Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.06.2005, 17:53
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию говорю просто "это секрет, ну что вы привязались"

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 22.06.2005, 08:41
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про мужа я придумала давно уже фразу, которая пресекает все дальнейшие вопросы: я и сама не знаю, он не говорит:-))
Про себя (я получаю сумму, которая меньше четверти дохода мужа) некоторым близким говорю сколько - потому как сумма для москвы вполне скромная:-) Если не хочу говорить, но и обидеть не хочу собеседника, отвечаю, что работаю на режимном предприятии и подписала бумажку о неразглашении такой информации. Если реакция собеседника мне безразлична, прямо отвечаю, что такие вопросы задавать неприлично.
  #43  
Старый 22.06.2005, 09:58
не понимаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос всем. Вот интересно, а почему вы (и я, следуя тенденции) не любите говорить о том, каков доход семьи? Т.е. нам не хочется выглядеть бедными: мы покупаем приличную одежду, кто-то садится в недешовые автомобили, не скрывает от друзей (а то и наоборот - спешит похвастаться) , что купил путёвку на Лазурный берег. А на вопрос:"Сколько вы конкретно зарабатываете?" - придумываем отмазки и не отвечаем. Почему? Потому, что друзья или родственники порпосят в долг? Потому что станут завидовать? Боюсь что большинству очень приятно, когда ему завидуют. Да-да, знаю, на некоторых фирмах инфа о зарплате конфедициальна. Но далеко не на всех.
  #44  
Старый 22.06.2005, 10:02
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечу

на вопрос "почему нельзя близким людям это знать". Ну не "нельза" конечно, а мне не хочется, чтоб близкие люди это знали, так как знаючи они начинают считать мои доходы\траты и комментировать это все. Мне не приятно. Пусть лучше не знают.
  #45  
Старый 22.06.2005, 10:07
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему же, мне совсем не хочется выглядеть богатой :-) мне хочется выглядеть несколько беднее, чем я есть, мне так спокойнее, особенно в России, в гостях. Я не ношу с собой много денег, не покупаю дорогую одежду (ну там еще свои причины, мне носить ее некуда, не в универ же на велике ездить в дорогом костюме), машины нет так как нет прав... И на лазурный берег в 5 звезд я не поеду, так как чувствую себя в таких местах не в своей тарелке.
  #46  
Старый 22.06.2005, 13:40
Каннука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня о зарплате или доходах моей семьи никто ещё "в лоб" не спрашивал, но если б спросили, ответила бы как есть. Не понимаю, зачем скрывать. Доход у нас средний, живем по средствам.
  #47  
Старый 22.06.2005, 13:55
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Боюсь что большинству очень приятно, когда ему завидуют" Ээээ...

ИМХО-как раз наоборот. что хорошего в том, чтобы являться объектом чьей-либо зависти???????? Я не могу предположить, чтобы это кому-то нравилось...
  #48  
Старый 22.06.2005, 14:03
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь подруга Ваша знает о Вашей ситуации - она же подруга, так? И Вы ведь заранее сообщили ей, что поддержка с такого-то месяца станет невозможной... Если не сообщили ни о ситуации, ни о дате прекращения поддрежки, то и сейчас не поздно поговорить с ней. А то мне как-то странно было у Вас прочитать, что Вы с ней не разговаривали... Получается, что это не она от Вас из-за денег отдаляется, а Вы... Ведь моральная поддержка ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНА, а, отдаляясь из-за невозможности поддерживать материально, Вы как бы и в моральной поддержке отказываете...

А чувство вины - самое бессмысленное и разрушительное. Не дайте ему хозяйничать в Вашей жизни.
  #49  
Старый 22.06.2005, 14:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию никто не запрещает пойти и сказать, сколько зарабатываете

хоть посреди площади выступить с этим заявлением. просто информация о доходах - это такая же твоя личная информация, который ты делишься только тогда, когда хочешь.

Вас не удивляет, что неприлично спрашивать, сколько раз в неделю кто с мужем сексом занимается? Это не обязательно больная тема для людей, которые на такой вопрос ответят "Какое твое дело".
  #50  
Старый 22.06.2005, 15:26
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если б вас спросили - вы ответили, и те кому вы сказали, решили бы , что доход у вас большой и живете вы не по средствам и стали бы учить на что ваши деньги тратить? не понравилось бы, правда? :-)


Мои вот то мама доходы/расходы сестры обсуждает (то есть критикует), то сестра мамины. И я так рада, что мои они не знают, только догадываются. Хотя между собой конечно обсуждают. Но посчитать не могут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger