Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.06.2004, 19:49
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала, откровенно говоря. Принимаю только то, что продаётся в аптеках и/или в других местах, немножечко заинтересованных в сохранении своей репутации (например, считаю таковым спорт-бар в своей "Планете Фитнесс", где регулярно покупаю шоколадки и сладкие коктейли для похудения (хи!). Распространители мне периодически пытаются впарить очередную панацею, но я пока держусь. Когда продукцию какой-то из фирм-производителей "биодобавок" стала активно продвигать мне домработница, пришлось с ней расстаться. :-( А жалко, раньше вполне вменяемая была тетка. Сначала она сама начала эти добавки принимать, а потом так втянулась (можь в них подмешивают чего?), что стала рассказывать, как кто-то от рака вылечился, а у другого почки от камней очистились, и всё от этого замечательного комплекса, целиком натурального ессно. В общем, слепые прозрели, паралитики встали и пошли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.06.2004, 19:59
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и бывают за 70 руб, только что-то мне всё попадаются от 1000 руб. и выше. Например те, что я сейчас принимаю, 1200 стоят (Имедин). Ребенку купила поливитамины в виде мишек мармеладных - стоили где-то около 470 руб.
  #23  
Старый 04.06.2004, 00:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на хорошие детские от 70 у моих детей высыпания. а на хорошие детские от 300 - уже реже, и чем дальше... не знаю, может на красители и подсластители, может баланс микроэлементов не тот. на аскорбинку нашего детства, в которой все просто, только сахар и аскорбиновая кислота - ничего такого нет.
  #24  
Старый 04.06.2004, 00:13
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обращаться надо к нормальным консультантам, которые не торгуют этими добавками. только их фиг найдешь, однако они есть, не знаю как сейчас, а несколько лет назад в ин-те питания были курсы повышения квалификации для врачей именно по теме бадов, причем бадов всех фирм-производителей, выступающих на российском рынке. выпускники этих курсов очень хорошо ориентируются в теме и реально могут подобрать подходящие к случаю добавки, не циклясь на одной фирме. такой подбор очень эффективен, но большинство этих врачей все же приторговывает добавками и, увы, подбирать уже вряд ли будет объективно.

думаю, что можно обращаться непосредственно в институт питания. а если к консультантам от фирмы, то только к практикующим врачам, о которых идет слух, что они умеют подбирать. а то половина консультантов не известно закончили ли хоть школу. такие вот и наподбирают, а потом люди боятся бадов как огня.
  #25  
Старый 04.06.2004, 05:08
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Тогда это просто витамины, как их в народе называют, только от более дорогой фирмы. Почему тогда бад?
  #26  
Старый 04.06.2004, 05:11
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Если ребенок здоров, и никаких целей, кроме общего укрепления здоровья нет, то имо нет смысла столько платить. Это сколько в долларах кстати получается?
  #27  
Старый 04.06.2004, 05:13
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Да ну, попробуй бадом вред нанести. От них эффект едленно накапливается и явно не заметен, как от лекарств. Это все равно что курить - вред есть, но проявляется сильно ооочень нескоро и не очень заметен. Так а травки и витамины ведь не сигареты, как они навредят?
  #28  
Старый 04.06.2004, 07:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Травки и витамины навредить могут ой-ей как.

Самые банальные примеры - аллергии.

Чуть сложнее пример - избыток витамина А в организме беременной женщины может привести к уродствам ребенка.

А уж про травки - отдельный разговор. Эффект от них может быть очень сильным. Помню, мне назначали настой какой-то травы для ускорения сокращения матки. Доза - 10 капель. Сокращало так, что я пополам сгибалась. Уж про вызов родов всякими травками много написано-перенаписано. А яды сильнейшие в травках же содержатся.

Опять же, травки могут вызвать привыкание. Знаю одну даму, которая так подсела на Бальзам Биттнера, что без него уже не может. У нее натуральные ломки начинаются.

Марихуана, кстати, тоже травка :-).


Ирина и Миха (16.08.02)
  #29  
Старый 04.06.2004, 07:58
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Меня еще очень напрягает то, что раз БАД не лекарство по закону, то она и не сертифицируется как лекарство, не проходит исследования, опыты, не контролируется комиссией по надзору за оборотом лекарственных средств.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #30  
Старый 04.06.2004, 08:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А сколько там витаминок в банке тех, которые за 300 рублей? Помню, Матерна - около 500 рублей за банку, там 100 штук. А у Вижнских препаратов - 30 капсул, прием 2 раза в день.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger