Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.05.2004, 09:26
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было аж 3 подержанные БМВ трешка (кузов Е30). Все им уже было больше 15 лет. Надо сказать, что любила я их преданной любовью. В принципе, у меня было достаточное количество денег и на другие машины, но я вот фанатка именно этих БМВ была. Так вот к чему я это. Последнюю БМВ я продала 3 года тому назад за 1500 баксов. Она была в очень хорошем техническом состоянии. НИ разу меня не подводила на дороге. По кузову было несколько замечаний, но они меня не волновали. Машинка моя была с автоматом, магнитолой, 2 комплектами резины. Сейчас такие машинки должны стоять еще меньше, они выпускались с 1983 по 1989 годы. Обслуживание их копеечное, запчасти новые достаточно дешевые, да и на разборок нет проблем что-либо купить. На мой взгляд, главное требование к такой машине - не убитый движок, после капремонта. Это самая дорогая деталь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.05.2004, 09:34
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в нашей стране кредит пока что

получается не всем по карману. Если человек пока что не может заработать больше 1000 уе, то кредит для него будет не очень удачным выходом.
  #13  
Старый 20.05.2004, 09:47
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смотря сколько времени и сил Вы готовы вложить в ремонт своей машины. Помяли мне такую трешку БМВ год назад. Ущерб был оценен в 1500 долл независимым оценщиком, столько виновные и заплатили. А собственно ремонт обошелся в 5000 долл., потому что никто по развалам не ездил и бэушные детали не искал: водитель моего мужа просто отвез её на ремонт в автосервисе, причём даже не авторизованный техцентр БМВ, а просто в обычный, хотя и не самый дешевый. Детали, такие как дверь, зеркала, и т.п. они заказывали с завода БМВ в Германии. Такие дела. Ремонт что на эту, 11-летнуюю, что на новую - абсолютно те же деньги. Некоторые детали даже дороже получаются (я имею в виду родные детали, производства БМВ). Чтобы сэкономить, надо знать места (мастеров, развалы и т.п.) и иметь свободного времени много.
Хотя вообще пожаловаться на неё не могу: за 3 года не сломалась ни разу, так что обслуживание действительно могло бы быть копеечным, если б не авария.
  #14  
Старый 20.05.2004, 10:32
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

-----------

Последний раз редактировалось Choo; 04.03.2008 в 14:13.
  #15  
Старый 20.05.2004, 10:33
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

------------

Последний раз редактировалось Choo; 04.03.2008 в 14:14.
  #16  
Старый 20.05.2004, 15:20
GIV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно согласна. запчасти стоят столько же,

сколько и на остальные бэхи.
Зад перебрать на 30 кузове - почти 2 штуки... Кстати, тоже не на авторизованном сервисе, а через "своих"...
  #17  
Старый 20.05.2004, 15:39
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж такой же фанат БМВ, однако он не утверждает, что эти старенькие, но нежно любимые буськи, недороги в эксплуатации. ОЧЕНЬ дороги. Дороже бывают разве что вольво и новые представительского класса!
Это только фанаты способны тусоваться по разборкам и лично мониторить ремонты, потому что именно водителей таких машин "разводят" на дополнительные деньги нечистоплотные ремонтники. Вот только вчера недобрым словом был помянут Юнити в Ясенево (если я не ошибаюсь)...

Короче, бмв - машина только для фанатов!
Остальным - чтобы ездить - наши, а лучше шкоды, корейцы, японцы, недорогие немцы типа фольксов...

Я со своей копейкой 1971 года, еще фиатовский кузов, движок и аксессуары, а остальное много раз уже меняно и стоит копейки - и ремонт, и детали... Но это повезло ))
  #18  
Старый 20.05.2004, 15:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тысяча конечно маловато.

ну хотя бы полторы насобирать и уже что-то можно посмотреть. я вполне довольна была своим вторым гольфом 89 года, за полторы продала его два года назад. шкоды можно с маленьким движком посмотреть.
  #19  
Старый 20.05.2004, 16:56
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Была у меня 9-ка (и не за 1000, а дороже, с новым двигателем). Села я посчитала сколько я на нее трачу (по мелочи) + бензин. Посчитала сколько раз куда ездила и сколько бы стоило на такси. На такси оказалось много дешевле.

Так что, если накопить больше 1000 не получается, лучше и не связывайтесь. В Москве везде на метро можно доехать, даже и с дитем.
  #20  
Старый 20.05.2004, 17:40
KE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У БМВ еще подвеска слабовата для

российских дорог.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger