Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.05.2006, 23:57
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

ну и что полный рабочий день - либо кто-то нянчит ребенка (что вы вроде как отвергли в первом посте), либо он идет в сад. Сдавать в сад небось не хотите? ну вот и не нужно рефлексировать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.05.2006, 00:07
marmishonok marmishonok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 6
marmishonok
По умолчанию В сад мы как раз собираемся, но при этом я

наверное и на работу соберусь. Помню на одной работе женщина была с двумя детьми, жила далеко по 2 часа на дорогу тратила, так на мой вопрос, как она все успевает, она говорила, что в 5 часов утра встает и еду на семью готовит. Чудовищно! Да и, кстати, проблемы с уборкой, глажкой, стиркой ведь не отпадают, если в садик пойдет. В выходные? Муж повесится, это точно
  #13  
Старый 11.05.2006, 02:27
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ерунда вся ваша система. просто все мы разные. у меня мама моет посуду за секунду. правда, по мне - все надо перемыть. я ковыряюсь с мытьем часами (мама крутит у виска)
белье можно из машинки вывалить в таз, а можно встряхнуть,вывернуть аккуратно сложить (многое можно будет и не гладить)
повесить можно абы как, а можно трусики к трусикам и т.д.
готовить можно сосиски с салатом, а можно, как я 2 вида "первых" два вида "вторых", компот (курага, шиповник и т.д.) ну и так, тортик какой-нить.....


АВТОРУ
я сама такая же. страдаю от этого жутко. спать ожусь поздно. устаю.
у меня детей двое 3 и 4 года, няни нет......
  #14  
Старый 11.05.2006, 03:25
не чужая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ачем 2 вида "первых" и 2 "вторых" каждый день? У вас всё это съедается? В меня после "первого" уже ничего не влезает, кроме чая. Я правда не понимаю зачем создавать себе проблемы, а потом их героически решать. И чего там мыть в посуде часами? У меня чистая, на мытье трачу минут 10.
  #15  
Старый 11.05.2006, 03:29
не чужая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белье аккуратно расправляете и развешиваете, потом гладить только то, что без глажки не одевается -мужские рубашки, например. Можно попросить няню готовить, пока она у вас дома за доплату, а может и так согласится. Пока ребенок спит есть свободное время, как она его проводит? Чтобы избежать конфузов с плесенью в заварнике, купите пачку пакетированного чая, пусть стоит в шкафчике для таких случаев. Готовьте на два дня вперед, покупайте полуфабрикаты. Тем более муж не капризный. Носки мужские я сразу из машинки достаю и попарно развешиваю, а когда снимаю, то каждую пару сворачию клубком и кладу в его ящик. Вообще стараюсь закупать одинаковые носки, чтобы потом не было проблем найти ему пару.:-)
  #16  
Старый 11.05.2006, 03:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про белье фишка

Давно переняла привычку моей подруги развешивать блузки, футболки и прочее на пластмассовые плечики и - в рядок на перекладине в ванной. Потом гладить такое - полсекунды, а трикотаж - и вообще не надо.
  #17  
Старый 11.05.2006, 05:23
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только не говорите, что

та женщина, при всем еще и выглядит на лимон зеленых. Тут или песни или пляски. Если вы зашьетесь, то быстро потеряете товарный вид, тогда муж перед сном станет мечтать не о вас, а о молоденькой секретарше с модельной внешностью.
В семейном деле главное успеть себя привести в порядок, красивым, как правило, делают поблажки. :-)
  #18  
Старый 11.05.2006, 05:30
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ваще, я поражаюсь альтруизму

форумских дам. Дети, работа, домашняя работа, готовка - оседают на их хрупких плечах, никаких прачек-кухарок, да и няни с горничными нечастые гости.
Вобщем так, если мужик не может обеспечить своей любимой жене квалифицированную подмогу в лице профи, то пусть сам, засучив рукава, встает к плите или стиралке. Нефиг их баловать.
  #19  
Старый 11.05.2006, 05:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию быстро кручусь, хотя, если честно имея только одного

ребенка и не посещая работу, рано жаловаться. По моему опыту - вот когда ходишь на работу, имеешь детей и мужа, вот тогда да, приходится реально вертеться. А сядя дома с одним малышом - это ж расслабон полный ;-) Даже с двумя не очень напряжно. ;-)

Первое - выясните в Инете рецепты блюд, которые готовятся за 10-15 минут. Поверьте, есть такие (шепотом - только здесь не спрашивайте, заклюют ;-)) Итого, даже если кормить мужа трижды в день, то на готовку у вас в сумме не должно уйти больше одного часа за целый день. Обязательно держите в холодильнике несколько полуфабрикатных продуктов, на случай, если вы целый день были чем-то заняты и не успели приготовить ужин.

Второе - убирайтесь каждый день понемногу. Квартира у вас маленькая - пылесосом пройтись недолго. В один день - пылесос, на другой день - пыль, на третий - пол мыть шваброй. На четвертый день - помыть кухню, на пятый - санузел. Выходные - ничего не мыть, заниматься семьей, все равно они ничего сделать не дадут. С понедельника цикл начинается заново ;-)

Мужу завести столько рубашек, маек и пар носков (или носок?) сколько у него рабочих дней. Раз в неделю стирать, гладить, раскладывать по кучкам. Организовать стопку, как трусы "неделька" ;-)

В магазин ходить один раз в неделю, продукты закупать на всю неделю так, чтобы потом, гуляя с ребенком, докупать только хлеб и молоко.

Ребенок - существо, вносящее хаос в размеренный ритм жизни, но и его надо приучить к тому, что с таких до таких он спит, с таких до таких гуляет. Тогда маме можно будет планировать все дела заранее.

Ну и все, поверьте, должна остаться куча свободного времени. Да, и на скорбный и недовольный вид мужа надо научиться просто забивать ;-) В принципе, хорошо срабатывает фраза "Ах, как мне хочется с тобой скорее в постель! Ну ее к лешему, эту посуду, я ее завтра помою, а сейчас давай скорей в койку!" ;-)
  #20  
Старый 11.05.2006, 06:56
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного добавлю:

по 1 абзацу: не согласная я. Честно говоря, когда я пошла работать - успевать стала больше. Просто научилась расставлять приоритеты в домашних делах. А, следовательно, то, что кровь из носу - сделаю, на остальное забью. Жизнь легче стала. Раз не работаете - надо учиться все-таки не пытаться объять необъятное.

по 2: очень пральна. А полуфабрикаты советую наделать и наморозить самой. Что бы вкуснее. У меня замороженные котлеты, например, на ура идут. Муж уже даже научился сам их жарить.

по 3: Да!

по 4: плюс три запасных комплекта, а стирать в пятницу вечером, что бы выхи освободить.

по 5: а молоко купить долгоиграющее тоже раз в неделю. Если верить этикеткам - оно тоже бывает натуральным. Если им не верить, то и "быстрое" из того же порошка.

по 6: мне удалось, чего и Вам желаю, приучить ребенка, что в часы сна он - В КРОВАТИ! И никаких. Хоть даже и не спит. В койку и без разговоров. Зато пара часов в день - я ТОЧНО знаю, что мои. (шепотом. Правда не удалось эти часы строго по режиму организовать, но и фихх с ним)

по 7: опять же вопрос приоритетов, что больше нужно мужу для счастья: секс или кекс?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger