Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2004, 19:39
Jassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не поверите, но в наше время еще встречаются в здешнем форуме люди, которые ни разу не были за границей. Ни разу не летали самолетами (тем более с пересадками) во взрослом возрасте. И никогда не заполняли таможенную декларацию!

Люди, лететь послезавтра. Лететь одной. Я вся на нервах, как на ниточках, дергаюсь.

Как происходит регистрация? Куда сдают багаж? Кто его досматривает? Как заполнять декларацию?

Дорожные чеки декларируют? На вывозимую валюту (800 долларов наличными) нужна справка?

Кто летал недавно или летает часто -расскажите, плиз! А то мне кажется, после прочтения таможенных правил и топика о том, как кого-то не пустили за границу, что я все на свете перепутаю и забуду...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.06.2004, 08:29
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Летите из Москвы?

Вроде порядок везде более-менее одинаков. На входе в аэровокзал служба безопасности смотрит на мониторе все вещи. Потом на регистрации сдаете сумки в багаж. Лучше заранее решить, что будет в ручной клади, а что будет сдаваться в багаж. В ручной клади не оставляйте маникюрные ножницы, зажигалки - отберут. В багаж не сдавайте хрупкие и ценные вещи - сумки швыряют очень здорово :-). Норма багажа зависит от класса - в экономе норма 20 кг, в бизнесе 30 (может быть немного иначе)
800 долл декларировать точно не надо, насчет чеков не уверена, возможно зависит от суммы, но можно поискать информацию.
  #3  
Старый 01.06.2004, 08:35
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Справку на валюту не спрашивали никогда. После того, как зарегистрировались, можете не беспокоиться, самолет без вас не улетит.
Затем паспортный контроль, затем посадка в самолет(обычно начинается за 40 минут до вылета), ручную кладь и верхнюю одежду опять на мониторе смотрят, в некоторых портах заставляли разуваться :-) и проходить через рамку босиком. Фуууууууууу!
  #4  
Старый 01.06.2004, 08:51
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В домодедово нет никакой службы безопасности, а в Шереметьево она формальная. Это тока в JFK все серьезно. Так что сразу как приехали в аэропорт, надо смотреть номер стойки, где ваш рейс регистрируют, и там получать посадочный талон и сдавать багаж. Также в ручной клади не должно быть железных пилок. А зажигалки, как раз, не думаю, что проблема.
  #5  
Старый 01.06.2004, 08:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию декларировать не нужно

если ничего не везете кроме этих 800 длолларов. до 1500 долларов не нужно декларировать вообще и справок предоставлять. Чеки не нужно декларировать, декларируют только товары и деньги.

в ту сумку, что планируете взять в кабину, не кладите ножиков, пилочек, ножниц и тп и тд., а также лаков для волос, и вообще любых предметов которые могут вызвать подозрение. на самом деле ничего страшного если положите, из аэропорта не выгонят, но заставят либо переложить в багаж, либо достать из сумки и "подарить" таможеннику. Удивительно, но многие этого не знают. В частности моя мама летела в субботу с ребенком в СОчи и навалила целую сумку пистолетов и столовых приборов и маникюрных наборов. Хорошо, что там была я, которая забрала весь хлам обратно домой. Разрешили провозить только водный пистолет.
  #6  
Старый 01.06.2004, 09:03
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще когда проходите через рамку, пожалуйста, выньте из карманов и ключи, и сотовый телефон, и монеты, и зажигалки. СРАЗУ и все вместе. А то я тут летала грузинскими авиалиниями, и наблюдала просто убийственную картину: каждый очередной грузин был уверен, что именно ЕГО сотовый телефон и ЕГО ключи пищать не будут. То есть порядок прохождения рамки У ВСЕХ грузинов был такой - сначала с очень гордым и утомленным видом ("Ах как мне эти аэропорты надоели") степенно проходят через рамку, не снимая ни бурки, ни папахи. Пищит. Вовзращается назад. Пищит. Достает сотовый телефон. кладет его в ящик. Проходит через рамку. Пищит. Идет назад. Пищит. Достает ключи, кладет в ящик. Проходит. Пищит. Назад. Пищит. Мелочь из карманов. Пищит. Назад. Пищит. Зажигалка. Пищит. Назад. Пищит.... Так со всеми. Опыт предшественников ничему не учил.

То есть очередь двигалась раз в 5 медленнее чем обычно. Я и мой бф были ЕДИНСТВЕННЫМИ людьми в очереди которые самы добровольно сложили с себя и телефоны, и ключи, и мелочь сразу и прошли, не запищав.
  #7  
Старый 01.06.2004, 09:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

а скажите, они лезли без очереди? :-) мы лично уже который раз были сражены наповал, насколько люди в открутую орудуют локтями и ногами, чтобы скорее протиснуться к паспортному контролю.
  #8  
Старый 01.06.2004, 09:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня пропускают почти всегда со звоном. :-))))))

т.к. у меня звенят все шмотки, начиная от ремня и заканчивая ботинками. все проклепано. што ж поделаешь. мода такая.
  #9  
Старый 01.06.2004, 09:15
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Автору, наверное, не актуально, но у моего мужа даже пену для бритья отбирали, потому что на ней значок огнеопасно. Так что и зажигалка может быть проблемой. Я бы на всякий случай в багаж сдала.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #10  
Старый 01.06.2004, 09:39
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пена для бритья (в баллоне) - совсем другое дело! Ни лак для волос, ни какой другой спрей кажется нельзя. Они взрываются. Короче, с обычными биковскими пластмассовыми зажигалками даже в штатах не было проблем, не знаю насчет всяких навороченных.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger