Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2003, 09:18
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Типа опрос :)

В общем, любопытства ради - достали меня уже родственники-педиатры по поводу непривитого младшего ребенка. "А как же , не дай Бог, эпидемии? Он же заболеет!" На мои контрарументы, что: может и не заболеть (иммунитет тьфу 3р, на грудном еще как мин. год), или заболеть в легкой форме, не действует. Хочу спросить - кто из вас привит хотя бы против дифтерии и столбняка? или кори? Просто я периодически слышу про вспышки дифтерии, кори и т.д. в Москве, и совершенно не понимаю, почему при таком кол-ве неревакцинированных взрослых не возникает эпидемий. Вот у меня у родителей сосед в прошлом году переболел дифтерией, перенес на ногах - они с ним вместе в лифте на работу каждый день ездили, и только через неделю узнали, что он болен. Не заболели. Из всех моих знакомых (я опросила пока человек 30) не привит никто (пара беременных девушек прививались против краснухи).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.09.2003, 09:49
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию я привита от всего %-)

правда тогда был совсем другой график вакцинации. Посмотрела совю младенческую карту так вот БЦЖ была сделана в 1г и 1 мес, АКДС после 2 лет, остальное еще позже. Раньше был разумнее график. Странно это Деградируем что ли

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #3  
Старый 10.09.2003, 09:58
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Типа ответ :-)

У меня с некоторого возраста был медотвод из-за нейродермита. При этом ни я, ни мои родители совершенно не задумывались, что же со мной будет во время эпидемии. Странное легкомыслие со стороны моих родителей, ведь когда я везла Яшу в Петербург, мама настаивала на прививке от туберкулёза.

Я удивляюсь, что прививки считаются важными только для младенцев. Те же самые взрослые, которые прививают детей от гепатита Б, даже не подумают, что у самих-то гораздо больше шансов его подцепить, чем у новорождённых. А себе прививку при этом не делают...

Делают ребёнку ММР, а себя привить перед беременностью от краснухи - забывают. Точнее, не забывают, а просто безответственно к этому относятся. Интересно - почему? Для маленького ребёнка прививка от краснухи, что ли, важнее, чем для беременной??

В общем, у меня прививки такие:

АДС "М" 1985 год <br>
ППП 1982 <br>
Корь 1983 <br>
БЦЖ 1975 <br>
Оспа, видимо, тогда же.

Если кто объяснит, что такое АДС "М" и таинственное ППП, буду благодарна :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #4  
Старый 10.09.2003, 10:16
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Последняя капля была двадцать лет назад :)

Остальное - еще раньше. Протухло все конечно уж давно...
  #5  
Старый 10.09.2003, 10:20
Снегурka (Лена См.)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, от всего, что полагалось тогда. Что это было - не знаю,

ибо карта не сохранилась. :-)

Снегурка (Лена См.), Андрюша 5.06.00

http://www.interda.ru/alena/malyutka/malyutka_index.html
  #6  
Старый 10.09.2003, 10:21
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ревакцинация - последняя АДС то ли в 11, то ли в 16 лет, далее каждые 10 лет. Последняя прививка у тебя когда? Или с корью - пишут, что иммунитет сохраняется более 25 лет. А вот после 25 лет - как надолго?
  #7  
Старый 10.09.2003, 10:23
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А во взрослом состоянии? То, что тогда почти всех прививали, это понятно. Мне интересно, кто потом сознательно каждые 10 лет ревакцинировался.
  #8  
Старый 10.09.2003, 10:36
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! Как я сама не догадалась? :-)

Что отсутствие "К" - это отсутствие коклюша.

ППП Yandex выдал только на одном сайте, и то без расшифровки. Может, это полиомиелит с паротитом? :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #9  
Старый 10.09.2003, 10:37
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да никто :-) (-)

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #10  
Старый 10.09.2003, 10:37
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию ПРосто эти

болезни считаются преимущественно детскими (ну кроме туберкулеза Вот и не думает никто.

А про гепатит, например, мы очень даже думаем. И собираемся всей семьей прививаться, это дело нужное.

А от дифтерии привиты все медработники и работники детских учреждений, по-моему, тоже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger