Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.01.2006, 21:40
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девочки! какая усидчивость в 5 лет??? об усидчивости можно +

беспокоится с 7 лет - не раньше!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 29.01.2006, 21:40
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем, кто отозвался, спасибо большое. К логопеду ходит в саду. К психологу поведу в феврале... Пусть все посмотрят. И к логопеду-дефектологу схожу. На всякий случай. Я очень расстроена и подавлена всем: поведением моих родителей, поведением моего старшего сына. Иногда он невыносим... Упрям, огрызается. В общем, мальчик. Причем воспитатель говорит, что он себя ведет не как пятилетний ребенок, а как подросток? огрызается, обижается и т.д. Я чувствую свою вину. Я родила еще одного сына (ему год и пять сейчас), наверное, старший ревнует ужасно, хоть я и стараюсь все сделать, чтоб не ревновал.
  #33  
Старый 29.01.2006, 21:45
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию е правильно! не надо заставлять ребёнка то, что

он нивкакую не хочет делать - каждый человек персонален! у каждого свои таланты и это проявляется с самого малого возраста! а лучше найти его сильные стороны и развивать

ДЕЛО В ТОМ что это совковое понятие - ах он этого не может! скорее нужно его подтянуть - Вы понимаете что Вы ломаете личность тем самым и заглушаете его таланты? это примерно также как левшу в правшу переучивать - чтобы более понятно было! ребёнок будет мучится и страдать чтобы дать Вам то что Вы хотите а в это время его истинные таланты будут жестоко загнивать!
ИЗВИНИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ просто это моЯ больная тема!
  #34  
Старый 29.01.2006, 21:59
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я Вам скажу очень странную вещь - если Ваш сын так ведёт+

то вполне может быть что он опережает развитие сверстников, потому как если он огрызается как подросток, то он больше понимает и не может терпеть несправедливость и пытается себя защитить таким образом, я говорю это по опыту а не просто так, у меня у самой такой ребёнок, только ему 13 уже, ведь не сразу понимаешь это, не в 5 ребёнкиных лет! а позже. постарайтесь выяснить причину почему он огрызается, как он огрызается и очень тщательно проанализируйте, Вы должны помочь ему и защищать его - обязательно - всегда! не может быть такого чтобы ребёнок в 5 лет просто так огрызался - дети , они справедливость любят!
всаньте на его место в конфликтах, если он всё же не прав разъясняйте ему всё очень толково и долго, если потребуется, применяйте сказки, басни, случаи из жизни про других детей и т. д.
вы должны быть надёжной опорой для своего сына!

насчёт стихов - если он не учит спросите почему он не хочет учить? может у него темперамент другой или склад ума, может это не его! не заставляйте - говорите ну раз ты не хочешь - не надо, ты всё-равно у меня умница(найдите его сильные стороны и хвалите и работайте в этом направлении)
  #35  
Старый 29.01.2006, 22:08
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, спасибо, утешили прям. А насчет не может терпеть несправедливости, так это он просто в меня!!!!!!! Я с детства не могла ее терпеть! На родителей обижалась, отстаивала свою точку зрения, конфликтовала с братом из-за этого. В семье считали, что если я самая младшая, то самая тупая, со мной не надо считаться, меня нечего слушать, я должна все исполнять, а если недовольна, то наказана. Не люблю свое детство, хотя некоторые хорошие моменты все-таки есть. А сейчас иногда ловлю себя на мысли, что очень плохо отношусь к своему сыну: ругаю иногда зря. Но что меня больше всего беспокоит, так это то, что ору на него, иногда могу ударить... А потом раскаиваюсь, плачу в углу, когда он уже спать ложится. Невыдержанная я, иногда просто срываюсь как истеричка, с воплями...
  #36  
Старый 30.01.2006, 08:39
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, ни фига себе!
  #37  
Старый 30.01.2006, 08:41
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

увствуете вину - вот и огрызается Они, стервецы, чутье имеют на настроение родителей. Будете спокойнее вы - будет спокойнее и он (не в плане усидчивости, а по части манеры общения).
  #38  
Старый 30.01.2006, 09:08
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас постоянно, независимо от того, ходим в сад или нет - пусть мне поставят двойку... не буду делать домашнее задание ...
  #39  
Старый 30.01.2006, 09:30
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наш тоже стихи не учит и читать не хочет

а так умный мальчик хороший. ну свекровь там тоже бубнит, что воспитание плохое. ну путь себе бубнит. какое есть.
  #40  
Старый 30.01.2006, 09:43
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а для этого простой совет - В ЛЮБЫХ СИТУАЦИЯХ -СТАВТЕ СЕБЯ НА

ЕГО МЕСТО- и анализируйте эту ситуацию только с той стороны - и объясняйте если ребёнок не прав - он же маленький, он же ещё не всё понимает, а если прав - всегда хвалите и говорите - молодецц! смотри какой ты у меня умный!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger