Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.08.2006, 00:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марина, ты шутишь, должно быть,

приравнивая Торонто к Москве в смысле моды. Один человек на сто здесь одет по-божески. В бутиках - да, можно ИНОГДА что-то приличное найти. Если ОЧЕНЬ хорошо поискать. По твоим ссылкам прошла частично. В лауре понравилась курточка, в талботы - so-so...

Насчет перешивания. Я в феврале перешила 3 пары брюк и две юбки. В апреле отдала их подруге - все падало. Переделка брюк по талии и бокам - 15 каксов + низ 10 каксов = итого, я отдала подруге пару раз надеванные брюки, которые обошлись мне на 25 долларов дороже первоначальной цены (от 70 до 90 каксов каждые).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 21.08.2006, 00:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не работает ссылочка

  #13  
Старый 21.08.2006, 01:49
другая Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не шучу.
В Торонто просто гораздо больший процент, чем в Москве одевается комфортно, а не модно. В обычные штаны-майки-футболки-свитера... Приоритеты другие. И бОльшая часть рынка на них ориентирована.

Но если человек хочет одеться модно, то это и в Торонто можно. У меня перед глазами пример той же Сашиной сестры. Она себе за месяц таких вещей напокупала, каких я ни на ком в Торонто просто так не видела.

Кстати, цены, которые ты за брюки приводишь (в канадских долларах), для многих москвичек, одевающихся в бутиках, покажутся смешными.

Ты к Liz Claiborne как относишься? Эта компания сейчас открывает новую сеть в Канаде YZZA. Попробуй заехать в недавно открывшийся магазин YZZA (юго-западный угол плазы на Steels&Dufferin, где Superstore). Я была там в начале июня, летняя коллекция была очень интересная, на мой взгляд.
  #14  
Старый 21.08.2006, 02:44
другая Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще к вопросу о том, что тебе что-то нравится, а что-то нет. Что-то идет, а что-то нет.
К моде это имеет очень маленькое отношение.

Там выше Барабулька написала, что брюки с заниженной талией уходят к ее великой радости. А я наоборот с грустью об этом думаю - они мне идут и мне в них комфортно. Зато я жду не дождусь, когда укороченные зауженные пиджаки куда-нибудь сгинут. Мне больше всего подходят прямые, до середины бедра. И фиг их где найдешь. И это вина не Торонтовских магазинов, а общих тенденций моды.
  #15  
Старый 21.08.2006, 03:15
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про смешные цены

Мне не важно, кому в Москве смешными покажутся цены. как то 80-90 долларов за офиссные брюки. Моим сотрудницам не кажутся низкими такие цены. "Дуроне дело - не хитрое", т.е. за 200 долларов можно и у нас найти хорошие брюки. По качеству. А насколько они модные сейчас - вопрос другой.

Чего, говоришь, твоя подруга накупила здесь аж на 2 чемодана? ;-) Если "штанов-маек-футболок", то верю. Я изначально топик открыла, ориентируясь на офиссную одежду. Осеннюю. Летних тряпочек у меня было в достатке в этом году, устала от комплиментов и на работе, и не только :-)

Liz Claiborne очень люблю. Правда, скажу прямо, все, что есть в моем гардеробе от этой фирмы - скорее не офиссная одежда: мягкие тонкие пуловеры, джемпера, футболки. В магазин по твоей наводке съезжу непременно, спасибо!
  #16  
Старый 21.08.2006, 03:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про заниженную талию

Когда я похудела и подкачала тело, заниженная талия мне как-то сразу понравилась :-) Успела "в струю попасть". Года 3 назад первые джинсы купила без стыда.

Барабулька, может, рада не за себя, а за толдстушек, у которых из низких штанов вываливались жирные бока :-)
  #17  
Старый 21.08.2006, 03:42
другая Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Чего, говоришь, твоя подруга накупила здесь аж >на 2 чемодана? Если "штанов-маек-футболок", то >верю.

Не 2 чемодана, а 1 (один она с собой привезла)
И не штанов-маек-футболок - а модной одежды, которую в Торонто на людях не увидишь, по ценам, по которым я обычно не покупаю. Наташ, она очень следящая за модой женщина, наша ровесница.
И одежду она в том числе и офисную покупала.
  #18  
Старый 21.08.2006, 08:52
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое ощущение, что в Европе вообще мало кто озабочен модой. Разве что в Италии. А в остальной Европе народ ходит как удобно. Особенно обуви это касается. Я вот никак не могу понять, а какая обувь-то сейчас в моде? В Москве такое значение придают носам, каблукам, а в Австрии зашла в магазин обуви, причём далеко не самый дешовый, а там каких только нет моделей: и с тупыми, и с длинными носами. И в Германии так. Я ничего так себе и не купила. Просто потому, что в понимании нашей московской моды там стоит один "вчерашний день". И что жто значит? Может уже давно опять длинноносые башмаки в моду вошли, а я не знаю?
  #19  
Старый 21.08.2006, 10:00
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам сюда - 44 модели обуви нового сезона
http://www.elle.com/shoppingguides/8835/shop-september-2006-page7.html
  #20  
Старый 21.08.2006, 13:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас узконосые туфли еще только год как появились

Когда в Питере уже отошли давно. По ссылке Кимберли вижу, более спокойные носы, но экстравагантые каблуки, что застревают в любой щели ;-).

Интересно, танкетка на сапогах - нормально?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger