Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.10.2003, 16:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Мне после установки окон выдали "инструкцию по эксплуатации". Там было написано, что "небольшое запотевание" не явялется дефектом, а вот если "льет", то надо вызывать их обратно и они передалают. Но это - -в рамках гарантийного срока, который у вас, к сожалению, наверняка закончился.

А сейчас делают окна с небольшими вентиляционными отверстиями прямо в раме. Помогает, говорят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.10.2003, 22:20
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите кто доволен, в каких фирмах брали?
  #13  
Старый 14.10.2003, 11:26
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1. Фирма "Московские окна" -

ставили пять лет назад, до сих пор довольны :-). Но у них цены недемократичные... дороговато сейчас, имхо. Многие из-за выросшей конкуренции снизили цену, а они - нет. Поэтому
2. В новую квартиру полтора года назад поставили окна в фирме "Изобуд" (обе фирмы, кстати, в списке официальных дилеров Рехау - для меня это было определяющим в выборе фирм). Полтора года назад было дешевле, чем в Московских окнах. Окнами тоже пока довольны :-).
  #14  
Старый 14.10.2003, 11:50
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
  #15  
Старый 14.10.2003, 12:57
Евгений
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не советую пластик!

Не советую. В Европе давным давно перестали ставить пластик в окна. Делают только деревянные рамы. Другое дело, если у вас очень шумно в квартире. Тогда можно поставить тройной стеклопакет в раму из дерева. В добавок, пластик не экологичен и выделяет фенолосодержащие вещества при нагревании солнечным светом. Так что не советую!
  #16  
Старый 15.10.2003, 09:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Окна Роста", если не ошибаюсь.
  #17  
Старый 15.10.2003, 11:02
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык на деревянные и цены, извините, сумасшедшие. Пластиковые-то дороги. Мы, например, ставим сейчас пластик потому что это все-таки сильно дешевле, а со штатными окнами уже сил нет жить, сплошные щели. Да и шумно у нас очень.
  #18  
Старый 15.10.2003, 11:03
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже заказывала в "Окнах роста" недавно балконный блок и наверно, остальные окна тоже у них будем заказывать.
  #19  
Старый 15.10.2003, 21:57
Оксана Алешина( бывшая Кл)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу рассказать об одном ньюансе, мы о нем не знали и очень пожалели. Если для вас важна звукоизоляция, то в случае тройных стекол, нужно обязательно, чтобы расстояние между стеклами было неравным, иначе низкочастотные колебания как бы резонируются,( не уверена, что рассказала грамотно с точки зрения физики, но уж как могу:-) ) и в квартире получается небольшой, но постоянный гул.
  #20  
Старый 16.10.2003, 15:18
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Очень хорошая фирма Бизнес М (профиль Века)! Классно поставили окна. Главное ведь не сам профиль, он почти не отличается (века, рехау, кбе), а как его установят.
И категорически не рекомендую: Хоббит (профиль Века) и Мастер Гуд (дилер Рехау). Поставили окна просто кошмарно! И главное, от них не добиться даже регулировки фурнитуры, а у нас щели полсантиметровые между профилем и рамой :-(

Течет по стеклу - это когда отопление недостаточное при недостаточном проветривании. У меня в прошлом году такое было, пришлось на кухне батарею менять, т.к. предыдущая почти не грела, температура в кухне была около 16-17 градусов.
Я на ночь на подоконник клала полотенце, и утром оно было мокрое. Тряпок уже не хватало.
А батарею поменяли, конденсат прошел
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger