Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.09.2005, 13:14
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне мастер тоже самое сказал ) Что все эти средства - ерунда, разводилово на деньги. И если посчитать,то дешевле раз в 10 лет машину менять, чем эти средства покупать.
  #22  
Старый 01.09.2005, 15:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слушайте, а как вы узнаете, есть накипь на тене или нет?

Это как-то отражается на качестве стирки или сушки? за 10 лет я у нашего Индезита внутренностей не видела, необходимости в ремонте не было. Но последние полгода другая проблема возникает - стал сбоить программатор (мне подсказали, что это так называется), может залипнуть иногда на цифре 3 или 5, в общем на том или ином цикле прополаскивания или набора воды и пока принудительно не передвинешь регулятор, будет полоскать. Это лечится или лечение обойдется во столько что легче новую стиралку купить?
  #23  
Старый 01.09.2005, 18:18
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От воды зависит. В деревне у нас вода очень жёсткая, диаметр кипятильника месяца за 3 может вдвое вырасти, фосфатов в порошке на это не хватает, так что осаждается накипь очень быстро. Добавка фосфатов - Калгон и т.п. тормозит процесс, но промывать всё равно приходится. В городе - через 4 года после покупки вынул ТЭН, соскрёб ножиком одну небольшую бляшку, засунул обратно, ни калгона, ни промывок кислотой...
  #24  
Старый 03.09.2005, 18:02
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем? На упаковке каждого приличного порошка указано, что в его составе уже есть есть элементы от накипи. Год назад прочитала по этому поводу статью. Так там прямо написано: "Если хотите поддержать иностранного производителя, тогда покупайте, а иначе зачем масло масляным делать?"
  #25  
Старый 05.09.2005, 02:21
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Так получилось, что машинка для меня была очень дорогой покупкой. Я с первого дня пользуюсь взрослыми порошками с добавкой от накипи. Поэтому детские порошки вреда не причинили, плюс муж ставил на воду к машине специальные фильтры и понижатели давления. И перед установкой муж проводил тест воды на жесткость, у меня вода средней жесткости.
  #26  
Старый 05.09.2005, 02:36
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У меня две подружки меняли. Придет мастер, вынет вашу микросхему, вставит новую и все дела. У индезитов\аристонов -это одно из слабых мест. Не очень дорого, если приглашать мастеров не из предствительства. Вызов из представительства стоил год назад 1700р. ( я плиту чинила). Пришел потный дятька посмотрел на плиту и сказал: "Плита, правда, не работает" Взял 1700р и ушел. Через 2 недели явился с деталью и починил. Взяв с меня еще стоимость детали.
На сайте у фирмы "Айсберг-А" есть список запчастей по моделям и фирмам, и примерная стоимость работ по замене каждой. Но, если у Вас крутая машинка или встройка, то фирменного техцентра не избежать.
  #27  
Старый 05.09.2005, 10:10
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для очень жёсткой воды того, что есть в порошке, может не хватить.
  #28  
Старый 06.09.2005, 11:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот спасибо. У нас не крутая, самя обычная с сушкой.

10 лет отработала без нареканий. Хочестя еще продлить ей жизнь.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger