Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.04.2005, 18:49
Оля В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сижу реву, хоть этим делу и не поможешь. Вчера вроде бы уже кашель был "хороший" мокрый, хорошо отходил, а сегодня ни днем нормально не спал мой ребенок да и сейчас не очень ему спится, начался сухой кашель, словно заново болеть начинает, не успев выздороветь. Рецептики народные в который раз читаю, чесноком ноги уже намазала. Сегодня сделала лук с медом (1;1), почти не ели. Завтра попробую яблоко с медом. Еще нашла бразильский рецепт, банан размять и разбавить с горячей водой, может и нам северянам он сгодится. Может кто-нибудь подкинет какой-нибудь рецептик, кто чем пользовался.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.04.2005, 22:48
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я изначально еще до заведения ребенка знала, что планировала его в сад в год. Многие шведские и не только дети тоже начинают сад в год. Кто-то позже. И я не считаю, что у нас проблемы с белезнями.
  #23  
Старый 19.04.2005, 22:50
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам амброгексал помогал как ни странно.
  #24  
Старый 19.04.2005, 23:32
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы во вторую зиму в садике (между 2 и 3 годами) болели больше, чем в первую (между годом и двумя). Врач нам сказал, что это нормально и даже ожидаемо. Что-то типа, до 2 лет иммунная система не работает "в полную силу", с 2 до 3 лет идет какой-то этап ее активного формирования, и дети болеют чаще. Что в норме за этот сезон болеть 10-12 раз. И что надо смотреть не потому, как часто ребенок болеет, а как переносит болезни. Если тем-ра чаще всего 2-3 дня, насморки-кашли долго не держатся, бактериальных осложнений нет, то все нормально. Если есть - то надо работать над иммунитетом.

Как ни странно, в кач-ве иммуноповышающих средств мне были порекомендованы следующие мероприятия:

1. Здоровое полноценное питание (исключать сладкое, молочное и кока-колы всякие и чипсы)

2. Свежий воздух (больше гулять)

3. Закаливание (не перекутывать)

Никаких лекарственных перпаратов и иммуномодуляторов в этом возрасте!
  #25  
Старый 20.04.2005, 00:46
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию

Вот и моя девочка "пошла" в сад в 1г10мес. Ходим 3-4 дня (закон: на 5-й день ВСЕГДА уже температура) и болеем 2-3-.. недели. Врачи говорят только одно, что не надо водить в сад. Ну вы понимаете, что и я уже не могу сидеть и ребенок хочет и даже очень в садик, к деткам, т.к. дамочка компанейская. Перепробовали уже многое из профилактики, но видно пока все вирусы не переболеем, не приобретём прочного иммунитета. Кстати, сейчас болезни проходят значительно легче, чем те, первые, что были по осени. Вчера напр., 4-й день болезни - но уже из всех симптомов только кашель (и ночью подкашливала). Буду еще дней 5 давать отхаркивающие + согревающая мазь на легкие + массажик на спинку.

Это очень грустная и больная тема. Вообще конечно это очень трудно, видеть как часто детёнок болеет. Но я стараюсь чтобы эти простуды-ОРЗ не перешли во что-то большее.
  #26  
Старый 20.04.2005, 00:52
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну,закаливание,это же другое дело.Тогда понятно.
  #27  
Старый 20.04.2005, 01:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, нам так же объясняют :-)

И про среднее 10-12 раз в сезон. Я еще пришла с жалобами, что, мол, всю зиму и весну из соплей кашля и температуры не вылезаем. Только выздоровеем - опять. Мне врач сказала: "Да что вы! Я только хотела вам сказать, что вы у меня за зиму были всего-то пару раз, что вы легко болеете, значит. Ни разу антибиотики не пили. Есть дети, которые раз в 2 недели приходят с гнойным отитом, гнойным гайморитом и жуткими ангинами." Я тоже подумала, что часто, наверное, не страшно, главное, чтобы без бактериальных осложнений.

И иммуномодуляторы детям тут не дают, конечно.
  #28  
Старый 20.04.2005, 01:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Разницы никакой, мне кажется.

Моя ходит в сад на 2,5 часа 2 раза в неделю, не спит там и снэки ест из индивидуальной упаковки. И тоже из вирусов всю зиму не вылезает, хотя до сада болела не так часто. Но привыкать-то все равно надо. Надеюсь, что когда со всеми основными вирусами познакомимся, будем меньше болеть.
  #29  
Старый 20.04.2005, 01:34
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, у нас один в один :-) Самое удивительное, что врач сказала, что решающим фактором является ПИТАНИЕ (и мамы во время беременности, и потом как ребенок питается). Потому как вообще-то климат у нас сам по себе целебный, дети много болеть не должны.
  #30  
Старый 20.04.2005, 08:17
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои хорошо пили сироп, получающийся от лука с сахаром - три средних луковицы засыпается полстаканом сахара, через несколько часов сок появляется, по столовой ложке каждые два часа. Вы постарайтесь успокоиться. Да, кашель - явление затяжное. Я еще в обязательном порядке перед сном натираю чем-нибудь типа растирки Доктор Мом, сразу в пижаму и носки (ступни тоже натираю), сразу в теплый жилет или кофточку. пою теплым чаем с медом или малиной и под одеяло. Через пару часов пропотевшую пижамку снимаю, одеваю сухое и опять в жилетку. Носочки на всю ночь. За три-четыре вечера/ночи все проходит. Да, еще утром и вечером на грудке (только обходя область щитовидки)/спинке рисую йодовую сеточку. И нудно пою отхаркивающей мать-и-мачехой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger