Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.10.2003, 10:53
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот здесь много рассказов про Китай)))) (+)

http://tours.ru/country/stories.asp?id_country=CN

Самые познавательные и интересные ( ну это на мой взгляд())))- рассказ от Николь Якутович в 4 частях ( они с подругой вдоем путешествовали):"Независим е путешествие по Китаю, Таиланду и Мьянме" . Замечательный слог, масса интересных фактов.

Ну, и отчеты других авторов не менее познавательны и интересны. Если все прочитаете, то у Вас вопросов не останется)))

Не поленитесь почитать и реплики на рассказы: там тоже есть много информации.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.10.2003, 13:30
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Эрудит! А вы в Китае-то бывали? Или как у Жванецкого будем спорить до хрипоты о вкусе кокоса, ни разу его не попробовав? А если были и пишите такую чушь, то вы - не эрудит, меняйте ник.
Сама не один год прожила в Китае и с радостью хоть сейчас туда поеду.
  #13  
Старый 11.10.2003, 13:34
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Да китайская еда- самая вкусная еда в мире! Хотя я и не поклонник вонючего доуфу или тухлых яиц. Ну так и не заказывайте их в ресторане!
Плевать они стали намного реже, ибо по всей стране идет компание за отучение от плевания:-), все ж таки к Олимпиаде готовятся:-).
  #14  
Старый 11.10.2003, 13:36
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Да не пугайтесь! Действительно сложно без языка там обитаться, но во-первых , для таксистов у стафа в гостнице попросите написать бумажки с названием пункта назначения. Что на вокзале, что в аэропорту есть стаф говорящий на английском. А в городе, если беда, в смысле потерялись или не понимаете чего - сразу обращайтесь к молодым людям поприличнее одетым. Они все очень гордятся тем, что стали учить язык и с радостью вам помогут.
  #15  
Старый 11.10.2003, 14:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Наташкин, ПРИВЕТ! Р какие мы ярые защитники КИТАя!!
На медицину наехали.ГЫЫЫ.... Мы только сейчас вернулись из госпиталя ( сын хондрит) ТАК ониж даже в субботу в ночи работают и рентген кабинет и аптека и все врачи! НАМ в России и не снилось
А уж как они роды принимают.УУУУУ,,,, Хоть каждый год рожай!
  #16  
Старый 11.10.2003, 16:04
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала про медецину в Китае, про то как они лечат, теперь мы с мужем хотим накопить денег и поехать туда лечиться. Очень жалею, что когда была в Китае, не купила в их аптеке лягушку (жабу) в спирте. По приезду домой узнала, что принимая в определенном количестве это снадобье очень мощно лечит.
Я жила в торговом районе Пекина возле рынка Яболоу (кажись так пишется), русский язык китайцы знали лучше русских. При выезде в центр пришлось общаться в помощью разговорника. Единственная заграница куда я не прочь вернуться снова.
  #17  
Старый 11.10.2003, 19:27
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово!!!

Отважные женщины, однако...
  #18  
Старый 12.10.2003, 08:35
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас своё мнение, у меня своё. Заметьте, я ваше глупостью не называю. А насчёт примитивизма я в первом посте не писал, но сейчас могу если уж просите. Да, можно так сказать, примитивна. И мнение это не со стороны, а вполне профессиональное. Сидел я на их конференциях, обсуждал с их профессурой проблемы. Постановка вопросов достаточно примитивна, методы решения устаревшие, современными методами исследования и аналитическим инструментарием пользоваться в большинстве своём не умеют. Даже с грязью бороться пока не научились. Сидишь с таким профессором рядом а у него ногти миллиметров пять длиной и не мылся он с неделю как минимум. Зато гонору на десятерых американских хватит. Так что больше на их приглашения не отвечаю, не тянет меня туда как то.
  #19  
Старый 12.10.2003, 14:32
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы в курсе, что длинные ногти у мужчин в КИТАЕ говорят, о его принадлежности к "чистому" труду?
Достор, парикмахер, юрист и т д.
Могли бы уточнить у него, они ими гордятся!
Ну скажите ЧЕСТНО!! ( раз все на профессиональном уровне): ВЫ их оборудованию позавидовали??
Российские медики просто трясутся над их техникой, равносильно как и ученые.
А еще вы в курсе, что почти каждый доктор госпиталя прошел обучение в АМЕРИКЕ???
Вот видимо именнт поэтому у них гонору на 10 американцев.
И еще у ВАс стаж какой??? У них 10 лет в медицине это просто средненький показатель. вы не в праве называть себя доктором в китае если у вас практики обучение+ лет пять... вы тогда не доктор!
Читайте больше, смотрите по сторонам и спрашивайте ТО что вам интересно!
  #20  
Старый 12.10.2003, 15:40
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня две однокурсницы - китаянки - обе - умницы чистоплотные, а одна просто-фантастик
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger