Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2004, 09:21
Коря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год назад была возможность нам (муж, я, сын) перехать в трешку. В трешке жили мои родители, со стороны родителей мужа была свободная двушка. Схема такая-мои родители получали в собственность двушку, а мы с мужем трешку ( если брать по деньгам-то обмен равнозначный абсолютно-родительская трешка стоила 120 тыс) Так вот разрушилась вся схема из-за слов мужа: "Я НЕ ХОЧУ ДЕЛИТЬ С ТОБОЙ СОБСТВЕННОСТЬ...владеть двушкой выгодней чем половиной трешки...." Ладно-щас это забыли-живем где жили-в однушке. Сегодня попросила на его зарплатную карточку сделать доступ и мне, ну не всегда удобно с его карточкой бегать по банкоматам... так ведь опять отказался-все завуалировал под отмазки и сказал-нет. как же так? Я жила в семье, где не было таких ограничений-это мое, это твое. Все было общее, и неважно на кого была оформлена квартира и кто работал чтобы ее дали-она все равно была и папина и мамина...все было на доверии.. А у меня.. нет никакого доверия с мужем-если он везде так подстраховывается. Я раньше даже не задумывалась на кого из нас открыты книжки, телефон и т.д. А сейчас, после всех этих заявлений, невольно начинаю искть выгоду хоть в бумагахь для себя и для сына... мерзко это так, противно, не такой я семьи хотела..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.07.2004, 09:32
увы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу только посочувствовать... А Вы не пытались провести беседу о данном явлении природы? Какие-нибудь мысли у Вас есть, откуда ноги растут у такой позиции? Кто зарабатывает в семье - оба или только он?
  #3  
Старый 06.07.2004, 09:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается Вашего примера с жильем - совершенно непонятно, почему было нельзя жить так, как хотели, не переоформляя права собственности. И почему нельзя было переехать в двушку, которой муж владеет. Насчет того, что раньше все было на доверии - раньше все было так как было прежде всего потому, что гораздо меньше было собственности (была, конечно, но не в тех масштабах) и менталитет был другой. И если в Вашей прежней семье это не приводило к конфликтам, то в других случаях родственники становились врагами из-за невозможности нормально обозначить права и действовать с ними. По сути вопроса: у вас одно воспитание и жизненный опыт, у мужа - другое. Он не сказал, что он Вам не доверяет, он сказал - не хочет делить собственность. Не домысливайте причин, относитесь как к факту. Можно попробовать обсудить, что за этим стоит, но только тогда, когда будете готовы воспринимать это без обиды. То, что муж вуалируется, скорее всего означает, что он не рассчитывает на Ваше понимание, предполагает сразу обиду. Дайте ему почувствовать, что это не так (когда сами почувствуете:-))
  #4  
Старый 06.07.2004, 09:54
Коря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про квартиру ноги растут так: " вот у меня есть брат, был два раза женат и два раза его жены отсталяли без квартиры...", свекровь ( кажись она это озвучила) прелагала эту схему обмена без оформления документов-типа вы живите и родители твои пусть живут в нашей двушке, но без оформления бумаг, и типа ежели чег (развод) то все назад вернеться.. но так ведь невозможно-моим родителям под 60, не могут они быть заложниками наших семейных отношений и "ежели чего" скакать из квартиры в квартиру, да и ремонт надо в обеих квартирах делать-мы бы стенки сломали, они полностью ремонт бы сделали в двушке (она новая, пустая, без полов даже). Причем про развод-да не думали мы даже об этом, сыну 2 года, ушел муж от женщины ко мне...даже не понимаю откуда они это взяли, может во мне не уверены. После этой ситуации у меня первая трещина к мужу пошла-не знаю куда доведет.. Насчет зароботка-щас зарабатывает он, деньги все в семье, но не скажу что это большие деньги-на жизнь только (1000 у.е.), я работаю на полставки, недавно вышла-250 у.е. Но я никогда не буду зависима от мужа в деньгах-могу жить и на родительские, при необходимости найти работу и на полный день, и тоже долларей на 700... т.е. считаю что в деньгах мы равнозначны, просто я пока с ребенком связана. Давит именно эта подстраховка, расчетливость, дальновидность. Вот написала потому что подумала-может все же это мое восприятие неверное, может это и нормально?
  #5  
Старый 06.07.2004, 09:59
Коря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про квартиры я выше написала, а в двушку перезжать-я наверное ненормальная, но я не хочу жить в том районе, мне пока площади и однушки хватает, а вот вся сфера (магазины, детский сад, площадки, спортивные центры) для меня очень важна. А про понимание... не понимаю я этого, мы живем вместе, мы делим одну постель, у нас общий сын...и тут такое материальное разграничение.
  #6  
Старый 06.07.2004, 10:03
увы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стоп, а вот теперь я Вам не доверяю
То Вы сказали, что в двушке ЖИВУТ свекры, то вдруг теперь она совершенно новая и пустая. Чья двушка? Кто там прописан и кто владелец?
  #7  
Старый 06.07.2004, 10:13
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте, это нормальная реакция (с Вашей стороны) на попытку мужа перейти от социалистического прошлого к капиталистическому настоящему. В России хоть и достаточно медленно, но все же люди начинают составлять брачные контракты, заранее определять имущество, которое достанется супругам в случае развода. Кстати, здесь уже был топик, автор которого сильно гневалась и обижалась, что жених настаивает на заключении брачного контракта. Мотив следующий: мол, не успев пожениться, уже на развод настраиваемся. Мне кажется это не совсем так. Если совместная жизнь сложится, брачный контракт так и останется бумажкой, а если, не дай бог, не сложится - куда достойнее будет не делить потом в суде каждую пару тапок, а разойтись каждый со своим имуществом. Если у Вас с мужем в остальном все хорошо, не морочьте себе голову и не накручивайте попусту. Другое дело, что Вы вправе сказать мужу о необходимости предоставления аналогичных гарантий Вам, так, на всякий случай.
  #8  
Старый 06.07.2004, 10:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Так полмира живет..

Масса народу существует с раздельными бюджетами (у каждого свой счет, плюс общий для всяких семейных платежей), строго прописанной где чья собственностью и т.д. И не разводятся и считают это нормальным. Кому-то такая система нравится, кому-то (нам с мужем, например) нет. Вам не повезло и у вы с мужем оказались приверженцами разных систем. Обижаться тут бессмысленно, надо просто садиться и обсуждать как вам устроить бюджет и собственность, чтобы обоих устраивало. Молча обижаться - самый непродуктивный вариант.
  #9  
Старый 06.07.2004, 11:21
Коря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я чего не так описала, но кажись про ЖИВУТ не говорила. Квартиру купил свекр, оформлена на него же, куплена или для нас ( я сразу сказала, что если для нас, то давайте искать другой район), или под описанную схему, которая потом вот и развалилась. Сейчас там сделал ремонт свекр, собираются туда переезжать и дивяться моей ненормальности-потому как предагают ее нам, но мне это не надо..
  #10  
Старый 06.07.2004, 11:24
Коря
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не написала-что мы с мужем живем в гражданском браке, т.е. изначально нам не нужны были никакие официальные документы. А теперь получается на что муж исходит все же из документов, а не из моральных соображений. Да и мне фигово-начала задумываться о браке, причем только со стороны материальной выгоды для меня и сына.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger