Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.11.2002, 02:21
Geneva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lyubitelnicam i profesionalam.
Devochki,let tak 7 nazad v soyuze, na zakaz bilo modno pech takiye torti ,kak butilka shampanskogo,kniga,tort"ananas","kivi".
Na odnoy iz svadeb ya probovala tort ,beliye korji biskvitniye,bize,kivi,slivki,krem .Vkusneyshiy bil tort.
Ne mogu nayti recept.Probovala sdelat chtoto, ne poluchaetsa.Mojet kto-to mojet pomoch.
Budu ochen blagodarna.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 26.11.2002, 16:59
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По крайней мере, нет масла в тесте, что важно, и на обычный сливочный крем расходуется целая пачка, а не пол-пачки. И творог берется, а не сметана, скажем, как часто советуют в сметанных кремах. И фрукты вместо дополнительного кремового или шоколадного украшения и добавок.
  #103  
Старый 27.11.2002, 00:10
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию действительно классный торт получился!

спасибо за рецепт, в выходные сделала и почти сразу же скушали... с превеликим удовольствием...вот только я его заморозила...и только теперь догадалась спросить, а надо было в морозилку или просто в холодильник?
  #104  
Старый 27.11.2002, 14:34
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лето, а в рецепте ошибки нет? По-моему, 50 грамм муки -

это крайне мало... я просто хочу этот торт через неделю испечь на ДР отцу, поделюсь потом ощущениями, если топик не загнется :-) Насколько я понимаю, тесто должно быть вязкое такое.. ладно, попробуем.
  #105  
Старый 27.11.2002, 18:25
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за рецептик! не общаю, что исполню, но для начала думаю попробовать упрощенный вариант :-) вместо коржей купить готовые миндальные пирожные, должно быть тоже самое. И уже подумываю, на что бы заменить ананас :-) я его только в консервированном виде могу есть, от свежего язык жутко щиплет :-(

про "карамелизацию" (если б не Вы, не заметила б за собой такую оплошность :-) ) поняла. Спасибо еще раз!
  #106  
Старый 29.11.2002, 05:39
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лиз, а там еще есть 50 гр крахмала ( бисквиты пекут

на основе или крахмала, или муки, или их смеси), в итоге в этом рецепте - 100 гр "муки" или 4 ст ложки с верхом. В принципе, нормально, но меня смущает наличие молока.

Лично бы я не заморачивалась с рецептом теста, а приготовила бы на основе полубисквита- полуПраги ( Оля вот тоже так делает). Я это так делаю: в комбайн яйца с сахаром ( на 3 яйца стакан сахара), взбиваю на большой скорости, добавляю где-то 1/2 стакана сметаны, на всякий случай- 1/2 ч. л. соды, потом скорость на минимум и через окошко постепенно высыпаю муку и где-то 1 ст ложку какао ( должно что-то быть по густоте похоже на 15 % сметану).
  #107  
Старый 29.11.2002, 05:49
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лелею мечту о зефирном тортике с фруктами)))(+)

Несколько лет назад в "Смаке" у Макаревича его кто-то готовил ( Лайма, кажется). Подробностей не помню, но смысл такой.

Зефирины ванильные разрезаютя пополам, выкладываются на тарелку в один слой( срезами вверх), смазываются каким-нибудь кисло-сладким сиропом( желе из красной смородины , клюквы или сироп смородинового варенья, думаю можно сварить из сахара и сиропчика от консерв. ананасов), потом тонкий слой из ломтиков киви, клубник ( думаю, что ананасы можно запихать или распаренный чернослив), на них взбитые сливки ( не помню, что с сахаром, но кажется или его совем не было, или он был по минимуму), потом опять зефир- сироп- кисло-сладкие фрукты-ягоды- взбитые сливки и т.д.
Вот только не помню,сколько в холодильнике держать. В Инете зефирные тортики в холодильник советуют держать от 2 часов до 48 часов ( для пропитки сливками торта).
  #108  
Старый 29.11.2002, 21:55
+++
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)

  #109  
Старый 29.11.2002, 23:27
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну сколько можно измываться?! Вы хотите через недельку-другую встретиться в топике "как похудеть"?

В наших краях зефир редкость и деликатес сам по себе, кто ж мне позволит использовать его в таких целях в миг ведь слопают
  #110  
Старый 30.11.2002, 00:12
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Я похожий когда-то делала. Вкус зефира забивает все остальное. Так и чувствуется зефир+еще что-то. И еще очень сладко ((. В общем я ожидала от него большего.
<br>Мама Насти (Ксюха - 17.07.00)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger