Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 10.11.2003, 15:09
Туся15 Туся15 вне форума
НиТалия
 
Регистрация: 22.03.2002
Сообщений: 213
Туся15
По умолчанию Ну и мы до кучи:-)

1.Одновременно два нижних в 8,5 мес.2.Села самостоятельно в 8 мес.до этого с шести месяцев уверенно сидела 3.Поползла в один день с самостоятельным сидением - в 8 мес.4. Сама встала в кровати в 8,5 мес.5. Первые шаги сделала в 10,5 мес. 6.В 11 месяцев стала ходить сама, но в перемешку с ползанием,сейчас вообще не ползает - только ходит и бегает. 7.Особой уникальности в Данке я не вижу но очень уморительно смотреть как она все повторяет за нами - моет пол после того как написает на него,убирает игрушки и тому подобное.А еще убегает если нашкодит:-)И еще осознано говорит "Дать" и показывает пальчиком что именно. Наташа и Дана (15/11/2002)
__________________
Наталия и Дана( 15.11.2002 г.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 10.11.2003, 17:45
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я отвечаю...

1. Зубы наши в табличке уже есть:-)
2. Самостоятельно сидеть начали в возрасте 8,5 месяцев.
3. Активно ползать - в 7 месяцев.
4. Подниматься и стоять - месяцев с 9.
5. 9,5 - шагаем вдоль опоры.
6. Пока не дошли;-)
7. Уникальное, это не как у всех? Ну, не знаю... Не уверена.:-)
На гитаре папкиной играем: по полчаса, по часу - главное, чтобы не мешал никто. Играем как положено - перебором и боем.
В ладушки начали хлопать в полгода.
Рисуем с того же возраста - до недавнего времени пальчиковыми красками, а вот уже вторую неделю - пастельными мелками. Очень нравится.:-)

Света и Гордейка (26.11.02)
  #113  
Старый 10.11.2003, 17:48
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О праздничных рецептах - хелп ми, плз:-)

Девочки, посоветуйте, что приготовить на ДР зайцу - с учетом того, что яйца он еще не нюхал, сахар ел только в смеси (молочный) и масла не пробовал (не считая, опять же, того, что в составе всяких пюрешек есть). Мы едим: творог, сыр, фрукты, овощи, сухари...
Света и Гордейка (26.11.02)
  #114  
Старый 10.11.2003, 18:07
ГорИСвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аха, еще одну депрессняк накрыл...

Ольга, солнце, ну чего ты страдаешь? Ты вот посмотри сама на фотки: ты - просто у-ди-ви-тель-на-я красавица! Владос - зайка, чудо! Муж - знойный брУнет (как некоторые и хотели;-)), да еще и со знанием - страшно сказать - (кхе-кхе) бразильского языка!:-D Влад, говоришь, стал вредным? Удивила! Мы тут освоили умение: когда нам чего-то не дают, мы начинаем орать и толчками-рывками, находясь в пристегнутом состоянии(!), двигаемся по комнате в своем высоком стульчике, пока не утыкаемся в стену... Вредным, хех...:-) Я уж молчу про ГРОМКО плачет. Денег на ремонт не хватает? А ничего, что я вот знаю людей, которые живут в наполовину отремонтированной квартире, а вторую половину просто закрыли, потому что там кроме бетонных стен-потолков-пола и нет ничего?:-) И когда до этих помещений дело дойдет - непонятно, потому что денег нет - и не предвидится...;-)
Няню можно не брать постоянную, а найти временную - когда хочется с мужем куда-то выйти. Это раз. Дети быстро растут - и их можно будет отдавать в садики, это два. Муж сможет найти другую, более высокооплачиваемую работу. Это три. Подумаешь, образование! Некоторые, опять же, редакторами газет работают, не имея, заметьте, специального образования. Это четыре.:-P
Ты это... Кончай хандрить! Все у нас будет - потому что самое важное уже есть!:-)
Света и Гордейка (26.11.02)
  #115  
Старый 10.11.2003, 20:29
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да-да, паапрашу не забывать - тем более, что

ноги - это у нас ен отнять - длиннющие))))
  #116  
Старый 10.11.2003, 20:40
Юлек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Галина!!! Ответы наши))) ура!

Первый нижний левый 29 августа в 9 месяцев.
Поползли в 7 месяцев.
Села сама 27 июля - это в 8 месяцев.
Встала в 9, стала сама садится-вставать в 10.
Первые щаги в 10. Пока сами не ходим и не стоим(
Моя малюсенька такая добренькая - всех-всех угощает... Но, главное, у нее отличное чувство юмора - смеется нашим шуточкам только так))))
  #117  
Старый 10.11.2003, 22:38
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои идеи

Ну насчет того, что яйца не нюхал, я бы не была так категорична . Ведь если он ест сухари, то там обязательно в том или ином количестве есть яйцо. А вообще, так как до дня рождения еще есть время, можно попробовать дать яйцо и посмотреть, что из этого будет. И яйцо можно взять перепелиное, они менее аллергенные.
Но что можно приготовить, на мой взгляд варианты следующие:
Без яиц
1.Печеное яблоко с начинкой из творога с фруктами.
Если взять яблоко побольше, да потом его украсить и даже свечку воткнуть, то вполне может сойти за персональный праздничный тортик.
2.Торт. Взять печенье прямоугольной формы (можно не слишком сдобное, а типа галет, но не крекер, он жирный), выложить на целофановый пакет прямоугольником 3х5, где 3 широкой стороной, где 5, узкой, печенье перед выкладыванием нужно обмокнуть в горячее молоко, в данном случае я думаю можно и в смесь. На этот прямоугольник выкладывается начинка. Вот тут и стоит задуматься. В идеале творог перетирается со сливками или сметаной, добавляется сахар, изюм, курага и т.д. Я думаю, что можно просто творог измельчить в блендере , тогда он будет однородный и добавить все же пару ложек сметаны, а можно и не добавлять, нужно смотреть по конститенции, ну сахар, все же придется положить.. но опять же немного(если вопрос стоит принципиально то можно купить виноградный), и я думаю можно чуть-чуть ванили для запаха, ведь даже в детские каши его кладут, а тут такой повод. Фрукты свежие, на мой взгляд, не надо добавлять, так как они пустят сок. Сверху еще один слой печенья и снова начинку. И еще я бы каждый слой печенья, перед тем как намазать творожной начинкой, положила слой тонко-тонко порезанных бананов, они дают прекрасный аромат. Затем пакет взять за края, поднять вверх и вместе, чтобы печенье сложилось в треугольник (палатку) . в холодильник на пару часов и есть. Если все же не хочется брать печенье, то можно взять сухари размолоть их добавить немного смеси, и сделать такой коржик, на который уже выкладывать сначала бананы, а потом творожную начинку.
С яйцами
1. Девочки уже пекли творожные запеканки, любой вариант.
2. Торт. Основа тонкий бисквит (тесто – яйцо, мука, сахар). Начинка опять что-то из творога, украсить сверху фруктами свежими, чтобы не сразу потемнели, подержать их пару минут в воде с небольшим кол-вом лимонного сока.
Вот, спрашивай ежели чего.. А интересует только праздничный тортик или еще чего?
  #118  
Старый 10.11.2003, 23:02
Charizma Charizma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 119
Charizma
По умолчанию

Ну и кулинар-кондитер! Идеи просто супер! Сразу copy-paste и готовить!
  #119  
Старый 11.11.2003, 06:34
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Швета, я табя люблУ! Ты чего вчера на работу не ходила?? Не узрела я тебя
  #120  
Старый 11.11.2003, 06:35
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А маму?? или в папу? У Стеши фигур чей??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger