Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.05.2004, 10:13
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, расстаньтесь с мыслью, что "мужиков нормальных нынче нету". Нету в ВАШЕМ ОКРУЖЕНИИ, а не вообще. Значит, еще не все потеряно. Во-вторых, вы прямо-таки знаете все наперед: ваш гипотетический муж-иностранец уже упрекает вас, наряжает паранжу и пр. С таким самовнушением действительно можно остаться одной. Настройте себя на то, что мир велик и многообразен. И ищите. Понимаю, навязчивая идея вашей мамы вызывает отторжение и желание сделать наоборот, но в чем-то она права.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.05.2004, 10:36
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то Вы зря так про иностранцев ("сиди, жещина"). Кто лишь бы за бугор умотать хочет, хоть тушкой, хоть чучелом, идут за первого попавшегогя, кто позвал - тем скажут и место укажут, не спорю. А вообще иностранцы (по крайней мере западные европейцы) в массе своей в уважении к женщине воспитаны. Если на всякое "барахло" от безысходности не бросаться, кто у себя в стране третьим сортом идет, то попадаются частенько настоящие перлы среди европейцев. У меня, например, муж наоборот без меня ничего решить не может, всегда совета спрашивает. У 3 моих лучших подруг тут тоже так.

Я всегда стремилась быть независимой и мужчин выбирала, которые бы это понимали. Никогда не хотела быть домохозяйкой. Даже попав за границу, где все, не то что с нуля, а с минуса начинать надо было, подтвердила диплом, сделала и делаю кучу курсов, перебираюсь постепенно на более оплачиваемые работы. Два новых языка. Ребенок.

я прекрасно понимаю, что в России мне бы уже всего этого не достичь было - ни удачное замужество в 30, ни обеспеченность, ни такая насыщенная интересная жизнь, ни продвижение по работе в моем родном городе.
  #23  
Старый 18.05.2004, 10:36
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маме Вашей надо запросы понизить и на вещи трезво глянуть. Будто богатому французскому дворянину уж вообще шанса нет себе пару найти, кроме как пожилую увядшую тетку из России привезти, которая еще ни бельмеса на иностранных языках не понимает,а запросы будь здоров имеет.
  #24  
Старый 18.05.2004, 10:40
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мда.. Сложный и замкнутый у вас экземплярчик

получается :-( Для разговоров о браке пол года встреч с таким, имхо, все-таки еще маловато. Но вас сейчас собссна Что именно не устраивает, вы же вроде замуж не особо рветесь?.. Просто не доверяете ему пока?.. Так может и он вам тоже.. Но живете-то вы вместе сейчас или как, в гости к нему ходите?
  #25  
Старый 18.05.2004, 10:41
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, почти как моя :)) При том, что у нее есть замечательный муж,

мой папаня :-D
  #26  
Старый 18.05.2004, 10:43
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию завидую белой зависть вашей целеустремленности :-D

  #27  
Старый 18.05.2004, 10:46
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Yazva, а правда (на сч. мужа и прогнозирования)...

Мне тут один психолог говорил, что людям свойственно часто прогнозировать события (ну вот как вы про "уеду я к нему, а он попрекать начнет, говрить молчи, женщина" и проч.), а на самом деле никакие это не прогнозы. - Просто мы свои Страхи на будущее переносим, но переносим неграмотно, исходя из Субъективного взгляда и того, что имеем Сейчас. А на самом деле оно (будущее) зависит по большей части от случайных факторов, которые даже мы не можем предугадать. Надеюсь не нагородила.. %) :-)
  #28  
Старый 18.05.2004, 10:58
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это только звучит так гладко, будто все само собой с неба свалилось. На самом деле кроме целеустремленности за всем за етим стоит огромный труд - зубрение языков сутками, снова экзамены, экзамены по подтверждению диплома, поиски работы, отказы, разочарования, первые успехи...Не было времени на поездки домой, на чтение русских книг и просмотр русского видео. Хотелось наверстать все, что упустила... Уж сколько лет живу такой жизнью...Мне нравится...Вот только на второго ребенка, наверное, уже не решусь (хотя хочется) - иначе выпаду из етого жизненного темпа, и через пару лет уже не смогу вернуться - годы-то к 40 идут...
  #29  
Старый 18.05.2004, 10:59
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, но ведь я же не сказала, что она абслютно серьезно!!! И--к сведению: мама все еще довольно привлекательная женщина с идеальным знанием французского языка. :-)
  #30  
Старый 18.05.2004, 11:07
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да прав, я думаю, Ваш психолог... Только он по-своему прав, а мой жизненный опыт... Эх! Да ведь куда ни глянь--везде какие-то заморочки. Ни одна моя подруга не счастлива в браке.Не говоря уже о тех, что развелись... (((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger