Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2003, 15:18
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приплыли....:-((((((((

Рисую картинку: девушке год и 11 месяцев, с пустышкой распрощались без особых проблем полгода назад, НО остались бутылочки (отчасти заменившие пустышку :-( ). Жидкости детка потребляла в день очень даже много - около литра, писала соответственно :-). Маме-ехидне это карусель надоела вусмерть, особенно ночные просыпания, требования бутылки ... ну, кто знает, тот поймет.
И вот день Х наступил: спАла жара, папа был отправлен спать в другую комнату, мама сложила бутыльки с сосками в пакетик, и в сопровождении ребенка, отнесла пакетик в лес, чтобы некая Белочка могла поить своих бельчат из бутылочек. Та же пресловутая белочка унесла и нашу пустышку. В этот день весь деткин дневной сон мама просидела с ней на руках, чтобы успокоить. Из поильника с носиком (как, впрочем, и без носика) девушка отказывалась пить напрочь. Ночь...ну, это было что-то.

НО пугают не столько моральные страдания, а то, что ребенок не получает жидкости практически вообще. Понятно, что такие резкие перемены приведут к уменьшению количества выпиваемого, но настолько.... Детка писает раза три в день, какала вчера с трудом и плачем, так как очень крепкий стул :-(.

Вчера (на второй день) я озаботилась и подсунула ей во время дневного сна бутылочку с молоком - выпито было все до дна (250 мл). Кроме этого - утром 100 мл апельсинового сока. Днем - 50 мл молока. И ВСЕ!

Сегодня ночью я дала ей бутылочку с водой (а раньше это было либо молоко, либо вода с медом) - выдула всю не просыпаясь (250 мл). Ночью опять скандалила и требовала "няму", но я мужественно терпела, и ребенок снова проваливался в сон. Дневная порция питья сегодня - это арбуз кусочками утром и 75 мл молока с ложки (!) перед сном.

И вот, собственно, вопрос: чего же мне делать дальше? Утверждать твердость характера или иметь такую секретную ночную (сонную) бутылку, чтобы уж совсем обезвоживания не наступило? Может быть, потом девушка снизойдет до питья из стаканов и прочей посуды (а умеет ведь, негодница, но упрямится!)...

ПыСы. Старшая сестра мусолила бутылку до 2,5 лет, но у нее не было такой ночной зависимости. И, при переезде в другую страну, мы просто "забыли" бутылочки на старой квартире. Успешно, кстати. Так что это пока не пример :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger