Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2004, 23:18
Ay
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько времени подряд трехлетний ребенок может бодрствовать ? Ну 14 часов думала максимум, ан
нет, мой сын способен не спать 16-17 часов, т.е
сли встанет в 8 (он еще не в садике), ляжет в 12. Вроде за день должен утомиться - много гуляет, бегает, вечером - игры, книжки...да он
и утомляется, часов с 10 начинает отчаянно
капризничать, видно, что очень устал, но не спит, даже не ложится: т,е его уложишь, а он
встает, прыгает убегает в другую комнату...
и так пока за полночь не упадет от усталости ...
утром вставать естественно не хочет, но я бужу,
ведь если встанет в 10, не ляжет до 2-х ночи,
то же происходит, если - крайне редко, засыпает
днем...Но нашему папе вставать в 6, а младшая
сестренка будит меня рано утром, мы уже просто
падаем от усталости...да и для сына это вредно...
Что делать ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.04.2004, 02:27
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Кладите раньше, чем в 10. Инициируйте процесс, заведите ритуал - купание, просмотр ненапрягающего мультика\чтение книжки, укладывание спать игрушки итд итп. Чтобы он твердо знал, что пришло время спать.
Он явно у вас работает "на втором дыхании", то есть, когда человек устал, ему нужно перебороть себя какое-то время, и после этого он опять как огурец. Вот вам нужно поймать тот момент, когда у малыша только появляются первые признаки усталости (глазки краснеют, реакция замедляется) - и сразу купаться-читать-итд. Думаю, результат будет.
  #3  
Старый 25.04.2004, 15:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, согласна.у нас такая же ситуация.а ребёнку ещё далеко до 3.все действия в принципе верны,ещё я читала о 20 мин,которые нужно уловить и начать процесс укладывания.у моего начинается моргание "через раз" :-), те замедленное такое, характерное, вот тогда нужно немедленно укладывать.иногда у нас бывает такое укладывание по часу, но всё равно засыпает.ещё , я думаю,если ребёнок такой расторможенный( или как это назвать),нужно обязательно следовать режиму, те если 14.30 спать , то никаких.у меня как-то не получается хорошо следовать режиму,тк я сама совершенно неорганизованный человек :-)
  #4  
Старый 25.04.2004, 15:51
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Если не спать днем, то мой сын вставая в 8-00 ложиться в 21-00. Посмотрели спокойной ночи малыши, и баиньки. Раньше к нам приходил "волшебный" электрик и отрубал эл-во в квартире.
  #5  
Старый 26.04.2004, 11:39
лак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас ритуал по укладыванию начинается в 20:00, когда сын даже никаких признаков усталости не выказывает. Зевать начинает, когда вытираемся после ванны, засыпает сам. Я к тому, что не надо ждать, когда дите отрубится от усталости, это вредно для нервной системы. Ритуал очень помогает.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger