Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 06.01.2004, 23:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обхохочешься с тобой, Натаха! :)))

Желтушка, значит. Ну, потому и ленив. Наша же ситуация. Кровь из пятки, кстати. у Ники несколько раз брали, на билирубин же.

Значица так: сцеживайся, чтоб грудь не разбухла. Теплая ты должна быть для этого :-) Носки теплые, чая чашку. Вот это сцеженное и давай с ложечки по-немногу. Т.к. молоко твое от желтушки лучше всего лечит. У света держи детку. Тормоши, пусть сосет. Это все важно. Но уже прибавили - ест, значит! :-)

А колыбельные...Я раньше пела, а теперь моментально засыпаю на первом же куплете. Какая разница, что ты исполняешь, главное - мамин голос пусть твой Адхам Осама Аюб Гарун Эль Шаварби слышит! Уютно ему от твоего мурлыканья :-)

Наталь, у меня месанджера нет сейчас. Тебе сюда писать или на мыло? Чтоб ты быстренько читала. Времени-то сейчас не густо у тебя.

Молодцы вы оба с сыном, все-таки! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 07.01.2004, 00:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скучать тебе не приходится, точно :-)

Интересные обычаи...хорошо, если это все придаст силы тебе и новорожденному! :-)
  #123  
Старый 07.01.2004, 00:45
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию симфизит?

Благодаря сообщению Ирины выше, нашла я-таки в инете диагноз, симптомы коего оченно схожи с моими. Называется этот зверь - симфизит - растяжение лонного сочленения. Болит лонное сочленение, особенно при ходьбе, переворачивании, смене положения тела в пространстве. Вобщем, как у меня. И пишут про него жуткие вещи. Если его не лечить, и ребенок крупный, то может быть в родах разрыв ентого самого лонного сочленения. А это жуть! Еще пишут, что он может быть не только в самом конце беременности, но и раньше. Причина- недостаток кальция, неспортивность и т.п. Его надо лечить - пить много кальция, физиопроцедуры, мануалка и т.п. Главное лечение - полный покой. Вобщем, я теперя в шоке. Неужто енто оно? Лечить уже поздно. глушить сейчас кальций огромными порциями? навряд ли это уже поможет. Да и пишут, что при выраженном симфизите показано кесарево, чтобы не было разрыва лонного сочленения. А что же врачи не среагировали на мои жалобы? может, я слабо жаловалась? как считаете, надо еще раз заострить их внимание на этом?
  #124  
Старый 07.01.2004, 00:49
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию За неделю поправился на 250 г?!

Он у тебя прям как призовой бычок :-) А гномика помню - хаосенький. У Маркошки желтуха больше месяца держалась, таки брали на билирубин.
  #125  
Старый 07.01.2004, 01:39
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ларис, положа руку на сердце, скажи нам-ты хоть

одного человека знаешь (на форуме этом или среди своих знакомых) у кого дошло до "разрыв(а) ентого самого лонного сочленения"? И вообще-может это и не он,симфазит, а пережатые нервные корешки ( не забудем многострадальный седалищный нерв)при "забуривании" ребенка в нижний отдел таза.

Я бы врачу нажаловалась, но только роддомному, так как мне кажется, что в ЖК уже поздновато обращать на эту проблему внимание.

ПиСи: Ларис, я видела ты топики на эту тему сделала. Если откликнутся, то спроси человеков- каким способом им этот диагноз ставили. Только по словам-жалобам? Или можно точно что-то разглядеть на УЗИ?
  #126  
Старый 07.01.2004, 01:57
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Нальк, с таким полным именем ,как у твоего Адьки,

нам тут никому не угнаться)))) А у нас Мишка со своим весом в 2270 г перешел в разряд "жирных"(ттт). Зав. реанимацией так и говорит:"А ваш жирный младенец (дальше уже в зависимости от темы)...." Так что твои 3 кг -это "ого-го-го", да и прибавка в 250 гр за неделю очень приличная (ттт).

Молоко прибудет. Еще недельку подождать и уже прогноз по молоку будет очевиден. В общем,доись ,Налька,большая и маленькая))))) (ттт)
  #127  
Старый 07.01.2004, 11:36
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

в том-то и дело, что я в инете начиталась про то, как разрывались во время родов эти лонные сочленения. Дальше все зависит от того, насколько сильно. Можно инвалидом на всю жизнь остаться.
  #128  
Старый 07.01.2004, 12:19
olen olen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 183
olen
По умолчанию

Наташенька, из шприца ещё, только умоляю, не давай бутылку! Начнёт отказываться, мы это проходили уже с Борей... И пустышку не надо! Ещё: сцеживание- никакой не показатель количества молока, корми хоть каждые 10 минут, пусть всё время висит на груди, это того стоит! Я тут одну свою подружку упустила :-( жалко, они перестали кормить, умоляю, делай всё именно так!
  #129  
Старый 07.01.2004, 12:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларис, что-то я покопалась в инете на эту тему и стало мне страшно (и решила я забить). У меня есть подобные
признаки, только все совсем не так страшно-ужасно как
у тебя, ну болит периодически попья кость справа, болит что-то в промежности (то ли мышцы, то ли кости не пойму), ну иногда не перевернуться на кровати и с карачек не встать, но мне скорее смешно от своей беспомощности и если мужа нет поблизости, то извращаюсь и встаю,
не помираю.

Но что мне вот совсем не нравится, так это то, что мой организм хочет справляться с этим совсем не так, как в инете пишут, то есть не лежать в лежку не двигаясь, а наоборот ходить в бассейн чаще и массаж больных мест делать и как раз хочется двигаться, ходить, гулять. И это мне помогает, бассейн особо.

А кальций то куда уж тебе пить сейчас, вроде как наоборот на 36 неделе надо прекращать пить кальций, чтоб родничок у ребенка не зарос, вот родишь - и пей кальций, это нужно при кормлении, чтоб зубы твои не полетели.

Про то, что тебя хотят положить 12-ого, а показания то какие? просто срок прошел? или для ребенка так будет лучше? Или это просто наши врачи такие, раз написано 10 ПДР, то и рожай не позже.
У нас например я буду ходить к своей акушерке на прием до 41 недели, потом если не рожу, то буду ходить в госпиталь раз-два в неделю на осмотр и если со мной и мелким все будет нормально, то так и буду ходить до 43-й недели. А потом будем думать :-) но просто так тут никто не стимулируют.
  #130  
Старый 07.01.2004, 12:25
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О как!:-( Девочки, тогда помогайте... У меня 9-го января

подруге делают плановое кесарево - у нее сейчас 38 недель. (Может, кто-нибудь ее и помнит - она в первые месяцы сюда заходила под ником Ленален.) Показания к кесареву - слабое зрение. Через месяц после родов велели еще на операцию идти - на глазное дно. Но вопрос-то, собссно, в чем - что с кормежкой ей делать? Когда после наркоза кормить можно, как быстрее молоко вызвать, ну, и все такое? А то знаю я наших врачей: "Голодный? Ща докормим, не переживай!":-(
Света и Гордейка (26.11.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger