Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.06.2004, 17:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Через две недели...

Может и потеплеть!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.06.2004, 21:23
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лора, а вы откуда? Собираемся этим летом на юг, никак не можем решить куда.
  #13  
Старый 11.06.2004, 10:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы из Москвы, а отдыхаем практически всегда

в Геленджике, там наши родственники, поэтому город почти как родной. Кстати, рекомендую - в Геленджике можно неплохо отдохнуть, там довольно чистенько, зелено, бухта довольно большая, много развлечений для детей (и взрослых (если кто любит аквапарки и аттракционы).
  #14  
Старый 11.06.2004, 10:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, хотя в Москве и средней полосе сильно

не должно потеплеть, синоптики общеали холодный июнь, так что есть надежда, что в поезде бльшую часть дороги вам тепловой удар не грозит.
  #15  
Старый 12.06.2004, 07:46
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лора, а из Питера как на поезде до Геленжика добраться? И ещё. Реально ли снять квартиру/комнату и сколько это в июле может стоить.На вокзалах, как всегда, много предлагающих жильё? Очень прошу ответить!
  #16  
Старый 12.06.2004, 17:05
Кристи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! А не подскажете ли где можно в инете найти инфу о наличии мест, цене билетов, расписании на ж.д. ? Очень надо. а никак не найти.
Могу подсказать, где можно жилье поискать. На dikar.ru сама ездила в прошлом году и не пожалела, хотя сначала было и недоверие, боялась.
  #17  
Старый 12.06.2004, 17:40
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристи, спасибо за ссылку. Подсказать , к сожалению, не могу.
  #18  
Старый 13.06.2004, 08:47
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Ах, как под Туапсе славно

Мы там были, в Кривеньковке. Новомихайловка вроде недалеко.. ну, относительно.

Когда ж мой оболтус подрастет достаточно чтоб можно было с ним...

Ев, просто пить - недостаточно. Когда мы ехали, было очень жарко. Я пила, но не ела и была близка к обмороку... спала-спала-спала и не могла проснуться. Муж меня насильно заставил поесть чего-то соленого - враз ожила. Короче, следите за водно-солевым балансом. Запаситесь не только водой, но и чипсами, орешками, или чем-то подобным. Воду в идеале минеральную.
Еще для уменьшения жажды и тошноты (бывает с детьми в поезде, особенно в жару) хорошо кислые леденцы без сахара. Возьми с собой рулон бумажных полотенец или что-то вроде.
Дети какого возраста? Если есть девочки-подростки - бери запас этих... с крылышками.
Может даже в поезде начаться. Я уж про "цепную реакцию" не говорю, когда при совместном проживании у девушек синхронизируется цикл. Сдвиги бывают - до двух недель. И первый раз часто бывает именно при смене климата. Родители могут не озаботиться, считая что дочки еще слишом маленькие. И для себя тоже.. учти. Если будшь жить не в отдельной комнате - возможны сюрпризы.

Думаю что тебе не надо напоминать что нельзя разрешать детям покупать еду на станциях, осбенно мороженое - чревато(.

Еще незаменимые в поездке предметы - кроссворды и детские влажные салфетки.

Удачной поездки!

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #19  
Старый 15.06.2004, 11:21
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Посмотрите здесь

Сайты с расписаниями дальних поездов такие:

http://train.mza.ru/index.jsp

http://vip.mosc.ru/cgi-bin/conn_mgd.pl

http://www.rzd.ru/e3/index.php?he_id=735

http://www.pz.gov.ua/sisop/expr.php?lid=1&mid=100240



Первые три российские (московские), но в данный момент первые два глючат (с
месяц).

Последний - украинский (харьковский), он работает, единственная проблема -
стоимость проезда он везде дает только в
гривнах Украины, то есть нормальную цену на нем при покупке билета в России
не узнать (он дает все с учетом, если брать билеты на Украине).
  #20  
Старый 15.06.2004, 13:21
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из Питера точно не подскажу, но должны

оттуда итди поезда до Новороссийска, Анапы или Краснодара. Удобнее всего до Новороссийска - оттуда до геленджика 40 км. Можно доехать на автобусе или на такси (минут 40-50, такси стоит примерно 600 руб.). От Анапы 70 км. От Краснодара на автобусе часов 5, в жару тяжеловато.
Не знаю, летают ли до геленджика прямые рейсы (там только Ан-24 или Як-40 - из Москвы по нескольку в день летают). Но наверное летают Тушки до Анапы.


Жилье, конечно, начнут предлагать сразу на вокзале (или в аропорту). Но на первое попавшееся предложение лучше не кидаться, а попросить провезти по нескольким адресам (обозначьте им требуемые условия, близость к инфраструктуре или наоборот - пусть подальше от центра, но почище и потише). В июле-августе цены намного выше, чем в июне. разброс цен большой, зависит от качсетва жилья (домик без особых удобств может стоить из расчета 200-300 рублей в сутки за человека, 1-комнатная квартира может обойтись в 500-700 рублей в сутки, может быть если брать на месяц, будет дешевле). Хотя я очень ориентировочно называю цены. Попробуйте сходить на геленджикский сайт www.sea.ru там в разделе частный сектор можете посмотреть предложения и порядок цен. Предложений много (несмотря на то что и отдыхающих много), самых разных, можно просто пройтись по улицам и выбрать что-то приглянувшееся - это если нужны частные мини-пансионаты или просто сдаваемые комнаты в домиках).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger