Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2007, 18:12
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня Арутюнян – 16 лет – острый лейкоз
Аня, 16 лет, острый лейкоз, высокая группа риска…….

В июне 2006 года Аня поехала с мамой в Чехию. Поездку ждали, к ней готовились, но именно там болезнь дала о себе знать. До этого, за месяц до Чехии, было обращение в районную поликлинику, где на жалобы девочки на утомляемость, сказали, что все пройдет, возрастное. Об этом визите есть сухая запись в эпикризе- «обращались в поликлинику по месту жительства, диагноз не установлен».

В Чехии состояние ухудшилось настолько, что пришлось вызвать «скорую». Аня была госпитализирована и обследована в Чехии. После обследования был поставлен диагноз- острый лейкоз. Заведующий отделением, в котором лежали Аня с мамой, посоветовал им ехать в Москву и обратиться в РОНЦ на Каширке.

Аню госпитализировали в РОНЦ в июле 2006 года. В РОНЦе Ане сделали 2 блока химиотерапии, в процессе лечения Аня полтора месяца лежала с очень высокой температурой, которую не сбивал ни один антибиотик, а после второго был обнаружен пристеночный тромб в устье вены. Врачи в устной беседе сообщили родителям, что помочь ребенку не могут, третий блок проводить в таком состоянии они не берутся, и настоятельно рекомендовали проходить лечение не в России, а в Германии: "мы не можем гарантировать вам успеха в лечении Ани".

Они сейчас в Германии, в клинике «Шаритэ». Ане прокапали первый курс (на самом деле третий, после двух курсов в РОНЦ), и начали второй.

Аня болеет с июля, ресурсы семьи практически на нуле. Клиника выставила
счет в 73 140,11 евро. Родители отдали последние деньги и заплатили 16 500
евро, без этого лечение не начинали. Второй курс начали в долг. Денег у Аниных родителей больше нет, совсем нет, но и лечение остановить они не могут.

вот фотография Ани: http://community.livejournal.com/nastenka_fund/391909.html?mode=reply

Сбор денег идет очень тяжело, я бы даже сказала, что не идет совсем.
Мне не написал никто.
В Help Journal со дня объявления про Аню пришло $205.
Есть дети, за которых легко браться, ты знаешь (на 100%), что деньги на них соберутся. Обычно это маленькие девочки с косичками. Ты смотришь на их фотографии и понимаешь, что ты сам отдашь последние деньги для этих детей.
Ты понимаешь, что это дети картинки и что у каждого будет такая же реакция.
Все мы люди.
Все мы понимаем, что все дети в сообществе nastenka_fund нуждаются в деньгах одинаково и выбирать порой невозможно, и на всех денег нет.
Я понимаю все.
Но сейчас, в данный момент, сию минуту, деньги нужны Ане очень и очень
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.02.2007, 18:18
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как именно помочь

1. Вы можете передать наличные написав на mamabulkin@gmail.com или cloud9m@mail.ru. Наличные можно передать в Москве и Питере.

2. Сделать перевод с помощью PayPal, а за пределами России Вы можете сделать перевод на счет Американского Фонда Журнала Помощи (The Help Journal).Подробности здесь: http://community.livejournal.com/nastenka_fund/394079.html?nc=3
  #3  
Старый 13.02.2007, 18:18
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем кто отзовется, это и правда очень и очень срочно!
  #4  
Старый 13.02.2007, 19:25
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ли про Аню какой-нибудь текст на английском с реквизитами для американцев? У нас в городе большое сообщество американских армян и армянская церковь, я бы попробовала им скинуть это сообщение, может, они откликнутся массово. Сама грамотно перевести не могу, увы :-( И желательно побольше контактной информации - телефоны, например, по которым могли бы ответить на армянском или английском (т.к. по-русски они не говорят), официальная бумага с диагнозом. Мне кажется, что армяне должны откликнуться.
  #5  
Старый 13.02.2007, 22:26
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир, написала письмо Вам. Все постараюсь скомпоновать завтра и переслать.

Только выписку из Шаритэ быстро не удастся получить, пару дней в любом случае.
  #6  
Старый 13.02.2007, 23:02
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А их немецких координат нельзя узнать, я щас тоже

вроде в Германии? Если есть, скиньте пожалуйста, в почту.
  #7  
Старый 13.02.2007, 23:16
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Cloud, попробуйте написать сюда: TCF@comtv.ru(+)

Это Таганский детский фонд. Вниманию директора фонда Троицкой Татьяны Викторовны. Все как вы написали + выписку из больницы. Фонд оплачивает лечение редко, но кто знает? Очень зависит от того, как Вы напишите. От себя лично: кому деньги передать?
  #8  
Старый 14.02.2007, 13:57
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в Берлине? Координат клиники где они находятся или реквизиты для переводов из Германии?

Пай Пал хорошо работает.

Могу прислать непосредственно их телефон там.
  #9  
Старый 14.02.2007, 13:59
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, напишу.

Если Вы в Москве или в Питере, то можно встретится лично. Варианты встреч: Крылатское, Динамо, Центр.

Если очень тяжело, найду кого-то из волонтеров , кто живет недалеко от Вас, они заедут.

Мой тел 8-903-763-16-41
  #10  
Старый 14.02.2007, 14:42
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Телефон хорошо бы, реквизиты я понимаю те же,

то и выше.
Просто может им еще какая помощь нужна, на немецких форумах могу запостить, ну и , не в обиду конечно, может есть более прямые способы передачи денег непосредственно семье, а то на указанном сайте вроде написано что не факт, что деньги пойдут именно ей.

Не в Берлине, но не суть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger