Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2004, 06:52
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем! В последние месяцы чувствую, что что-то барахлит в пищевар. тракте и пополз вверх вес . Раньше проблемы с весом решались гораздо легче, теперь видимо нужно применять меры. Но меня беспокоит и появляющаяся тошнота и тяжесть (не беременна точно).
Решила начать по-тихоньку, для начала питаться правильно.(а для веса - пока 1 раз в неделю на колонетик) Придерживаясь по-началу основных принципов здорового питания - но увы, оказалось, что я их и не знаю...Посоветуйте, что это такое - правильное питание? По-моему, овощи и те не всегда полезны. Что скажете? Буду очень благодарна за советы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.05.2004, 07:54
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Интернете куча сайтов на эту тему. Я для себя установила некие правила и считаю их своим правильным питанием ) а у других - понятно - другие.
1. Сахар ни в каких видах. Исключение - соевый соус, оттуда его никак не выкристаллизовать
2. Масло нерафинированное. Лучше всего соевое.
3. Рис коричневый (он же бурый).
4. Никаких консервов, маринадов и т.п.
5. Никаких копченностей (ни рыбы, ни колабсы)
6. Хлеб не белый, лучше черный, с отрубями или проросшей пшеницы.
7. Лично я - вегетарианка, но не злобная. Семья моя мясо и рыбу ест. Но только свежую, не мороженную.
8. Желательно готовить или на пару, или в духовке, или варенное. Рыбу предпочитают в семье на пару. Хотя мясо чаще жарим.
9. Овощи, конечно, да .. Но сын есть только сырые, а взрнослые - всякие. Картошки едим мало, в основном в супе. Хотя картошка мне кажется только для похудения нежелательна, а с точки зрения здоровья - вполне годиться.
10. Фрукты неограничиваем, но пристрастия примитивные (яблоки, цитрусовые). Для похудения изюбегать стоит винограда, банан, арбуза и т.п. Но для здоровья - полезны.
11. Орехи - довольно много, но тут с весом аккуратней. Орехи - это еда, а не перекус.
12. Соли как можно меньше. Я обхожусь только соевым соусом в небольших количествах.
13. не есть фрукты перед едой.
14. Макароны диетические (из муки грубого помола).
15. раздельное питание. Мясо на обед. рис на ужин. некрахмальные овощи с мясом. крахмальные можно с рисом.
  #3  
Старый 05.05.2004, 08:08
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

14. Макароны диетические (из муки грубого помола). это что за макароны такие? из твердых сортов пшеницы подходят под это определение?
  #4  
Старый 05.05.2004, 08:08
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, что откликнулись. только как же я без колбасы вареной проживу...эх....надо почитать мне что-нибудь...А что про кисломолочные продукты, знаете что-ниьбудь? Полезно ли посидеть денек на кефире?
  #5  
Старый 05.05.2004, 08:14
0-0
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, еште колбасу, только маслом не мажте
  #6  
Старый 05.05.2004, 08:54
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

кефир полезная но жутко противная весчь. если можете посидеть - посидите.
  #7  
Старый 05.05.2004, 09:42
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я еще для автора

добавлю к кефиру на ночь ежедневному, ежедневный завтрак из каш на воде, био-йогурты, хлеб из ржаной муки грубого помола(лучше с отрубями). Вместо чая заваривать ромашку. Питание должно быть частым, но понемногу. В перерывах между приемами пищи вполне можно съесть морковку или яблоко.И пить перед принятием пиши, а не после, чтобы не разбавлять желудочный сок. Можно вполне пропить курс хилак-форте. От воспалительных процессов хорошо ромазулан.
Отказаться от бутеров. От газировки. Жарение заменить тушением и варкой. Из специй-немного соли. как заправку для салатов можно использовать чуть подсоленный кефир.
  #8  
Старый 05.05.2004, 09:54
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

меня аж передернуло от чуть подсоленного кефира и био-йогуртов, уж лучше корку хлеба погрызть с солью чем кефир в салате.
  #9  
Старый 05.05.2004, 10:52
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такую тонкость я не знаю. Но на тех, которые я покупаю, написано - из муки грубого помола. а на всех отсальных твердыых сортов. Так что, анверное, это разное. Немецкие. Цвет коричневый. Стоят раза в 2 дороже обычных.
  #10  
Старый 05.05.2004, 10:53
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знавете, на сам деле кефир - это индивидуально )) Я кефир могу пить в любом количестве, очень его люблю ) А салаты кефиром с солью заправляла, когда худела, и летом очень хорошо - вместо сметаны или масла. На вкус - ну та же сметана, только пожиже, почти никакой разницы ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger