Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2005, 13:33
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мой муж уезжает на все лето на работу в Швейцарию. Город Риккенбах, где-то в немецкой части, вдали от озер и гор.

У меня с ребенком будет возможность съездить к нему в гости на одну-две недели.

город маленький, машины у мужа не будет. Большую часть времени он будет на работе, а мы с ребенком будем предоставлены сами себе.

Соответственно вопросы к тем, кто путешествовал по Швейцарии с ребенком трех лет или живет там, или просто знает и может помочь.

1. Как там с общественным транспортом? Насколько реально, имея ввиду трехлетнего ребенка, утром выехать из дома (электричка, автобус?) до какой-нибудь Женевы, погулять там, а вечером вернуться домой?


2. Какие специальные детские развлечения (зоопарки, парки, аттракционы) есть и стоит посетить? Опять же, насколько реально это организовать мне одной с ребенком без автомобиля?


3. Какие места интересно посетить ребенку (может, музей шоколада или часов или еще что-то в этом духе)?


4. Насколько дорого взять в аренду автомобиль на неделю, какие документы для этого нужны (если это окажется в итоге проще и возможно дешевле, чем пользоваться общественным транспортом)? Можно ли взять в аренду автокресло, или его нужно тащить с собой?


Блин, куча вопросов еще была :-).

Заранее спасибо всем ответившим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.05.2005, 14:36
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на вскидку :-)


1. Общественный транспорт ходит как и местные часы :-) Единственная проблема - ОЧЕНЬ дорого. Ж/д транспорт Швейцарии - самый дорогой в Европе. Примерно 0.5 франка километр. Сейчас погляжу где Оффенбах.. Ваще такого нет :-) Есть Ottenbach, это недалеко от Цюриха. Значит до Женевы будет часа 3 поездом-электричкой. Вагон двухэтажный, с кондиционером, наверху на 2-м этаже есть диванчики. Вагоны для курящих и некурящих отдельно. Можно купить такую штуку SwissPass - продается на любом вокзале. Суть - вписываете утром дату и катаетесь на ЛЮБОМ общественном транспорте Швейцарии до 1.00 следущих суток :-) То есть : поезда, пароходы, автобусы-троллейбусы. Стоит порядка 60 франков на день, минимум - 3 билетика надо взять, дату вписываете как хотите, кажется в течение месяца они действительны.

2. Рекомендую зоопарк в Базеле, от вашего Оттенбаха где-то час на электричке же. Пингвинов правда уже не выпускают гулять по дорожкам, как зимой, но в вольере они тоже симпатишны :-) Аттракционы в любом городе есть, карусели там, но это на любителя. Есть цирк, шапито, вечером - представление, днем - это как зоопарк тоже. Сейчас не знаю где они - они ездят по Швейцарии непрерывно, последний раз в Лозанне видел, когда ехал мимо :-) В Женеву Луна-Парк приезжает иногда. Есть аквапарки, сейчас самое оно :-)

3. Музей шоколада - не знаю, наверное есть :-) А вот часов - это вам надо в горный городок Шо-де-Фо (Chaux-de-Feau как то так.. ) Правда 3-х летнему ребенку - это тока если интересно :-) То есть если в душе - техник :-)

4. На сайтах www.sixt.ch или www.hertz.ch поглядите. Вообще дороговато, дешевле если на выходные например. Документы нужны - кредитка, лучше иностранного банка. По нашей как-то отказались нам давать. Автокресло по-моему есть у них, не может не быть :-)

З.Ы. Зайдите на www.ruswiss.ch/forum - там можно поспрашивать в вопросах/ответах :-)
  #3  
Старый 30.05.2005, 14:39
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию А Вы в названии города уверены?Чего-то Интернет такого не выдает

Нашла ОТТенбах - в кантоне Цюрих (как Вы и писали в немецкой части). Женева - это другой конец страны (около 300 км от Цюриха). В немецкоязычной части (я была в Цюрихе, и двух городках кантона Цюрих - Сан-Галлен и Аппенцель)горы есть, природа красивая. Недалеко Боденское озеро - мы плавали на яхте на немецкую сторну (но это была специально организованная экскурсия на частной яхте). Рядом Лихтенштейн - очень красиво, границ никаких. Сам Цюрих достоин того, чтобы его посмотреть. В той части страны, где я была - развито сообщение электричками. В городах - без проблем автобусы рейсовые, в Цюрихе - трамвай (насчет метро просто не знаю, я там была один день с экскурсией).
Сходите сюда:http://www.swissworld.org/rus/swissworld.html?siteSect=100
http://www.gotoeurope.ru/info/info2_074.html
Еще информация об экскурсиях http://www.myswisstours.com/excursion.php
  #4  
Старый 30.05.2005, 14:41
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще мишки в Берне, в яме такой, называется Беренграбен :-) Живые символы города, их можно покормить, в будке продается корм - орехи с медом :-) В замках тоже красиво :-) Шильонский - там просто все как и было раньше - в залах доспехи, мечи, посуда. Грюерский замок - там музей сыра, можно посмотреть как делают. Там билет забавный - это кусок сыра! Показываешь, потом проходишь, ходишь смотришь и ешь "билет" свой. То есть "просьба НЕ сохранять билеты" :-)
  #5  
Старый 30.05.2005, 14:47
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще мы с детьми ездили в далекий кантон Тичино, это уже часов 5 от Оттенбаха, это итальянская часть Швейцарии, пальмы и зной :-) Вот там есть СвиссМиниатюр - Швейцария в миниатюре, такой парк, где схематично собрано все швейцарское богатство, модели замков, гор и т.д. Самое прикольно, что все там ДВИЖЕТСЯ! Поезда катятся по рельсам, пароходы разгружаются в порту, самолетики правда не летают, но "рулят" по полосам, лыжники с гор катаются! Бобслеист гремит где-то :-)
  #6  
Старый 30.05.2005, 14:48
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще я нашел недавно на другом конце женевского озера, рядом, кстати, с аквапарком еще Паровозный Парк. Уменьшенные копии паровозиков, садишься прямо на 1 вагон целиком и едешь по железным дорогам. Станции, города :-)
  #7  
Старый 30.05.2005, 14:54
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, фраза "вдали от озер и гор" порадовала :-) :-) :-) Да тут кроме гор ничего нет!!! Когда я привожу шоколадки с рельефной картой Швейцарии кому-то (уже всех по-моему обеспечил) первый недоуменный возглас - а где ж там люди живут-то???? Горы, водопады, озера - всего этого тут навалом :-) Есть пещеры - туда можно тоже сходить на экскурсию. Есть подземное озеро, где катают на лодке такой длинной, самое большое в европе подземное озеро, кстати. Есть плотины, одна из них - 285 метров, этакая громадина в полнеба. Подъемник на вершину - забираешься, а там озеро :-)
  #8  
Старый 30.05.2005, 19:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Извините. город Риккенбах называется. Сейчас исправлю в первом посте.
  #9  
Старый 30.05.2005, 19:27
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Спасибо. На выходные машину даст компания.
Машина нужна именно мне. Кредитки иностранного банка у меня нет.

А водить машину может только тот, кто ее взял? Если муж арендует, а я буду водить без него? Так нельзя?


И еще - трехлетнему ребенку нужны билеты в транспорт и музеи?
  #10  
Старый 30.05.2005, 20:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

музей сыра - это здорово. Обязательно возьму на заметку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger