Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2007, 21:48
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, расскажите, как у вас дети начинали говорить? Меня беспокоит то, что мы говорим очень мало слов, но сразу же , просыпаясь, начинаем трындеть на своем, без остановки, иногда повторяя подолгу что-то типа, абака-абака-абака, потом просто может кричать, визжать, повышать голос до писка, интонации такие, как будто говорит, ноименно вот так, громко и с визгами. Начитавшись тут про алалию и прочие радости, уже не знаю, что думать. Это вообще нормально? так начинается речь? Или мне волноваться и такое поведение - патология?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2007, 23:39
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы нам дайте побольше информации, чтобы лучше картину представлять. Как у вас с развитием вообще и с поведением, с мелкой моторикой, есть ли аллергии-пищ. непереносимости. Есть ли зацикленность на чем-то. Что-то Вас настораживает помимо речи?
  #3  
Старый 09.01.2007, 01:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +1 и в какой стране живете.

Наш часто разговаривает абракадаброй, понятной только ему самому. С английской интонацией. Английский садик+русские родители. Но он говорит по русски нормально (ему 3), это отпечаток сада.
То есть когда надо ему что-то, то говорит-спрашивает нормально по русски (с не русскоязычными пытается как может по-английски), но сам по себе может вот так болтать непонятно что долго, громко, с выражением и интонацией.
  #4  
Старый 09.01.2007, 05:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, наша так же начинала "говорить" по-английски

Если не вслушиваться, то казалось, что у нее чистейший английский язык, с правильным американским произношением и с огромным словарным запасом ))).
  #5  
Старый 09.01.2007, 11:09
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже теперь не знаю, настораживает ли меня еще чего-то. Просьбы выполняет, иногда, правда, делает вид, что не слшит. Ложкой и вилкой ест. Это относится к развитию мел. моторики? Рисует каляки, лепит плохо. Книгами интересуется. картинки знакомых предметов показывает сразу, что не знает - иычет пальцем и так спрашивает. аллергия была на бананы, яйца, до года. И сейчас нет-нет да и вскочет что-нибудь. Очень активный, носится весь день, визжит, орет. Мульты смотрит минут 15. Мне надо беспокоится?
  #6  
Старый 09.01.2007, 12:55
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Да рано вам еще беспокоиться, тем более мальчик!!!!!
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #7  
Старый 09.01.2007, 22:35
NNatty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка к трем только стала говорить.Очень поздно.Мы жили в стране с тремя языками(Сингапур)+ русский в семье.Видно ребенок был конфьюзд.Точно так же как ваш говорила что-то на своем языке.Все у меня спрашивали:"ето она по-русски?".Сейчас дочке 6.Говорит хорошо.В классе одна из лучший учениц.В вышей группе по чтению.Читает и вообше занимается с интересом.Думаю,что ваш сын нагонит сверстников и к трем будет хорошо говорить,возможно сразу предложениями.Главное следите,что бы в остальном он не отставал.А речь-разовьется.
  #8  
Старый 11.01.2007, 09:21
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А глазной контакт есть или глаза бегают? Способен понимать вашу мимику правильно?
  #9  
Старый 11.01.2007, 09:23
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное у нее незаурядный музыкальный слух.
  #10  
Старый 11.01.2007, 15:35
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрит, обращается ко мне взглядом и жестами, когда что-то надо, игрушки приносит, чтобы играть вместе. У нас был невропатолог, сказал все нормально, но меня беспокоит такое развитие речи. Этот птичий язык, повторение слогов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger