Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.03.2006, 08:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н все так просто Во-првых, многие грудники отказываются наотрез от бутылки, во-вторых, переход на бутылку может означать впоследствии отказ от груди (из бутылки сосать легче) да и вообще-с кем ребенка оставлять-то?! няню искать на 2 недели?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.03.2006, 11:17
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это так важно, из груди он будет кушать

или тоже самое из бутылочки? Я серьезно спрашиваю.
Потом, стоит учитывать, чем грозит женщине увольнение с работы, если это реальная потеря единственного дохода, то да, няня и бутылочка. Какие могут быть еще альтернативы? А если б там все в шоколаде было, разве ж возник бы подобный вопрос?
  #13  
Старый 31.03.2006, 11:37
Tanechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что не сможет она нацедить в бутылочку. Сначала могла, а теперь это уже называется "зрелая лактация" - когда ребенок высосать может, а в бутылочку - ничего не получается :-(.

В общем, она там не одна такая. Сейчас кто-то из них родственницу из прокуратуры подключил, она там какие-то нарушения углядела (например, что их предупредили о ликвидации за 4 месяца, а не за два). Мне вот знакомая бывшая судья по трудовым спорам вообще советует глобальное дело затеять - о реорганизации предприятия, замаскированной под ликвидацию. Только уж как-то всё это... ну, как борьба с ветряными мельницами.
  #14  
Старый 31.03.2006, 12:27
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в том, важно или нет, дело в том, что грудничок бутылку так просто не возьмет!!! Мой
орал, но не брал. Это надо немного заранее
иногда давать бутылку, чтоб знал что это такое.

Еще такая хрень есть, что если мама не сцеживалась раньше, то нацедить молока ребенку на целый день не реально. И грудь в течение
маминого рабочего дня может так налится молоком,
что будут нехилые проблемы :-(

Это я к тому, что не все так просто :-( за пару
дней не решить. За пару недель наверно решить можно.
  #15  
Старый 31.03.2006, 12:30
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

груднички вполне себе живут без воды - только на молоке. Мой месяцев до 6-7 воду не видел (не хотел, я предлагала).

воду еще может пить из ложки. мой пил именно из
ложки, бутылку не брал. Дети они разные.
  #16  
Старый 31.03.2006, 12:55
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожелайте ей удачи(-)

  #17  
Старый 31.03.2006, 22:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в принципе, речь и идет о том, что надо выбирать, больше вариантов никаких, потому что по КЗОТу все чисто А в принципе-да, важно, если мама не хочет отказываться от грудного. Сохранить молоко, кормя из бутылочки очень непросто, хотя и возможно...
  #18  
Старый 01.04.2006, 15:55
Tanechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она уже объединилась с несколькими такими же несчастными и они уже выбрали: накатали заявление в прокуратуру с требованием проверить законность ликвидации и сообщили в местную прессу. Не знаю, что у них из этого выйдет.
  #19  
Старый 01.04.2006, 17:51
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это все конечно хорошо

Только суд немало займет, да и на суды ходить тоже надо - не проще ли на работу выйти? По ТК кормящей маме положены перерывы каждые 3 часа или удлиненный обед. Пусть ездит кормить ребенка или ей привозят его. Если для нее эта работа важна, то вполне себе можно выйти. У меня и на грудном ребенок как-то сутки не ел, ничего не случилось. Сцеженное молоко можно и из ложки давать. Короче, выходить не так уж страшно. А если ей работа не важна - то пусть судится, ее дело.
  #20  
Старый 01.04.2006, 17:58
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да взрослый уже ребенок

Прикорм пора вводить уже. Спросите у американских мамочек как они выходят на работу - у них декрет только 12 недель.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger