Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2004, 15:18
Мамка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к мамашкам маленьким детей (в т.ч. и тем, кто живет за границей) - как вы ходите в магазин с ребенком? Все мы уже привыкли (и это, вроде как, считается признаком цивилизации)видеть маленьких "покупателей", восседающих в тележках или в своих собственных колясках и чинно путешествующих вдоль длинных продуктовых рядов. Меня эта картина всегда умиляла и заставляла задумываться о том, зачем я в выходные нагружаю своих родителей заботой о ребенке вместо того, чтобы дружно с ним вместе отправиться "на шопинг".

Но сегодня между делом забежали с ним в соседний детский магазинчик купить пару комплектов детского нижнего белья. Результат удручающ:-( Ребенок (год и 8 мес.), естессно, бегом бросился смотреть машинки (пока еще не просит их купить, т.к. не в курсе, что это возможно:-)). Я - за ним. Тащу к полкам с одеждой, одной рукой держу ребенка, уговаривая потерпеть 5 мин., второй судорожно ищу нужные размеры. То же самое у кассы: вырывается и бежит к большим машинам с аккумулятором. Аргумент: "Придет тетя и будет ругаться!" - в игнор (кстати, она и вправду пришла и стала ругаться). Пришлось орущего ребенка на руках тащить обратно к кассе и при этом умудриться нащупать кошелек и отсчитать денег. Затем пулей из магазина под сочувствующие взгляды прочих мамаш и их спокойных и довольных жизнью малышей. Уфф... Ну и шопинг, блин...

Ну и что с ним делать? Не таскать по магазинам? Надо было раньше приучать, тогда бы привык? Не особо "париться" по поводу скинутых с полок игрушек (я даже и не знаю, что сказать, чтоб не трогал. Типа: "Не надо трогать, это еще будет продаваться другим детишкам"?)? Не водить по детским магазинам (так там он как раз и нужен, чтобы мерить одежду)? Брать кого-то в помощь (для меня-то лучшая помощь - погулять на улице с ребенком, пока я куплю, что надо)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.10.2004, 15:27
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по моему правильный ответ - оставлять ребенка с кем-нить и шопиться одной. А чтоб ребенок привык это как? стоял около мамы и не бежал к новым интересным машинкам? да по моему такого не бывает с нормальными любопытными детишками :-) если надо померить - постараться пойти с кем-нить вдвоем в помощь, если это возможно.

Я вот пока (моему 8 мес) с ним везде хожу, но он в коляске по сторонам глазеет, вот как пойдет ножками и кончится мое щастье :-(

В некоторых магазинах есть тележки с машинками впереди - туда дете сажают и оно там радостно рулит :-)
  #3  
Старый 10.10.2004, 15:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас сложнее всего

Моей 2 года через месяц. Ух, нам и с папой вместе ее не удержать! Проносимся по магазинам с бешенной скоростью :-)

Что я делаю. До дверей магазина от машины топаем ножками. Потом усаживаю дочь в тележку. Часть пути она едет смирно, потом видит что-нить интересное и вопит:топ-топ!!! :-) Беру с полки игрушку, вручаю ей, сама выбираю, что мне надо. Спустя пару минут дите понимает, что, выбравшись из коляски, она сможет "расширить свой кругозор". Снова требовательное "топ-топ" с угорозой вывалиться из сиденья. Выуживаю. Даю другую игрушку.. На кассе отнимаю все с уговорами, но взамен вручаю какую-то мелочь - безлбидную конфету или что-то из выбранных покупок...

Нет, подарок на 2х-летие поеду выбирать без дочки :-)
  #4  
Старый 10.10.2004, 16:31
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я свою младшую сажаю в тележку магазинную или в коляску и обязательно даю ей что-нибудь жевательное - крекеры, печенья маленькие. Беру водичку в чашке-непроливашке. Желательно давать эти самые крекеры только в магазинах, чтобы больше ценились :-). На крайний случай у меня припасены конфетки - леденцы на палочке, стопроцентно успокаивают, хоть и ненадолго.

Но вообще, от ребёнка сильно зависит спокойствие походов по магазинам. Старшая моя была в этом возрасте (2 года) гораздо менее терпима к таким мероприятиям.
  #5  
Старый 10.10.2004, 16:59
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про тележки с машинками)) у нас не прокатило)) Машинка с открывающимися дверьми, парень входил в одну, и выходил в другую, при этом надо посильнее хлопнуть дверью! я не могла и метра проехать, так как он юлил так около часа.
  #6  
Старый 10.10.2004, 17:01
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, ты забыла уточнить что вы не в России!!!! и можно дать в руки игрушку, просто поиграть-покрутить...
я столкнулась в России с тем, что не во всех машазинах ЭТо прокатывает, чтобы покрутить, а потом еще и не купить... тетеньки консультанты нервничают и даже ругаются.
  #7  
Старый 10.10.2004, 17:03
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с ребенком в таком возрасте ходила только в магазины, где были тележки с сидением Во-первых, ему развлекуха, во-вторых, вылезти не может.
  #8  
Старый 10.10.2004, 17:07
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю ходить с ним в магазины игрушек Но мы не в России, магазины у нас большие, можно почти во все поиграть ( почти все есть в открытом виде для пробы), сть столики с конструкторами, есть качели за монетку. А потом наигравшись, набегавшись мы или даем шанс выбрать что-то самому( ГЫЫЫЫ пока выбирает КРОООООШЕчные вещи, ручки маленькие, нам двух нет еще) если Это дорого, то предлагаем меняться или после похода, просто обязательно покупаем фигулинку копеечную
С продуктовыми магазнами хуже Ему срочно надо ЕСТЬ!!! при этом точно знаем, что он не будет сть!!! но истерить будет сильно, пока не откроем и не дадим и так со всеми покупками..
возим в телеге для продуктов( на сиденье специальном) или ходит за руку с папой, одна я не во все магазины с ним могу пойти.
В России поход с ребенком в магазин был для меня пыткой, я с трудом приспособилась ходить с ним.
  #9  
Старый 10.10.2004, 18:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стараюсь избегать подобных ситуаций...

Если есть возможность,оставляю детей с мужем возле магазина и,конечно,не за какими серьезными покупками я с ними не хожу-себе дороже.Подобное отношение-результат многолетних попыток.Вообще,гении придумали игровую в ИКЕЕ,странно,что опыт этот никак не приживется в прочих местах( если где0то есть подобное,дайте знать-поеду даже из своих ядреней).
  #10  
Старый 10.10.2004, 19:02
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы любим ходить в маркеты, правда недавно

А мы любим ходить в маркеты, правда недавно я пережила пару неприятных минут, когда в посудном отделе я выбирала сервиз на свадьбу, искала посуду нужной фирмы заказанной расцветки :-))) а дитё танцевало под музыку и вообще радовалось жизни (я просто прикинула в случае чего хватит денего на карточке, чтобы рассчитаться)...

А если за продуктами просто ехать - красота! Выбрали пакетик сока (детского), какой-нить киндер у кассы, что-то в упаковках даже помогает выбирать и сложить в тележку. Но правда привыкли мы ездить везде вместе, т.к. живем вдвоем с ребенкиного года (сейчас 3) и просто не с кем оставлять.

У нас другой момент сложный. Как съесть киндер и выпить сок сидя на заднем сиденье машины со светлой обивкой (незапачкав), когда мама за рулем (и слегка нервная)! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger