #3  
Старый 03.05.2004, 20:46
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет детей, не могла я завести их.....потому что существовали постоянные но , а дети должны в тепле и гармонии рождаться...в том числе и вопрос детей был одним из решающим...т.е. ч считаю что пора детей рожать ,а для этого нужно создать условия, а он их не хочет создавать....считает ,что сначала родить надо ,а потом посмотрим...
  #4  
Старый 06.05.2004, 15:22
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня история так на Вашу похожа! Пишите - хоть поболтаем!
  #5  
Старый 06.05.2004, 16:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блонди, а Вы что - развелись? Не удалось наладить все с мужем? Как Вы?
  #6  
Старый 07.05.2004, 15:53
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, отношения у меня по-прежнему в стадии стараний с его стороны. А с моей... Я просто чувствую, что то, чего он от меня ждет я ему дать не могу и не имею права.
Потому что возвращаться к его маме, насиловать свой организм этими нервами, насиловать мозг мужа истеричной женой, насиловать эту жизнь попытками сделать то (семью), что мне в принципе не дается... Глупо.
Очень это все грустно, но я чувствую, что все идет к расставанию. Даже не представляю, как все это пережить, но друзья вот тоже - общие, и пока мы общаемя как и раньше, а потом я останусь просто в вакууме.
Так получилось, что у меня за время брака тоже не стало личных подруг.
  #7  
Старый 11.05.2004, 09:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую... Очень хочется Вас поддержать. Похоже, что Ваша позиция - не настроение какое-то, а реальный взглад на вещи. Но почему Вы считаете, что семья - этот то, что Вам в принципе не дается?! Да очень мало кто из тех, кому "дается", смог бы на Вашем месте достичь успеха в ситуации со свекровью. По-моему, если кому и не дается - так это Вашему мужу: понять, что его семья - это не мамочка, а жена и будущие дети. Я хорошо понимаю Вашу грусть о неясном будущем, о хорошем в прошлом. Мне самой 34, детей нет, хотя и есть друзья - но я не вижу вокруг себя мужчин, интересных в плане отношений. Но этой боязнью перемен не решишь ни одной проблемы. Как бы ни было грустно, а все равно жизнь идет дальше. Даже если с этим мужчиной не сложилось.
Нет, ну неужели ОН ВСЕ-ТАКИ ВЫБРАЛ МАМУ?!!! БЛИН!!!
  #8  
Старый 11.05.2004, 10:00
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поддержку! Было бы не совсем правильно говорить о том, что ОН ВЫБРАЛ МАМУ.
Он вообще перевернул все так, что он вроде как выбор делать не должен. Это я сама ушла (как он формулирует "от него" - на что я говорю - ты же знаешь, что от твоей матери, а он - "ну и от меня тоже"), т.е. с ним не живу, а он типа только ждет. Ждет... Надеется... Потому что ему осталось только это.

Поэтому сейчас живем отдельно, встречаемся, он периодитечски предлагает "заехать на чай", "заехать переночевать", получает отказ и дальше все так же.

Поэтому я чувствую, что рано или поздно мы встанем перед тем, что называется безысходность. Плюс его (или наша общая) неспособность иметь детей... Короче смысла оставаться вместе НЕТ!!! И это самое страшное, потому что через столько лет уже без него как-то жизнь представить сложно. Как без травы, воды и облаков.
  #9  
Старый 11.05.2004, 11:07
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ни фига себе! "Ушла от мамы"="ушла от него"? Т.е. он именно РЕШИЛ, что к Вам на съемную квартирку не переедет? Во дает!
  #10  
Старый 11.05.2004, 13:17
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да он ничего и не решал, в том плане, что самого процесса "решания - не решания" не было как такового. Просто в первый же день моего от них отъезда мне было сказано, что " ну ты понимаешь, что я не могу у тебя тут совсем поселиться", и " ты-то без меня не умрешь".

И я сказала - "ПОНИМАЮ!".
Так и повелось.

Он просто остался там, где и был всегда. Дома у себя. Никуда не сдвинулся, потому что мама сказала, что без него умрет. И он не хочет проводить над собой психотренинги на тему "как выбраться из-под маминых манипуляций". Потому что ему кажется просто диким, как можно усомниться в правомерности маминых слов.
Короче - Ж*#@ полная с личной жизнью.
Особенно если задумываться начать. Так и не задумываюсь, уже скоро полгода будет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger