Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.02.2004, 22:26
nekto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ещё и clarity бриллианта важен. А вес тем более.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 04.02.2004, 10:42
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из свежего Для примера.
Колечко: белое золото 18 К, один камень "стоимостью"= 0, 14 К обошлось в магазине за 400 $ Не в России, но по оценке спец-ов Росссийских был дан совет : ПОКУПАЙТЕ ЭТо золото, оно значительно лучше чем НАШЕ.
Так что? я думаю кольечко автора вполне тянете на 800-900$/
  #23  
Старый 04.02.2004, 10:44
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне интересны критерии в "лучше" золото, чем наше. Проба показывает лишь содержание драгоценного металла в сплаве.
  #24  
Старый 04.02.2004, 11:38
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу. Я сдавала на оченку сережки из белого золота с брилл. которые купили в России и колечко ( белое золото с бр) которое купили За ее пределами. оценщик посмотрел и сразу сказал : Золото импортное, хорошее, если не секрет Где купили?
А сережки простые, и снимите, к слову, вторую, а то бывает что в одной бриллиант, а во второй стеклышко.
И дал совет покупать золото только ТАКОе , как колечко.
Вот и все. За что купила, за то и продала
  #25  
Старый 04.02.2004, 12:06
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В итоге - ответа на вопрос не услышала. Все на уровне обывателя.
  #26  
Старый 04.02.2004, 12:19
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может оценщик имел в виду тот факт, что сейчас очень много магазинчиков, которые торгуют золотыми украшениями, которые не прошли опробирование (то, что везут связками из Турции, к примеру) - замечание о сережке, подтверждает его опасения. Думаю, что кольцо было куплено в "цивилизованной" стране, где можно быть уверенным в качестве купленного товара.
  #27  
Старый 04.02.2004, 12:23
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марья, я и есть обыватель и сказала вам ТО, что слышала сама. Я узнала вес, массу, уточнила каратность, а подробности ПОЧЕМУ мое золото лучше отечественного меня действительно не интересовали.
Вы просто ХОТИТЕ слышать Дргой ОТВЕт... а я вам отвечаю КАК могу
Марья ОФФ. А скажите мне пожалуйста, могу ли я в России продать изделия из золота 999 пробы. без камней??? как они ценятся???
  #28  
Старый 04.02.2004, 12:28
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, откуда у Вас такое изделие. Вообще-то из золота 999,9 пробы, в настоящее время, не делают изделия, т.к. оно очень "мягкое" и деформируется, царапается и т.д. Думаю, что продать можно только если оно составляет какую-то антикварную ценность. Вы можете лишь что-то из него сделать на заказ.
  #29  
Старый 04.02.2004, 12:51
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В точку про то что оно очень деформируется и царапается, его как "Золотинку" можно еще и раскусить зубами. Издели делают и много делают, ценности антикварной они не представляют, но в магазинах есть очень забавные вещички из золота этой пробы. Например: наборы для новорожденной( ого) для девочек : колечко, браслетик и кулон, для мальчиков колечко-печатка с символом счастья, здоровья и т д.
Есть и просто золотые младенцы, игрушки из золота, и так же очень симпатичные яйца, у которых есть дверки, они открываются, а там сидит младенец)) все из 999, 9.
Оно такое противненько золотого цвета жёлтое. Спасибо за ответ.
ЗЫ: Вы случайно не Марьяна А ???
  #30  
Старый 04.02.2004, 12:58
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не Марьяна (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger