Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.10.2003, 02:12
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно этим мальчики страдают. У Артемки который с нами в один день родился тоже такое было, хотя они обследовались всячески- здоров. Позже когда Наташа стала его прикармливать кашей- это прошло. Было только когда грудью кормила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.10.2003, 03:02
Медвежонок Юмка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! А где ваши свежие фоты с Ленуськой, собирающей пазлы?
  #23  
Старый 09.10.2003, 03:08
Медвежонок Юмка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибки! И за план, и за ссылки! (хотя на еве сама бываю, эти видела) В целом всё понятно, но хочется уточнений.

Вот, например, хочется дать новый овощ - старый продолжаем? Или временно не даём, только новый? Так же с кашами: к тому времени уже одно кормление полностью, как я понимаю, на овощах будет, так его и оставлять и в другое кормление дать кашу? Или когда новое блюдо, то остальная еда в этот день - только гр. молоко, чтоб не быть в непонятках по поводу стула-высыпаний, если что? Ну, я в смысле ближайших пары месяцев, ясно, что после года уже много чего сам будет есть :-). А по поводу готовности... Вроде большинство признаков в наличии :-) Вес при рождении ещё в 3 мес. удвоили, почти сидим сами, а если присадят в позе шезлонга - на ура; отвернуться от того, чего не хотим - запросто сможет, ещё и челюсть сожмет; ну а главное - огромный интерес к взрослой пище, руки тянет, с жадностью глядит на ложку... В общем, решили, что уже пора...

Да, вот вопрос на основании четырёх дней прикорма: почему-то стал чаще срыгивать, то есть раньше - раз в 3 дня примерно, а уже несколько дней - пару раз в день. Правда, и активность увеличилась, в том числе и после еды дрыгается, вертится и - хлоп - полилось... Это может быть реакцией на кабачок (раз в день, пара чайн. ложек) или навряд ли?
  #24  
Старый 09.10.2003, 04:17
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня же исправим! (-)
  #25  
Старый 09.10.2003, 08:16
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Мы делали так: новый овощ я подмешивала к тому, который уше ели раньше. Общий объем при этом остается неизменным. С третьим - тоже самое. Овощи должны заменить один прием пищи. Но у нас так все равно не получалось, Егор любую еду запивал маминым молочком :-)

Каши - это уже другой прием пищи, т.е. если овощи на обед, то каши можно давать на завтрак или ужин.

По поводу срыгиваний. Так первое время бывает, просто желудку тоже нужно "привыкнуть" к новой еде. Я бы беспокоилась, если бы ребенка рвало, тогда нужно просто отменить данный продукт и попробовать дать его через пару недель. Тут главное не форсировать процесс.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #26  
Старый 09.10.2003, 10:08
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. В Книжном черве мы покупали.
  #27  
Старый 10.10.2003, 01:52
Медвежонок Юмка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, а я тут комплексую: вычитала, что раст. пищу нельзя сразу маминым молоком запивать, надо ждать хоть полчаса, иначе из молока нифига железо не усваивается, но Вовка требует сразу, доесть, и я сдаюсь... А вы, оказывается, тоже запивали :-) Ну и не буду заморачиваться, лишь бы детю в радость... Спасибо за консультацию!
  #28  
Старый 10.10.2003, 08:05
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я вот тоже больше по ребенку смотрела, чем по всяким там "стандартам" :-) Главное, чтобы все были спокойны, довольны, сыты и здоровы :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #29  
Старый 15.10.2003, 05:23
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Что вам говорят ваши детки, когда вы их спать укладываете на ночь? Расскажите, а потом я вам про своего "чудика" расскажу, чего он вчера папу на сон грядущий спросил :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #30  
Старый 15.10.2003, 06:33
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой здорово что Марина топик подняла :)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger