Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.06.2007, 11:32
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Да? не видела пока.. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.06.2007, 11:57
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гормоны дело очень, очень хитрое и запутанное. они на все влияют.
  #23  
Старый 20.06.2007, 13:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как снабдить ткани кислородом? сорри что привязалась, но

может вы попутно и эту информацию читали.
  #24  
Старый 20.06.2007, 13:21
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мама моя, еще бабушка(мама отца) и подруга моя удаляли пузырь.У мамы камень был просто гигинтский, как большой янтарь(ей потом его подарили).Мама только первое время пила аллохол и что-то еще, а лет через 5 уже молотила все подряд(ела) и никаких таблеток.Тогда операцию делали не лапару, а обычную ,сейчас вроде лапару делают.Маме 70, а вот бабушке моей уже 93;-)И ничего, все прекрасно, ничего не болит.Подруга тоже себя отлично чувствует.Подруге могли и не удалять, так перестраховались, паразиты, камень оказался крошечный и очень рыхлый, можно было раздробить.А у мамы жутко плотный, надо было уже резать.У всех троих удаляли лет в 35.
  #25  
Старый 20.06.2007, 15:12
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию только через кровь кислород поступает в органы.

Улучшаем микроциркуляцию крови - увеличиваем поступление кислорода. Можете вот такую ссылочку глянуть: http://medozon.narod.ru/
  #26  
Старый 20.06.2007, 16:14
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Да. С детства у нее дискенезия стоит (+)

Ну диеты, не похудательные, а щадящие. Жирного не ест, каши некоторые - ей от них плохо. Регулярно пьет желчегонное. Тюбажи не делает.
  #27  
Старый 20.06.2007, 16:46
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще беременность может провоцировать механический застой желчи. Мой хирург говорил, что у него 30% пациенток те, кто рожал недавно.

Еще говорил, что стараются удалять потому, что камни и застой желчи в желчном провоцируют воспаление стенок желчного и развитие злокачественной опухоли.
  #28  
Старый 20.06.2007, 17:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и как результаты? у моих обеих тоже с раннего

детства ДЖВП и перегибы. помимо ограничений в жирном (это как раз без проблем) и в сладком, включая выпечку (с этим бороться очень тяжело, особенно при наличии дедушки с бабушкой, активно предлагающих какие-нить круассаны) и периодических приемов желчегонных (холосас, хофитол), очень рекомендовали физическую нагрузку - танцы, гимнастика, плавание. тюбажи с минералкой тоже рекомендовали, но не пошло у нас как-то - мои терпеть не могут минералку, тем более без газа. приступы редко, но все же бывают. у старшей в 9 лет 3 дня продолжался, у младшей в этмо году (10 л.) тоже был, но она оч. серьезно поддала своей печени (гадостных сладостей ядовитого цвета наелась от пуза)
  #29  
Старый 20.06.2007, 18:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маме тоже грозили операцией пару лет назад. Был довольно сильный приступ Я тогда узнавала немного по этой теме. лапару делают, только если операция плановая (т.е. если пирвезут по скорой с приступом никто ее не будет делать, понятно), живут после этого нормально, умеренно соблюдая диету (без жирного, соленого, маринованного и т.д.). В итоге мама на операцию не пошла, стала следить за питанием (просто старается не есть того самого жирного-соленого-и т.д.), перед всякими крупными застольями, типа дачных шашлыков, пьет мезим заранее. Уже 2 года (тьфу-тьфу-тьфу!) приступов не было!
  #30  
Старый 20.06.2007, 20:04
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Да про результаты трудно сказать. Определили лет в 10-11, когда стали выяснять причины аллергии, которая ничем не лечилась. Направили в НИИПедиатрии, там было УЗИ! Сделали, определили, потом ездили куда-то на Первомайскую. Прописали панзинорм (кажется), панкреатин, тюбажи, рыльца.

Вот с детства себя блюдет. Блюдет громко сказано, просто она этого и не любит, кроме пшенной каши, которая вызывает приступы обострения. Любит и ест овощи, мясо-рыбу-куру, творог и йогурты, крупы чуть-чуть, макароны-картошка редко, выпечку любит, но очень умеренно (и не сдобную), сладости совсем мало. Но у нее нарушения диеты вызывают не только приступы ЖП, но и вылезает аллергия сразу. Поэтому и не ест, того, что нельзя. Пока училась занималась просто ОФП, бассейном. Летом байдарки. Сейчас, когда есть возможность ходит на фитнес. Ну вот 20 лет уже так живет :-) ни улучшений ни ухудшений (надеюсь). Вот сходит на УЗИ печени - посмотрим, что и как.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger